`Хоббит: нежданное путешествие` - фильм 2012 года, актеры, роли, сюжет

Многие в ярких красках помнят те эмоции и чувства, которые обеспечил просмотр трилогии «Властелин колец», снятой режиссером Питером Джексоном. Использовав в качестве источника серию книг Джона Толкина,

он создал качественные фильмы, получившие несколько наград «Оскар». И позднее он снова использовал книгу британского фантаста для нового кино. «Хоббит: нежданное путешествие» - фильм 2012 г., актеры которого практически полностью отличаются от состава «Властелина колец», снова покорил сердца зрителей своим увлекательным повествованием.

хоббит нежданное путешествие фильм 2012 г актеры

Жанровая характеристика фильма

Фильм был снят по мотивам фэнтези-произведения Джона Толкина под названием «Хоббит». Это небольшая книга, которая является предысторией «Властелина колец» и написана в приключенческом жанре. Трилогия фильмов «Хоббит» состоит из трех эпизодов. Первый - «Хоббит: нежданное путешествие», фильм 2012 г., актеры из которого почти целиком будут перенесены в следующие части. Второй фильм называется «Пустоши Смауга», третий и заключительный - «Битва пяти воинств».

Это кино для широкого круга зрителей, в том числе и для младшей аудитории зрителей. Оно имеет возрастной рейтинг 12+ и было выпущено в прокат накануне Рождества, создав праздничное настроение многим детям и взрослым.

отзывы о фильме хоббит нежданное путешествие

Актерский состав картины

Режиссером кино выступает Питер Джексон. Он снял «Хоббит: нежданное путешествие», фильм 2012 г., актеры которого набраны из числа англичан и граждан Новой Зеландии. Англичане Мартин Фримен, исполняющий роль Бильбо, и Иен Маккеллен в роли мага Гэндальфа органично вжились в своих персонажей. Они сыграли по-настоящему профессионально, за чем очень увлекательно наблюдать зрителю.

В фильме «Хоббит: нежданное путешествие» (2012 г.) актеры, занятые ранее в эпизодах «Властелина колец», также присутствуют. Правда, если не считать Иена Маккеллена, им уделено лишь немного экранного времени в эпизоде, связывающем обе франшизы. В частности, роль Фродо исполняет Элайджа Вуд, а состарившегося Бильбо Бэггинса — Иен Холм. Хьюго Уоллес Уивинг снова играет эльфийского лорда Элронда.

the hobbit an unexpected journey



В новом фильме Бильбо Бэггинсу предстоит путешествие к горе, где дракон охраняет золото гномов. Их отряд состоит из таких персонажей, как Кили, роль которого исполняет Эйдан Тернер, Фили, исполненный Дином О&rsquo-Горманом, Двалин, в роли которого выступает Грэм Мактавиш, Балин в исполнении Кена Скотта.

Стивен Хантер сыграл гнома Бомбура, актер Адам Браун - Ори, британец Джед Брофи - Нори, а Джон Каллин - Оина. Эта группа возглавляется Торином Дубощитом, роль которого исполнил Ричард Армитидж. Также в картине задействованы такие актеры, как Кейт Бланшетт в роли эльфийки Галадриэль, Сильвестр Маккой, сыгравший Радагаста Бурого, и Ману Беннетт, воплотивший на экране злобного орка Азога Осквернителя.

Сюжетные события

В сказочном фильме «The Hobbit: An Unexpected Journey» сюжет основан на попытке группы гномов во главе с потомком королевского рода Торином Дубощитом вернуть свой дом. Ранее его отвоевал огнедышащий дракон, изгнав гномов из своего замка. Гэндальф, организовав это путешествие к Одинокой горе, привлекает к нему и мирно живущего в своей «норе» Бильбо. С ним он пока не знаком, но после одной минутной встречи маг решает организовать сбор гномов у него дома.

Вечером здесь оказывается толпа гостей, вручающих хоббиту контракт, оговаривающий все пункты его участия в этом опаснейшем походе. Как и любой здравомыслящий человек, Бильбо сразу же отказывается, но, проснувшись утром, пускается навстречу приключениям. Вместе с отрядом и магом Гэндальфом он пройдет леса, встретится с троллями, спасет группу от короля гоблинов и вступит в битву с преследовавшими их орками.

хоббит нежданное путешествие режиссер

При съемке фильма «Хоббит: нежданное путешествие» режиссер вместе с командой подготовил большой объем отснятого материала, который без потери смысла повествования невозможно было бы вместить в хронометраж одного фильма. Тогда с целью сохранения целостности созданного мира было принято решение разбить сюжет на 3 разных эпизода. И это удивительно, как материал одной маленькой книги расширился до уровня 3 полноформатных кинокартин.

Однако в них есть на что посмотреть, и никто бы не был против, если бы даже во «Властелине колец» было больше красивейших кадров новозеландской природы. Она, как никакая другая, подходит для съемок фэнтези. Это и доказывает «Хоббит: нежданное путешествие», фильм 2012 года, актеры которого прекрасно выглядят на фоне природы в своих интересных и продуманных костюмах. Об этом говорят и многочисленные отзывы.

В заключение

Приключенческое кино «Хоббит» является универсальным донором отличных эмоций, оно способно научить человека трудиться, путешествовать в команде и преодолевать трудности. Но что важнее, картина доказывает, что даже в маленьком человеке, который стремится жить в свое удовольствие вдалеке от эпических событий, есть дух авантюризма и недюжинная находчивость. Потому практически все отзывы о фильме «Хоббит: нежданное путешествие» характеризуют его как очень удачную картину. Она полна красивых образов и веселых героев, как рождественская сказка, способная обеспечить праздничное настроение. Это фильм для взрослого и для ребенка, а потому является уникальным кинематографическим проектом, который стоит посмотреть каждому любителю фэнтези.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма`Любить нельзя забыть`: актеры и особенности фильма
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
Актеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и РебеккуАктеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и Ребекку
Фильм `Хоббит`: актеры и ролиФильм `Хоббит`: актеры и роли
Негатин Игорь - биография и творчествоНегатин Игорь - биография и творчество
Военный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжетВоенный фильм `Грозовые ворота`: актеры, роли, краткий сюжет
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
Драма `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжетДрама `Холодное лето 53`. Актеры, роли, краткий сюжет
» » `Хоббит: нежданное путешествие` - фильм 2012 года, актеры, роли, сюжет