Сериал `Прослушка`: отзывы зрителей

С каждым годом сериалы начинают занимать всё более значимую роль в жизни современного общества. Появляется огромное количество сюжетов и жанров, набирающих популярность. Но, как и раньше, наиболее востребованным до сих пор остается детектив. Несмотря на некоторую однотипность, многие сериалы данного жанра серьёзно отличаются друг от друга. В 21-м веке они вышли на другой уровень, что позволило продюсерам создавать куда более дорогие и качественные проекты. В итоге, всё это привело к тому, что телевидение стало набирать всё большую популярность, а затем и вовсе составило серьёзную конкуренцию художественному кино. Одним из наиболее успешных работ этого периода принято считать сериал "Прослушка". Отзывы о сериале, его сюжет, актерский состав - все это будет представлено вашему вниманию в статье.

сериал прослушка отзывы

Сюжет

Сериал "Прослушка" отзывы в некоторой степени даже восторженные получает за интересный и непредсказуемый сюжет. События этого криминального телесериала разворачиваются в Балтиморе. Ни для кого не секрет, что в этих краях уже достаточно давно высокий уровень преступности. Служители правопорядка стараются сделать всё возможное, чтобы очистить улицы города от наркоторговцев и других злоумышленников. Но сделать этого им никак не удается. В центре сюжета сотрудники специального отдела по борьбе с преступностью, которые являются лучшими из лучших. В отличии от обычных служителей правопорядка, они стараются использовать исключительно самые современные методы работы. В частности, они отлавливают торговцев наркотиками при помощи прослушки и камер видеонаблюдения. Нередко это приводит к положительному результату. Впереди главных героев будут ждать многочисленные уголовные дела, которые им придётся распутать в кратчайшие сроки...

сериал прослушка актеры

Художественные особенности сериала

Как мы уже отмечали выше, создатели сериала старались создать максимально реалистичную историю без прикрас. Сделать это далеко не так просто. Именно поэтому многие люди, работавшие над сериалом, некоторое время провели в местных отделениях полиции, детально узнавая их методы работы, поведение в той или иной ситуации и многие другие важные аспекты. Всё это и позволило создать столь качественный и интересный продукт, который пользуется успехом у зрителей даже спустя столько лет с момента премьеры.

Сериал "Прослушка": актёрский состав

Когда продюсеры приступили к подбору актёров для сериала, они пришли к выводу, что не стоит приглашать слишком известных личностей. Таким образом они старались добавить этой истории большего реализма. Также, как вы могли заметить, большую часть ролей в "Прослушке" сыграли именно темнокожие актёры. Всё это связано с тем, что по статистике, в Балтиморе, в котором происходило действие сериала, большую часть населения составляют афроамериканцы. В сериал "Прослушка" актеры были подобраны хоть и не знаменитые, но очень талантливые. О них и пойдет речь далее.

сериал прослушка актеры и роли

Доминик Уэст

Сериал "Прослушка" отзывы положительного плана получает именно за игру исполнителя главной роли. Он очень хорошо запомнился поклонникам сериала. Актёру досталась роль детектива Джимми Макналти, который и вёл большую часть дел в "Прослушке". Он присоединяется к команде полицейских, с которой будет работать вместе на протяжении большей части сериала. По характеру Джимми является человеком, который не привык играть по правилам. Нередко он идёт против прямых приказов начальства. Но, несмотря на это, его действия практически всегда приводят к положительному результату.

До "Прослушки" актёр играл преимущественно второстепенные роли в достаточно крупных голливудских проектах. На его счету такие фильмы, как "Чикаго", "Рок-звезда" и "28 дней". После появления в сериале актёр всё чаще стал получать более внушительные предложения, которые и сделали его достаточно известной личностью в американском кинематографе. Далее он снялся в кинокартинах "Улыбка Моны Лизы", "Ганнибал: Восхождение", "300 спартанцев", "Центурион Забытое" и множество других. Также Доминик Уэст является обладателем двух номинаций на престижную премию "Золотой глобус".

сериал прослушка отзывы зрителей

Лэнс Реддик



Седрик Дэниэлс - человек, который и организовал команду по борьбе с наркотиками, в которую вошли все главные действующие лица. Его персонаж обладает серьёзными карьерными амбициями, но в тоже время старается доводить все начатые расследования до конца. Как и Доменик Уэст, сыграл практически во всех эпизодах сериала.

Лэнс Реддик - куда менее известный актёр, который, помимо "Прослушки", не смог добиться серьёзных успехов в своей карьере. Но всё же и у него было несколько достаточно примечательных работ. В частности, сыграл в таких крупных телевизионных проектах, как "Грань" и "Босх", ставших хитами в своей стране. На большом экране Лэнса можно увидеть редко и, как правило, в эпизодических ролях.

Уенделл Пирс

Сыграл второстепенную роль детектива Банка Морланда. Появился в более чем пятидесяти эпизодах сериала. О каких-то других его заметных ролях нам сказать нечего. Преимущественно Уенделл играл либо совсем мелкие роли, либо это были фильмы крайне низкого качества.

сериал прослушка отзывы о сериале

Идрис Эльба

Человек, сыгравший второстепенную отрицательную роль. Он являлся помощником одного из главных врагов отряда по борьбе с наркоторговлей. Несмотря на то, что Ирдис Эльба появился только в первой половине сериала, он хорошо запомнился не только зрителям, но и многочисленным продюсерам крупных студий. Пожалуй, он один из немногих, кому удалось после выхода этого сериала из эфира добиться серьёзных высот в карьере. Сейчас он является одним из самых востребованных темнокожих актёров Америки.

Изначально играл второстепенные роли в таких крупных проектах, как "Рок-н-рольщик" и "Гангстер", после чего стал звездой другого известного сериала "Лютер", за которого получил огромное количество престижных наград. Далее карьера Эльбы пошла в гору: "Тор", "Тихоокеанский рубеж", "Стартрек: Бесконечность", "Тёмная башня" и т. д.

сериал прослушка актерский состав

Майкл Б. Джордан

Ещё один отрицательный персонаж сериала, сыгранный ныне известным актёром Майклом Б. Джорданом. На тот момент он только начинал свою актёрскую карьеру. Сложно было представить то, что в итоге он сможет стать крупной звездой и заполучить огромное количество наград и номинаций за столь короткий срок. В "Прослушке" он сыграл роль наркодиллера Уоллеса. Далеко не самая примечательная, но всё же интересная роль, которая стала толчком для карьерного роста.

Сейчас на счету актёра роли в таких фильмах, как "Хроника", "Станция «Фрутвейл»", "Фантастическая четверка" и, конечно же, главный успех - "Крид: Наследие Рокки".

Сериал "Прослушка": отзывы зрителей

На момент выхода сериала, "Прослушка" стала действительно чем-то новым в жанре детектив. Зрители уже успели отвыкнуть от качественных проектов, снятых за солидные деньги. В основном публика была вынуждена наблюдать третьесортные шоу, не достойные внимания. И именно "Прослушка" возродила интерес американцев к телевидению. Так что отзывы у сериала в те годы были исключительно положительные. В особенности многие хвалили его за отличный и непредсказуемый сюжет, продуманный до мельчайших деталей. И даже спустя столько лет остается актуальной и не устаревает история, которую рассказал зрителю сериал "Прослушка". Актеры и роли также были удостоены похвалы со стороны как простых зрителей, так и профессионалов киноиндустрии. Они нередко выдвигались на престижные премии, в некоторых из которых в итоге смогли победить.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Сериал `Чума`. Актеры и ролиСериал `Чума`. Актеры и роли
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Какой сериал стоит посмотреть в первую очередьКакой сериал стоит посмотреть в первую очередь
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Британский сериал `Отбросы`: актеры, роли и сюжетБританский сериал `Отбросы`: актеры, роли и сюжет
Американские сериалы: список лучшихАмериканские сериалы: список лучших
Сериал `20 лет без любви`: актеры, роли, краткий сюжетСериал `20 лет без любви`: актеры, роли, краткий сюжет
Сериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывыСериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывы
Любите ли вы русские сериалы про милициюЛюбите ли вы русские сериалы про милицию
» » Сериал `Прослушка`: отзывы зрителей