Сейлор Плутон - один из основных персонажей японского сериала `Сейлор Мун`: характеристика

Японская культура отличается оригинальностью и совершенно непохожа на западную. Эстетика аниме и манги за счет своей причудливости действует по особым законам жанра и обладает необычайно притягательной силой для миллионов фанатов во всем мире. Одним из самых популярных проектов является история о Сейлор Мун и ее подругах-воительницах. Каждая из девушек олицетворяет отдельную планету Солнечной системы и обладает особыми навыками и оружием. Самым загадочным и мистическим персонажем является Сейлор Плутон. Трансформация, происходящая с ней, превращает обычную студентку колледжа в хранительницу Пространства и Времени и неукротимую воительницу.

Профиль

Огромную популярность среди девчонок всего мира получила история о простых школьницах, которые обладают сверхспособностями и превращаются в непобедимых воинов. Одним из главных персонажей вселенной Сейлор Мун является Сейлор Плутон.
Сейлор Плутон

Миловидная девушка с грустными большими глазами выполняет особо важные задания. Ни много ни мало Сейлор Плутон является стражем ворот Времени и Хранителем Прошлого и Будущего. Атмосфера мистики и недосказанности японского аниме скрывает ее подлинную сущность, но, судя по всему, она является своеобразным воплощением человеческой сущности и некой нематериальной и вневременной субстанции.

Страж Ворот, Сейлор Плутон, хранит у себя ключи, способные открывать двери не только в другие измерения, но и в будущее. Она способна играючи остановить неумолимое течение времени, но злоупотреблять этим запрещено - за игры со временем ее может постигнуть суровая кара от Создателей и Правителей мироздания. Борец за добро и справедливость, Плутон активно участвует во всех боевых действиях, безжалостно и виртуозно поражая врагов боевым посохом.

Биография

Каждый герой вселенной манги и аниме обладает собственной историей и биографией. Загадочная сущность Сейлор Плутон стала причиной таинственной летописи ее жизни. Возраст девушки исчисляется тысячелетиями. Изначально она была назначена Стражем Ворот Времени. Юная богиня, охраняющая пространство и мироздание, была обречена на вечное одиночество...

Однако в один прекрасный день состоялось знаковое событие для Сейлор Плутон. Превращение сверхчеловеческой сущности в обычную девушку не обошлось без драматической предыстории. Во время ожесточенной битвы между Внутренними воинами и силами зла Плутон была вынуждена применить свои способности к остановке времени, чтобы спасти доблестных воительниц-подруг Сейлор Мун. Дальше версии появления одинокой стражницы на реальной Земле расходятся. Согласно манге, происходит трагическая гибель Сейлор Плутон, после чего королева Серенити реинкарнирует ее воинствующую сущность в обычную девушку Сэцуну Мэйо и отправляет ее в обычную реальность. Однако в мультсериале все происходит менее драматично. Серенити просто дает богине право на демобилизацию и разрешает оставить свой ответственный пост.

Принцесса Плутона

Если остальные подруги Сейлор Мун – обычные девушки, то меланхоличная хранительница Плутона обладает двумя ипостасями.

Природа, история и законы мироздания в манге и аниме обладают своими законами. Сатурн, Нептун и Плутон ранее были форпостами Солнечной системы на пути внешнего агрессора. Эти важнейшие пограничные пункты разделялись по сферам ответственности между принцессами холодных внешних планет. Будущая Сэцуна Мэйо в эти незабвенные времена Серебряного Тысячелетия была принцессой Плутона.

Строгая, холодная принцесса, облаченная в черное платье, обитала в замке Харона, который располагался на одном из спутников Плутона. Сейлор Плутон превращениеВместе с другими особами королевской крови – принцессами Сатурна и Нептуна – доблестно несла службу по охране вверенной им Солнечной системы от вторжений злых сил.

Скромная студентка

Земная жизнь бывшей хранительницы основ мироздания и вселенной протекает спокойно и размеренно, изредка прерываясь на чрезвычайные события. Сэцуна Мэйо – студентка университета, занимающаяся физикой. Девушка с вечной вселенской грустью в глазах привыкла находиться в одиночестве и в своем человеческом воплощении также не старается ни с кем сблизиться и ведет уединенный образ жизни.

Живет Сейлор Плутон одна в собственной квартире. Помимо физики увлекается дизайном и пошивом одежды. Как и все девушки, Сэцуна не прочь походить по магазинам и потерять там всякое представление о времени... Красивые и стройные длинные ноги – результат ее занятий ритмической гимнастикой. Сэцуна МэйоЗанятия наукой и спортом требуют много энергии, поэтому Мэйо обожает тонизирующий зеленый чай, который поглощает в невероятных количествах.

Бесстрашный воин в матроске и бывший хранитель Основ Пространства и Времени, Сейлор Плутон имеет небольшие девичьи слабости. Обычные тараканы вызывают у нее страшную панику и способны довести до потери сознания.

Дебют



Сейлор Плутон появляется во вселенной Воинов в матроске не сразу. Первый ее выход состоялся в конце сезона Sailor Moon R. Именно тогда зрители и познакомились со строгим и неподкупным стражем Ворот Времени.Сейлор Мун Материнский инстинкт стал причиной ее нежных чувств к Малышке. Сейлор Плутон постоянно держала с ней связь через Луна-Пи и часто выступала в качестве защитницы малютки.

Уже после событий так называемой Второй арки она покидает свой пост и отправляется на Землю, где становится обычным человеком.

Способности

Участник боевого отряда доблестных воинов в матросках должен обладать определенными сверхспособностями. Не обошла эта судьба и Сейлор Плутон. Кристалл чистейшего граната, встроенный в боевой посох девушки, служит ее магическим амулетом и превращает обычную деревяшку в смертоносное боевое оружие. Существует несколько видов атак, которые способна нанести Сейлор Плутон, используя завихрения пространственно-временной субстанции.

Она обладает способностями к предвидению и развитой интуицией. Как страж Времени, она пронзает своим взором длительный период, вплоть до Хрустального Токио будущих столетий.Сейлор Плутон трансформация Однако некоторые серии дают понять зрителям, что возможности большеглазой, миловидной воительницы далеко не безграничны...

Иной раз она не может предугадать развитие событий в экстремальных ситуациях, и часто Сейлор Плутон в последний момент спасает только лишь ее охранительный талисман.

Внешние данные

В реальной жизни японские девчонки не могут похвастаться длинными ногами, большими глазами и светлой кожей. Неутоленная тоска создателей аниме и манги по недостижимому идеалу всегда выражается в создании женских персонажей, обладающих тем, чего лишены их подруги. Как все Воины в матросках, Сейлор Плутон – весьма миловидная и симпатичная девушка с огромными глазами и фантастически стройными длинными ногами.

Индивидуальность образу придает прежний род деятельности воительницы. Обреченная на вечное одиночество на своем посту, она воплощает в себе вселенскую печаль и грусть, которая светится в ее глазах. С боевыми подругами она разговаривает ровным бесстрастным голосом, лишенным всяких эмоций. Угольно-черные волосы с изумрудным отливом оттеняют матово-бледную кожу.

Форма

Как и любой участник отряда, Сейлор Плутон имеет собственную отличительную униформу. Неизменная матроска и коротенькая юбочка – так, по мнению создателей аниме, должно выглядеть облачение настоящего воина. Уроженка мрачной планеты Плутон, являющейся символом загробного мира, Сейлор Плутон и одевается соответственно. В униформе девушки преобладают черный и темно-гранатовый цвета. борец за добро и справедливостьДополняет наряд колье с медальоном. Во время трансформации меняется и ее одеяние.

Во время пребывания на посту принцессы Плутона девушка облачалась в строгое черное платье. Сейлор Плутон также владеет одним из артефактов – Гранатовым Шаром.

Отношения с окружающими

Ни одна привлекательная девушка не может обойтись без красивой истории любви и драматической истории отношений. Однако Сейлор Плутон становится заложницей своего загадочного и печального образа. Находящаяся вне времени и пространства, девушка обречена на вечное одиночество. В земном воплощении в облике Сэцуны Мэйо она не стала более общительной и открытой - так и держалась особняком от бойких и веселых подруг.

Отдельные намеки на проявления чувств меланхоличной Сэцуны все-таки иногда проскальзывают в некоторых сериях аниме. Сейлор Плутон и Сейлор СатурнИной раз можно предположить, что храбрая воительница влюблена в Короля Эндимиона, он же Мамору Чиба.

Отдельная тема для пересудов особо въедливых фанатов – отношения Сейлор Плутон и Сейлор Сатурн. Чистая женская дружба и нежность иногда выглядят в глазах наблюдателей как нечто большее... Но это просто женская дружба - и ничего более!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Темное дитя`. Актеры и персонажиСериал `Темное дитя`. Актеры и персонажи
Основные характеристики Земли как небесного телаОсновные характеристики Земли как небесного тела
Сознание в философииСознание в философии
Испания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страныИспания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страны
Город Сухуми. Абхазия и ее главный курортГород Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Анна. Характеристика имени. СудьбаАнна. Характеристика имени. Судьба
Заметки натуралиста. Какое оно - самое маленькое животное в мире?Заметки натуралиста. Какое оно - самое маленькое животное в мире?
Трубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимуществаТрубка термоусадочная: характеристика, область применения и преимущества
Список аниме про вампиров. Мультики аниме про любовь вампировСписок аниме про вампиров. Мультики аниме про любовь вампиров
» » Сейлор Плутон - один из основных персонажей японского сериала `Сейлор Мун`: характеристика