Сериал `Жуков` - актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о сериале «Жуков». Актеры представлены в данном материале. Речь идет о российском многосерийном художественном фильме 2012 года. В нем охвачен период от 1945 г. до ухода из жизни маршала.

Аннотация

жуков сериал актерыСначала скажем несколько слов о сюжете сериала «Жуков». Актеры названы в следующих разделах. В картине присутствует две основные сюжетные линии. Первая демонстрирует взаимоотношения между Жуковым и различными властными структурами. Сразу после войны против маршала было возбуждено так называемое «Трофейное дело».

Он обвинялся в присвоении и вывозе из Германии художественных ценностей, мебели и раритетов. Кроме того, Сталин обвинял Жукова в раздувании заслуг в вопросе разгрома нацистской Германии, а также присвоении разработок чужих военных операций. В фильме воспроизводятся сцены заседаний.

После смерти Сталина Жуков участвовал в аресте Берии, поддержал приход к управлению страной Хрущёва и занял пост Министра обороны СССР. Однако вновь себя проявила подозрительность верховного руководства. в 1957 г. Жукова исключили из ЦК партии, сняли со всех постов, а в 1958 г. он был отправлен в отставку.

Параллельно с политической и военной карьерой в картине подробно рассказывается об отношениях маршала с любимыми женщинами: Александрой Диевной Зуйковой, Лидией Захаровой и Галиной Семёновой. Первая из них была женой Жукова и родила от него двух дочерей.

Лидия Захарова - военно-полевой подруга, отношения с которой длились 9 лет. Галина Семёнова - последняя его любовь, мать младшей дочери Марии. Они вступили в официальный брак в 1965 г., хотя отношения их начались в 1950 г.

Основные участники

елена яковлеваДалее мы расскажем подробнее о том, кто такой Александр Балуев. «Жуков» - это фильм, в котором он исполнил главную роль маршала. Речь идет о советском, а также российском актёре театра и кино. Он сделал неудачную попытку стать студентом Щукинского училища. Далее Александр год работал помощником осветителя на «Мосфильме».

Елена Яковлева появилась в картине, как Александра Диевна. Речь идет о советской и российской актрисе театра, кино, а также телевидения. Она удостоена звания Народной артистки Российской Федерации. Елена Яковлева является лауреатом Государственной премии. Она отмечена премиями «Ника», «Золотой орёл» и ТЭФИ. Родилась актриса в городе Новоград-Волынском.

Розанова и Толкалина

жуков сериал 2012Лидия Русланова и Галина Семёнова занимают важное место в сериале «Жуков». Актеры Ирина Розанова и Анна Банщикова перенесли этих персонажей на экран. О них следует сказать отдельно.

Ирина Розанова – советская, а также российская актриса кино и театра, народная артистка. Родилась она в Пензе. Когда девочке было 6 месяцев, семья отправилась в Рязань. Родители ее — актёры Зоя Белова и Юрий Розанов. Ирина играла в театре Владимира Маяковского. Далее она прошла обучение в ГИТИСе. Актриса играла в театре-студии «Человек».



Анна Банщикова — российская актриса кино и театра. Родилась она в Ленинграде. Отец покинул семью, когда дочери было 7 лет. Полина Михайловна – мать Анны - инженер-конструктор, дочь воспитывала в одиночку. Бабушка Полина Борисовна Банщикова - Заслуженная артистка РСФСР, ведущая солистка Ленинградского театра музыкальной комедии, в ЛГИТМиКе преподавала вокальное мастерство.

Другие герои

александр балуев жуковЛидия Захарова и Иосиф Сталин также фигурируют в сюжете сериала «Жуков». Актеры Любовь Толкалина и Анатолий Дзиваев сыграли эти роли. Далее расскажем о них.

Любовь Толкалина — российская актриса кино и театра. Родилась она в Рязанской области. С детства будущая актриса много занималась спортом. Любовь сотрудничала с Театром на воде. В 12 лет девочка воплотила образ Русалочки. Также она сыграла Марию – героиню «Бахчисарайского фонтана». Любовь имеет разряд КМС по синхронному плаванию.

Анатолий Дзиваев — советский, а также российский актёр кино и театра, режиссёр. Он удостоен звания Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Анатолий является одним из рекордсменов по числу исполнений роли Сталина в сериалах и художественных фильмах. Родился актер во Владикавказе. По происхождению он осетин. Анатолий прошел обучение на актёрском факультете ГИТИСа.

Мнение

Посмотрим, какую реакцию вызвал сериал «Жуков». Отзывы о нем весьма неоднозначные. Эра Георгиевна - дочь маршала заявила, что создатель картины Алексей Пиманов некрасиво выставил Жукова и его семью. По ее словам, никто не консультировался с родственниками, а история, приведенная в ленте, является вымыслом.

Алексей Пиманов отмечал, что создатели фильма постарались воссоздать историю жизни главного героя, и показать его как можно более человечным.

По словам исполнителя главной роли Александра Балуева, эта картина – свидетельство любви к описанному в ней времени, к отцам, и повод отдать дань за их поступки.
Режиссёр Алексей Мурадов отмечал, что всё происходило в настоящих интерьерах, с их неповторимой эмоциональной и исторической атмосферой.

Интересные факты

жуков сериал отзывы«Жуков» - сериал 2012 года - о периоде жизни маршала, который долгое время пытались не афишировать. Алексей Пиманов, работая над циклом «Кремль-9», обнаружил неизвестные ранее факты биографии этого человека. Работа над созданием картины включала написание сценария, создание команды, подбор актёров, проведение съёмок и заняла пять лет.

Съёмки длились более года. География включала подмосковную дачу Сталина, Кремль и Сочи. В телефильме Балуев воплощает Жукова в период 50-78 лет. Актеру делали возрастной грим и тщательно прорисовывали морщинки. По мнению создателей, харизма артиста важнее его портретного сходства. Действие картины охватывает практически тридцать лет.

В фильме использовано много техники тех лет – самолёты, поезда, машины. В ленте присутствует военная форма разных периодов, платья и костюмы, многие из этих элементов изготавливались на заказ.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма`Перси Джексон и Похититель молний` - актеры и особенности фильма
Актеры `Грозной семейки` и особенности фильмаАктеры `Грозной семейки` и особенности фильма
Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`Голливудские актеры - `Матрица: Перезагрузка`
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
Венесуэльские актеры - `Моя прекрасная толстушка`Венесуэльские актеры - `Моя прекрасная толстушка`
`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма`Золото Маккенны`: актеры и особенности фильма
Психологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжетПсихологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжет
Российский сериал `По имени Барон`: актеры и ролиРоссийский сериал `По имени Барон`: актеры и роли
`Джек — покоритель великанов` - актеры и особенности фильма`Джек — покоритель великанов` - актеры и особенности фильма
» » Сериал `Жуков` - актеры и особенности