`Поцелуй дракона` - актеры и сюжет фильма

Сегодня обсудим фильм «Поцелуй дракона». Актеры и роли будут названы в статье. Боевик 2001 года снят режиссером Крисом Наоном. Продюсерами выступили Стив Чесмэн, Хэппи Уолтерс, Люк Бессон.

Операторская работа - Тьерри Арбогаст. Сценарий создали Роберт Марк Кэмен, Люк Бессон, Джет Ли. Композитором стал Крэйг Армстронг. Длительность ленты составляет 98 минут.

Аннотация

актеры фильма поцелуй дракона

Сперва расскажем о сюжете фильма «Поцелуй дракона». Актеры представлены в следующих разделах данного материала. Агент китайской разведки Лю Сюцзянь послан ведомством в Париж для того, чтобы помочь полиции Франции в поимке гангстера, связанного с контрабандой героина.

Но Жан-Пьер Ришар - грязный инспектор, убивает гангстера, подставляет Лю и все сваливает на иностранца. Герой уходит в подполье, пытается отыскать способ себя оправдать и вернуться домой.

Он встречается с американкой Джессикой Камен, ее Ришар вынудил заниматься проституцией. Лю узнает, что девушка - свидетель убийства гангстера, она может доказать, что агент невиновен. Однако Ришар похищает Изабель - дочь Джессики. Не видя иного выхода, Лю начинает войну с преследователями и пытается очистить свое имя.

Название фильма отсылает к одной из заключительных сцен, в ней герой вставляет акупунктурную иглу в «запрещенную» точку шеи Ришара. Этот прием называется «поцелуем дракона», он парализует преступника и заставляет собираться в голове всю кровь из тела. Ришар в мучениях умирает.

Основные участники

поцелуй дракона актеры

Лю Цзянь и Джессика – главные герои фильма «Поцелуй дракона». Актеры Джет Ли и Бриджит Фонда воплотили эти образы.

Джет Ли – китайский, а также сингапурский киноактер и мастер ушу, отмечен премией Hong Kong Film Awards за воплощение образа Пан Цин-Юня в картине «Полководцы». Родился он в Пекине. Джет – младший из двух братьев и двух сестер. Когда мальчику было два года, его отец умер, семья стала бедствовать. В восьмилетнем возрасте пошел в школу.

Бриджит Фонда - американская актриса, которая родилась в Лос-Анджелесе. Ее дедушка — Генри Фонда. Мать, Сьюзан Джейн Брюер, художница. Отец Питер Фонда – актер. Ее родители развелись. Отец вступил в брак Порцией Ребеккой Крокетт. После второй свадьбы будущая актриса и Джастин, ее брат, практически не общались с отцом, а также его семьей.

Другие герои

поцелуй дракона фильм актеры и роли

Ришар и Макс хорошо запомнились зрителям фильма «Поцелуй дракона». Актеры Чеки Карио и Джон Форджэм перенесли образы этих героев на экран.



Чеки Карио - французский актер. Имеет турецкое происхождение.

Джон Форджэм сыграл в следующих фильмах: «Комната пыток», «Последний детектив», «Коренной житель», «Жены футболистов», «Костолом», «Врачи», «Эхо», «Команда мечты», «Сговор», «Помнишь меня», «Новые приключения Робин Гуда», «Холодный Лазарь», «Особенности холостяцкой вечеринки», «Стук», «Пирог в небе», «Молодые американцы».

Актеры фильма «Поцелуй дракона» Сирил Рафаэлли и Дидье Азулай сыграли «маленького» и «большого» близнеца. Они заслуживают отдельного обсуждения.

Сирил Рафаэлли - французский актер. Также реализовал себя как акростритер и каскадер.

Дидье Азулай сыграл в фильме «Небесная механика». Участвовал в сериале «Элен и ребята», однако в титрах его не указали. Дидье сыграл самого себя в проекте «Все говорят».

«Дядя» Тай и мистер Биг также фигурируют в сюжете фильма «Поцелуй дракона». Актеры Берт Квук и Рик Янг появились в указанных амплуа.

Берт Квук сыграл в фильмах: «Не та дверь», «Честность», «Низкое зимнее солнце», «Пробуждение смерти», «Толстушки», «Девушка из стратосферы», «Ямакаси 2», «Дорога в облака», «За гранью», «Король обезьян», «Судья Джон Дид», «Моби Дик», «Королева мечей», «Арабские приключения», «Врачи», «Опасность выбора», «Пегги Су», «Безмолвный свидетель».

Рик Янг - актер, сценарист и продюсер. Сыграл в фильмах «Предательство», «Гавайи 5.0», «41-летний девственник, который», «Гангстер», «Ой-вей», «Главнокомандующий», «Микки», «Клан», «Перевозчик», «Король обезьян», «Шпионка», «Исполнение приказа», «Коррупционер», «Найтмэн», «Семь лет в Тибете», «Зов плоти», «Невероятные приключения Джонни Квеста».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Другой мир` - актеры и сюжет фильма`Другой мир` - актеры и сюжет фильма
`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма
Русские актеры - `Один единственный и навсегда`Русские актеры - `Один единственный и навсегда`
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
Психологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжетПсихологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжет
`Как преуспеть в делах`: сюжет фильма, актеры`Как преуспеть в делах`: сюжет фильма, актеры
» » `Поцелуй дракона` - актеры и сюжет фильма