Актер Тимофей Трибунцев: биография, личная жизнь, фильмы

Актер Тимофей Трибунцев заявил о себе благодаря драме «Остров», представленной на зрительский суд в 2006 году. В этой картине он блестяще воплотил образ священнослужителя Анатолия в юности. К 44 годам этот актер успел сняться более чем в 100 фильмах и сериалах. Какова же история звезды?

Актер Тимофей Трибунцев: начало пути

Звезда драмы «Остров» появился на свет в Кирове в июле 1973 года. Актер Тимофей Трибунцев родился в творческой семье. Его мать посвятила свою жизнь службе в драматическом театре «Гротеск». Еще в детстве мальчик понял, что хочет пойти по ее стопам.

актер тимофей трибунцев

Свои первые роли Тимофей исполнил еще в подростковом возрасте. Юноша принял участие в нескольких спектаклях театра «Гротеск». Однако поступить в театральный вуз Трибунцеву удалось далеко не сразу. После окончания школы он успел поработать сотрудником правоохранительных органов, продавцом на вещевом рынке, мастером по ремонту железнодорожных путей.

Учеба

Будущий актер Тимофей Трибунцев сменил несколько профессий, а затем окончательно решил связать жизнь с театром и кино. Молодой человек перебрался в Москву, с первой попытки поступил в Щепкинское училище. Талантливого юношу приняли на курс, руководителями которого были Виталий Иванов и Владимир Бейлис.

тимофей трибунцев фильмы

Выпускником «Щепки» юноша стал в 2002 году. Начинающий актер быстро нашел работу.

Театр

Константин Райкин пригласил перспективного новичка в театр «Сатирикон». Службе в этом театре он посвятил более десяти лет. Сложно перечислить все постановки, в которых сыграл Тимофей Трибунцев. Спектакли «Король Лир», «Макбет», «Отелло», «Доходное место», «Ричард Третий», «Сиротливый запад», «Смешные деньги» с его участием имели большой успех у зрителей. Отдельно стоит отметить постановку «Король Лир», в которой Трибунцев блестяще воплотил образ графа Кента. За эту роль актеру была вручена престижная премия «Чайка».

тимофей владимирович трибунцев

«Сатирикон» - далеко не единственный театр, на сцене которого выступал актер Тимофей Трибунцев. К примеру, он принял участие в спектакле «Точка слева» театра Елены Камбуровой, воплотив образ Снусмумрика, блестяще сыграл в моноспектакле «1900». Также Трибунцева время от времени можно увидеть в постановках Центра драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина. Зрителями и критиками была высоко оценена игра актера в спектаклях «Смерть Тарелкина», «Галина Моталко», «Повесть о капитане Копейкине», «Москва – открытый город».

С какими еще творческими коллективами сотрудничает Тимофей? Актер сыграл в спектакле «Санта-Круз» другого театра, в пьесе «Этот ребенок» театра «Практика». Также он блестяще изобразил корабельного повара в постановке театрального товарищества «814», которая получила название «Сны Родиона Романовича».

Первые роли

Тимофей Владимирович Трибунцев впервые попал на съемочную площадку в 2001 году. Начинающий актер дебютировал в сериале «Дальнобойщики». Ему досталась роль человека по прозвищу «Фюрер» в эпизоде «Свой бизнес». Далее Тимофей исполнил небольшие роли в фильмах и сериалах, перечень которых приводится ниже.

  • «Звезда».
  • «Дорога».
  • «Провинциалы».
  • «Подари мне жизнь».
  • «Стилет».
  • «Штрафбат».
  • «Эшелон».
  • «Кружовник».

Первые кино- и телепроекты с участием актера не принесли ему популярности, но позволили получить ценный опыт.

От безызвестности к славе

К 2006 году уже успел стать востребованным актером Тимофей Трибунцев. Фильмы и сериалы с его участием выходили часто. Однако подлинную известность парень из Кирова приобрел благодаря драме «Остров», увидевшей свет в 2006 году.

тимофей трибунцев биография



«Остров» - фильм Павла Лунгина, который пришелся по душе тысячам зрителей. Картина рассказывает трагическую историю священнослужителя Анатолия. Главный герой ведет праведную жизнь, протягивает руку помощи всем, кто в этом нуждается. Никто и представить себе не может, какой страшный грех совершил этот богобоязненный человек в молодости. Трибунцев блестяще справился с ролью священнослужителя в молодости.

Фильмы и сериалы

Тимофей Владимирович Трибунцев – лицедей, у которого нет четко выраженного амплуа. Этот человек способен сыграть преступника, полицейского, секретного агента, преподавателя, бизнесмена. В разные годы его персонажами становились герои-любовники, крутые парни, неудачники.

тимофей трибунцев личная жизнь

В каких фильмах и сериалах можно увидеть Трибунцева? Интересные кино- и телепроекты с участием звезды перечисляются ниже.

  • «Отрыв».
  • «Путешествие с домашними животными».
  • «Ликвидация».
  • «Глянец».
  • «Жестокость».
  • «Мертвый дракон».
  • «Завещание Ленина».
  • «Сыщик Путилин».
  • «Юрьев день».
  • «Опасная связь».
  • «Братья Карамазовы».
  • «Надежда как свидетельство жизни».
  • «Деревенская комедия».
  • «Деревенский романс».
  • «Пелагия и белый бульдог».
  • «Аптекарь».
  • «Крест в круге».
  • «Громозека».
  • «Побег».
  • «Баллада о бомбере».
  • «Кедр» пронзает небо».
  • «Олимпийская деревня».
  • «День выборов 2».

Главные роли

Не только эпизодических и второстепенных персонажей играет Тимофей Трибунцев. Главные роли звезды также заслуживают внимания. Образ ключевого персонажа актер создал в детективном сериале «Сыщик Путилин». Центральные роли ему достались в романтической ленте «Женский день», детективе «Пелагия и белый бульдог», мистической драме «Крест в круге».

тимофей трибунцев главные роли

В 2012 году на зрительский суд была представлена короткометражная лента «Проклятие», в которой актер воплотил образ ключевого персонажа. В 2013 он сыграл главного героя в экранизации «Две зимы и три лета». Фильм Федора Абрамова рассказывает о событиях Великой Отечественной и ее последствиях.

В этом же году свет увидел криминальный телепроект «Департамент», в котором Трибунцев убедительно изобразил специалиста по прослушке. Затем актеру досталась центральная роль в мини-сериале «Привет от «катюши», в котором рассматриваются события Второй мировой войны. Яркий образ лицедей создал в ремейке «Отряд особого назначения». Нельзя не отметить и черную комедию «Нечаянно», в которой Тимофею также отведена ключевая роль.

Что еще посмотреть?

Годы идут, однако все также остается востребованным артистом Тимофей Трибунцев. Фильмы и сериалы с ним появляются один за другим. Большой успех у зрителей имела трагикомедия «Пациенты», в которой актеру досталась интересная роль. Фильм рассказывает историю противостояния священнослужителя и психоаналитика. Первый убеждает людей в том, что они должны пожертвовать своим счастьем ради блага семьи и человечества. Второй же призывает своих последователей жить ради себя, наслаждаться каждым днем, ловить каждую возможность.

Образ школьного учителя Петра лицедей воплотил в военной драме «Старое ружье». Лента рассказывает трагическую историю мирного человека, которого жизненные обстоятельства вынуждают взять в руки оружие. Затем Тимофей снялся в киноальманахе «Ближе, чем кажется», который затрагивает извечный вопрос конфликта отцов и детей.

Нельзя не упомянуть и детективный телепроект «Метод», в котором также можно увидеть Трибунцева. Актеру досталась роль Николая-Пиночета. Его герой появился лишь в эпизоде, но сумел произвести неизгладимое впечатление на зрителей. В 2016 году свет увидела фантастическая комедия «Монах и бес», в которой Тимофей убедительно изобразил насельника Ивана. Темные силы делают все возможное для того, чтобы сбить монаха-новичка с истинного пути. Участие в этой трагикомедии принесло Трибунцеву престижную награду «Ника».

Личная жизнь

Разумеется, фанатов интересуют не только творческие достижения кумира, но и его личная жизнь. Тимофей Трибунцев дважды вступал в законный брак. В первый раз он решился расстаться со своей свободой еще в юности, случилось это до переезда в столицу. Первая жена подарила Трибунцеву дочь, которую назвали Александрой. Рождение девочки не помогло сохранить брак, супруги расстались.

тимофей трибунцев спектакли

Счастье Тимофей обрел во втором браке. Его избранницей стала актриса Ольга Тенякова, которая также играет в театре «Сатирикон». У Теняковой и Трибунцева пока нет общих детей, однако нельзя исключать их появления в будущем.

Творческие планы

В 2018 году ожидаются минимум два новых фильма, в которых присутствует Тимофей Трибунцев, биография которого рассматривается в статье. Речь идет о картинах "Семь пар нечистых" и "Вечная жизнь". Пока нет информации о том, каких персонажей актер сыграет в этих лентах.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Дмитрий Орлов - актер кино и театраДмитрий Орлов - актер кино и театра
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Кертис Джексон: фильмы, биография, личная жизньКертис Джексон: фильмы, биография, личная жизнь
Российский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизньРоссийский актер Алексей Вертков: биография, кинокарьера и личная жизнь
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
Актер Андрей Биланов: биография, творческая деятельность и семьяАктер Андрей Биланов: биография, творческая деятельность и семья
» » Актер Тимофей Трибунцев: биография, личная жизнь, фильмы