Лика Добрянская: причина смерти, биография, фото

СПИД давно уже не воспринимается как нечто, касающееся только людей с вредными привычками, ведущих беспорядочную жизнь, или зарубежных звезд, «балующихся» наркотиками и практикующими всяческие извращения.

Однако до недавнего времени, да и сегодня, многие не только тщательно скрывают свою болезнь, но и стремятся, чтобы никто не узнал, что такой недуг был у их близких, покинувших этот мир.

Одним из немногих российских представителей мира искусства, официальной причиной смерти которых назван СПИД, является актриса Лика Добрянская. Биографии и причине смерти актрисы посвящена эта статья.

Лика Добрянская причина смерти фото

Ранние годы

Лилия Пузатова родилась в 1971 году в селе Большая Глушица, которое находится в Самарской области. Позже девушка сменила неблагозвучную фамилию и просила называть ее Ликой Добрянской.

По воспоминаниям учителей уже в школе девочка отличалась самостоятельностью и целеустремленностью. Она не отступала перед трудностями и была готова даже терпеть любые лишения ради достижения своих целей.

Выбор профессии

Благодаря своему таланту, трудолюбию и настойчивости Лика Добрянская (причина смерти — СПИД) смогла после школы поступить в престижный столичный вуз. Но это произошло не сразу. Сначала девушка, отправившаяся покорять столицу, стала заниматься в студии при реалистическом театре. Именно там состоялся сценический дебют актрисы. Правда, она выступила в качестве всего лишь одной из участниц пантомимы в пьесе «Господь избрал меня». На премьере в зале присутствовала и ее мама — Нина Григорьевна Пузатова, которая невероятно гордилась своей дочерью.

Лика Добрянская причина смерти спид

Учеба

В 1990 году Лика Добрянская, причина смерти которой повергла в шок ее поклонников, поступила во ВГИК.

Все знакомые будущей актрисы, узнавшие о том, что она стала студенткой престижного столичного вуза, были удивлены, так как никто не верил, что девочка из глухой провинции может без какой-либо поддержки добиться такого успеха.

На этом счастливая полоса в жизни Лики Добрянской не завершилась. Она стала студенткой таких известных актеров, как Армен Джигарханян и Альберт Филозов. Кроме того, ей посчастливилось познакомиться с Ромашиным, Глузским, Баталовым и с другими звездами. Все они сыграли большую роль в становлении Добрянской как талантливой и самобытной актрисы.

Первые роли в театре

В годы учебы во ВГИКе Лика сыграла в постановках пьес А. Чехова «Три сестры» и «Чайка». Во время фестиваля, посвященного юбилею Владимира Высоцкого, за роль в последнем спектакле Добрянская была удостоена Почетного диплома. Похвалы достались девушке и за роль в постановке драмы Оскара Уайльда «Упадок лжи». Этот дипломный спектакль был по достоинству оценен экзаменационной комиссией, возглавляемой Вячеславом Тихоновым.

биография и причина смерти Лика Добрянская

Театральная карьера



Окончив ВГИК в 1995 году, Лика некоторое время работала в Театре им. Гоголя. Там она сыграла в постановке произведения Эдварда Олби «Эти высокие женщины». Спектакль был прекрасно принят публикой, в том числе в ходе гастролей по Прибалтике.

В 1998 году Лика Добрянская (о причине смерти мы сказали выше) поступила в труппу столичного театра «Около дома Станиславского». На его сцене она выступала до конца своей короткой жизни.

Антреприза

Лику с удовольствием приглашали и в антрепризы – спектакли, рассчитанные на небольшое количество актеров, которые разрабатываются по ходу проекта и не имеют постоянного места постановки и декораций. Играть в них Добрянской было интересно, но достаточно сложно. Однако она с честью справилась с поставленными перед ней задачами. Из традиционных театральных работ особенно успешными были признаны роли Добрянской в спектаклях: «Игра в бисер», «Клитемнестра. Сон», «Молитва клоунов», «Нужна трагическая актриса», «Мужчина и женщина», «Про всех падающих».

Работа в кино и увлечения

Роли в кино были у Лики Добрянской не так часто, как хотелось бы. Всего она сыграла в 5 картинах и телесериалах. В их числе:

  • «Последний день февраля»;
  • «Любовь до гроба»;
  • «Воровка»;
  • «Воровка-2: Счастье напрокат»;
  • «Школа».

Кино не было единственной любовью Лики. Она серьезно занималась йогой и вела на телевидении программу передач. Проект назывался «Детская йога с Ликой Добрянской» и был направлен на то, чтобы приучить малышей и школьников к здоровому образу жизни с самых юных лет.

биография и причина смерти Лика Добрянская фото

Личная жизнь

В 2001 году Лика Добрянская (причина смерти, фото последних дней жизни см. ниже) вышла замуж за актера и режиссера Егора Грамматикова. Последний происходил из известной кинематографической семьи и начал свою карьеру со съемок в картинах отца. К его наиболее известным режиссерским работам относятся телесериалы «Юрики» и «Воровка».

В 2003 году у супружеской пары родился сын. Однако вскоре после этого их отношения расстроились, и молодые люди разошлись. Согласно сведениям, которыми располагали друзья Лики, у ее супруга была внебрачная связь, а Лика не захотела простить измену. В качестве разлучницы называли актрису Анну Козючиц, которая через 7 лет действительно объявила во всеуслышание, что ее сына зовут Илья Егорович Грамматиков.

Причина смерти Лики Добрянской

В апреле 2010 года в прессе появились сообщения о том, что актриса умерла после длительной тяжелой болезни. Сразу же поползли слухи, что причина смерти Лики Добрянской — СПИД, хотя в некоторых печатных изданиях и в электронных СМИ появились сообщения, что женщина погибла от рака.

Когда и при каких обстоятельствах актриса заразилась ВИЧ-инфекцией, так и осталось неизвестным. Сама она старалась не рассказывать о своем заболевании и работала, несмотря ни на что. В частности, в последние месяцы жизни актриса снималась в телесериале «Школа», где сыграла роль матери Шишковой. Те, кто следил за творчеством Лики, не могли не заметить, как она похудела и осунулась. Женщина выходила на съемочную площадку и продолжала играть, стараясь скрыть от окружающих свое состояние. О том, как ей было тяжело, знакомые и друзья узнали в апреле 2010 года, когда через 20 дней после окончания этого проекта она угасла в больничной палате.

Лика Добрянская причина смерти

Теперь вам известны биография и причина смерти Лики Добрянской (фото см. выше). Остается надеяться, что человечество научится лечить такие болезни, как СПИД и рак, и молодые и полные сил люди не будут покидать этот мир, не реализовав свой творческий потенциал.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кристин Милиоти: биография и карьераКристин Милиоти: биография и карьера
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Грейс Хайтауэр: биографияГрейс Хайтауэр: биография
Модель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные фактыМодель Марина Королева: биография, личная жизнь и интересные факты
Озеро смерти в Сицилии - опасная красотаОзеро смерти в Сицилии - опасная красота
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствияБиография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия
Кто убил Талькова Игоря? История жизни и загадка смерти певцаКто убил Талькова Игоря? История жизни и загадка смерти певца
Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
» » Лика Добрянская: причина смерти, биография, фото