Флип-флоп портрет: технология изготовления и море эмоций

Флип-флоп - искусство или маленькое шоу? Портреты в такой технике популярны в качестве подарков. Вся их необычность в том, что сам именинник или все гости могут собственноручно сотворить это произведение. Сам процесс создания Флип-флоп портрета

и получившийся результат добавляют ярких эмоций. Стиль созданных картин можно охарактеризовать как поп-арт.

флип флоп портрет технология изготовления

Доступное творчество

как сделать флип флоп портрет

Можно и несложный пейзаж нанести. Вот деталями и подробностями заниматься не стоит, ведь самый главный этап еще впереди. После того, как краска высыхает, на холст аккуратно наклеивается прозрачная пленка. Ее важно разгладить так, чтобы не было морщинок и складок. После этого происходит самое интересное: пленка снимается! И под ней оказывается готовый портрет. Само изображение человека оказывается белым, незакрашенным, а ваш абстрактный шедевр образовал для него фон. Выглядит это очень ярко и эффектно - как сам готовый результат, так и процесс снятия пленки. Не только для детей, но для всех, кто видит такое в первый раз, это настоящая магия!

создание портрета флип флоп

Волшебный холст

Откуда же взялось изображение на холсте? Разумеется, не появилось само! Существует целая технология изготовления Флип-флоп портрета. Чтобы заказать портрет в этой технике, нужно не только оплатить свой заказ, но и прислать фотографию портретируемого человека. После этого она обрабатывается в фотошопе: изображение преобразуется в черные и белые пятна, черное будет фоном. Дизайнер тщательно доводит его до совершенства и придает ему художественный вид. Затем происходит изготовление Флип-флоп портретов, пока еще в виде белого холста.

Кстати, на многих видео можно заметить, что во время рисования на этом холсте проступают еле заметные интригующие контуры. Это специально обработанная часть холста, в которую не впитывается краска. Именно поэтому затем она так легко снимается.

Флип-флоп для логотипа

Кстати, технология изготовления Флип-флоп портрета может использоваться и для других изображений, иногда довольно неожиданных. Раз можно сделать изображение белым, а контур цветным, то же самое возможно и наоборот. А Белый фон и яркое изображение идеально подходят для логотипов. И вот на коллективно разрисованном фоне одним движением руки появляются логотипы всех фирм, участвующих в мероприятии! Это символично - каждый мазок краски - знак участия в общем деле.

изготовление флип флоп портретов

Делаем своими руками



Можно ли самостоятельно, с нуля воспроизвести Флип-флоп портрет своими руками ? Такой эффект можно создать с помощью наклейки. Конечно, достаточно большую наклейку, да еще и с нужным изображением, в магазине не найти. Нужно обращаться в типографию. Зато холст можно изготовить самостоятельно. Ткань натягивается на раму, с обратной стороны прикрепляется степлером, а с лицевой, где будет рисунок, на нее нужно два раза нанести заранее замоченный в воде желатин. Так ткань прикрепится к поверхности, не будет скользить и максимально разгладится. После высыхания ее грунтуют.

Можно использовать для этого как белую, так и черную краску, как показано в видео. Краска наносится два раза. После ее высыхания наступает время наклейки.

Экспериментируем с наклейками

Ее нужно бережно отклеить от пленки и нанести в желаемое место холста. Наклейка будет защищать будущее изображение от краски. Теперь - время творчества! Рисуйте, раскрашивайте, малюйте! Свобода ничем не ограничена, лишь замыслом самого художника. Как и в оригинальной технологии, здесь нужно дождаться полного высыхания краски. Снять наклейку можно двумя способами. Аккуратно подцепить край и отклеить ее прямо от фона или так же воспользоваться прозрачной пленкой. Ура! Изображение готово! По качеству оно не уступает картине, которая была создана по оригинальной технологии изготовления Флип-флоп портрета, если все действия были выполнены аккуратно. Наклейку можно изготовить и на плоттере, но вряд ли у вас дома есть такое громоздкое оборудование. Скорее всего его можно найти в типографии.

Сходные техники

Прямых аналогов самой технологии изготовления Флип-флоп портрета нет, но вот сам принцип закрытия части изображения материалом, препятствующим впитыванию краски, в искусстве используется. С самым элементарным большинство наверняка сталкивалось в школе. На участки, которые должны остаться белыми (либо цвета грунтовки) наносится воск. Может использоваться обычная свечка или восковой мелок. Например, в пейзаже с березами воском были покрыты белые стволы. Затем поверх воска делается рисунок акварелью. Краска, растворенная в воде, скатывается в капельки и стекает с водонепроницаемых мест. Они так и остаются незакрашенными.

создание портрета флип флоп

Можно для детского творчества использовать трафареты. Они могут образовывать фон рисунка, и тогда цветным станет само изображение и наоборот. Те же самые березы, к примеру, можно создать с помощью полос малярного скотча разной ширины. Именно на применении трафарета и основывается идея Флип-флоп портретов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-классКак сделать платье из гофрированной бумаги: мастер-класс
Металлизированная нить: история, технология изготовления и применение в вышивкеМеталлизированная нить: история, технология изготовления и применение в вышивке
Детское творчество в детском саду: описание, интересные идеи, рекомендации и отзывыДетское творчество в детском саду: описание, интересные идеи, рекомендации и отзывы
Как оригинально поздравить с Днем РожденияКак оригинально поздравить с Днем Рождения
Что можно привезти из Турции своим друзьям?Что можно привезти из Турции своим друзьям?
Ваш верный друг и помощник - личный дневник. Оформление страниц и обложкиВаш верный друг и помощник - личный дневник. Оформление страниц и обложки
Нужны ли лотереи на свадьбу?Нужны ли лотереи на свадьбу?
Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?Какие можно сделать подарки для любимой своими руками?
Как рисовать маму дошкольнику? Даем простые советы!Как рисовать маму дошкольнику? Даем простые советы!
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
» » Флип-флоп портрет: технология изготовления и море эмоций