Сюжет и актеры фильма `Последний киногерой` 1994 года

"Последний киногерой" является известным комедийным экшн-фильмом, который мастерски высмеивает все штампы и клише боевиков 80-х годов. К моменту выхода данной картины фильмы жанра Action начали постепенно изживать себя и надоедать людям. Осознав, что проекты с массовым количеством взрывов и убийств нравятся многим зрителям, киноделы стали штамповать их в большом количестве, совершенно забывая про качество. Поэтому смело можно заявить, что обсуждаемая в статье картина появилась в то время и в том месте. Самое забавное, что центральным актером фильма "Последний киногерой" 1994 года является Арнольд Шварценеггер - человек, который прославился благодаря съемкам в боевиках. Этой картиной он осознанно посмеялся над самим собой и доказал, что у него есть самоирония. Но не стоит хвалить только одного лишь Железного Арни. Практически все актеры фильма "Последний киногерой" 1994-го проделали замечательную работу над своими персонажами.

последний киногерой фильм 1994 актеры

Сюжет

Многих людей интересуют актеры фильма "Последний киногерой" 1994 года, а также роли, которые они исполнили. Мы обязательно дойдем до этой темы, но для начала давайте ознакомимся с сюжетом.

В центре повествования находится Дэнни Мэдиган - молодой парнишка, который обожает смотреть фильмы. Его самым любимым персонажем всех времен и народов является Джек Слэйтер - герой серии популярных боевиков. По сюжету, Джек - брутальный коп, на счету которого десятки успешно раскрытых преступлений. Больше всего на свете Дэнни хочет быть таким же крутым, как и его кумир.

Однажды с подростком происходит настоящее чудо: его старший товарищ Ник, работающий в кинотеатре, дает ему волшебный билет. Этот билет делают мечту Дэнни реальностью и переносит его прямиком в киновселенную, где живет Джек Слэйтер! Там он знакомится со своим обожаемым кумиром и становится полноправным героем настоящего боевика!

Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. Дэнни и Джек попадают в реальный мир, а за ними в нашу реальность проникают и главные злодеи из фильма про Слэйтера. Самое ужасное, что в нашем мире у Джека нет той силы, ловкости и выносливости, которыми он обладает в своей вселенной, а потому любая схватка с преступниками может стать для него последней...



последний киногерой фильм 1994 актеры и роли

Интересные факты

Прежде чем ознакомиться с актерами фильма "Последний киногерой" 1994 года, предлагаем вам прочесть несколько интересных и занимательных фактов об этой картине.

  1. Оригинальный сценарий написали Адам Лефф и Зак Пенн, и изначально фильм назывался "Экстремальное насилие". Когда на главную роль был утвержден Арнольд Шварценеггер, он потребовал изменить название на "Последний киногерой", а также во многом подкорректировать сюжет. Доработкой сценария занимались Шейн Блэк, Дэвид Арнотт и Уильям Голден.
  2. Сценарий Леффа и Пенна был куплен продюсером Марком Кантоном за 350 000 долларов.
  3. "Последний киногерой" - первый фильм в истории, который рекламировали в космосе. Создатели заплатили полмиллиона долларов, чтобы на беспилотной ракете NASA было написано название картины.
  4. Когда Джек Слэйтер выдавал себя за Арнольда Шварценеггера, он ошибочно сказал, что его зовут Арнольд Брауншвайгер. В немецком языке слово "Шварц" означает черный, а слово "Браун" - коричневый.
  5. Первоначально на роль постановщика рассматривался Стивен Спилберг, но тот отказался от предложения, предпочтя заняться съемками картины "Список Шиндлера".
  6. По словам Чарльза Дэнса, актера фильма "Последний герой" 1994 года, сыгравшего персонажа по имени Бенедикт, его роль изначально предназначалась Алану Рикману.
  7. Когда Чарльз Дэнс узнал о том, что Алан Рикман отверг роль его из-за недостаточно высокого гонорара, актер начал носить футболку с принтом "Я дешевле, чем Алан Рикман!".
  8. Когда дом Джека взорвался, один из копов сказал фразу: "Два дня до пенсии". Это была отсылка к фильму "Смертельное оружие".
  9. Двое актеров фильма "Последний киногерой" 1994 года ранее исполняли роль Моцарта: Ф. Мюррэй Абрахам в фильме «Амадей» и Иэн МакКеллен в театральной постановке Питера Шаффера.
  10. Марка пистолета, которой пользовался персонаж Шварценеггера, - Desert Eagle. 50 Action Express.

актеры фильма последний киногерой 1994

Актеры и роли фильма "Последний киногерой" 1994 года

Теперь пришло время поговорить об исполнителях главных ролей. Начнем с положительных персонажей:

  • Арнольд Шварценеггер - Джек Слэйтер.
  • Остин О`Брайен - Дэнни.
  • Роберт Проски - Ник.
  • Бриджит Уилсон - Уитни.

Антагонисты

  • Чарльз Дэнс - Бенедикт.
  • Том Нунен - Потрошитель.

 последний киногерой фильм 1994 все актеры

Теперь вы знаете о сюжете и актерах фильма "Последний киногерой" 1994 года практически все. Надеемся, что предоставленная информация была вам интересна!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Фильм `9 ярдов`: актеры и ролиФильм `9 ярдов`: актеры и роли
Луиза-Габриэла Бровина и другие актеры фильма `Завтрак у папы`Луиза-Габриэла Бровина и другие актеры фильма `Завтрак у папы`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
`Последний день Помпеи`: трагедия древней культуры`Последний день Помпеи`: трагедия древней культуры
Самые популярные актеры боевиковСамые популярные актеры боевиков
Главный актер `Миллионер из трущоб` (фото)Главный актер `Миллионер из трущоб` (фото)
Фильм `Кольцо Нибелунга`: актеры и роли (фото)Фильм `Кольцо Нибелунга`: актеры и роли (фото)
Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и ролиСоветский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли
Криминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжетКриминальная комедия `Гений`: актеры и роли, создатели, сюжет
» » Сюжет и актеры фильма `Последний киногерой` 1994 года