Феле Мартинес: жизнь и карьера

Феле Мартинес - один из самых известных и популярных актёров испанского кино.

Феле Мартинес

Ранние годы и начало карьеры

Феле Мартинес родился в Аликанте 22 февраля 1975 года. В возрасте 18 лет начал готовиться к актёрской карьере, поступив в Высшую Школу Драматического Искусства в Мадриде. Вскоре после окончания учёбы присоединился к театру Sex peare, где получил первый опыт игры на сцене.

Путь Мартинеса к актёрской славе начался с необычного триллера Алехандро Аменабаро "Диссертация", режиссёр приметил юного актёра, когда тот ещё учился на втором курсе Школы Драматического Искусства. За исполнение роли в этом фильме, актёр получил национальную премию "Гойя" в 1996 году. С этого момента Феле стал одним из самых известных личностей испанского кино.

Фильмография

Феле Мартинес снялся в более чем 20 кинокартинах, среди которых наиболее выделяются следующие: "Открой глаза", "Любовники полярного круга", "Искусство умирать", "Апрельские капитаны", "Серенада тьмы" и "Дурное воспитание".

Феле Мартинес личная жизнь

Роли Феле весьма разнообразны: официанты, адвокаты, геи, студенты, пилоты самолётов, фотографы. Так, в картине 2008 года "El Kaserón" он играет адвоката-новичка, которому нужно выселить нескольких жильцов дома- в фильме "Кармо" - роль торговца крадеными товарами, ведущего опасную жизнь с молодой бразильянкой- в картине "Неудовлетворённое сексуальное желание" - роль профессора, пытающегося вернуть свою бывшую девушку с помощью одного из своих студентов.

Феле также участвовал в проектах различного независимого и короткометражного кино, включая фильм "Пасайя", принёсший Мартинесу приз за лучшую мужскую роль на Международном фестивале независимого кино в Эльче.



Актёр на протяжении нескольких серий исполнял роль Марио, парня Ирен, в популярном телесериале 2008 года "Физика или химия", однако сюжетные повороты заставили Феле покинуть сериал.

Далее последовал короткометражный фильм испанского режиссёра Матео Хиля "Скажи мне", в котором актёр исполнил ведущую роль. За работу в этой ленте Мартинес был номинирован как лучший актёр, а Матео Хиль получил награду за лучшую режиссуру на кинофестивале в Ислантилье в 2009 году. На этом кинофестивале была представлена ещё одна картине с участием Феле - фильм Comeparedes Нурии де ла Торре.

Феле Мартинес фильмография

В 2010 году Мартинес был занят сразу несколькими проектами. Помимо съёмок в сериале "Беглецы" и в комедийной картине "Месть дона Мендо", он также увлёкся музыкой и кулинарным искусством. Феле является членом музыкальной группы Ciruelas, где играет в качестве басиста. Кроме того, в этом году вместе с коллегами он открыл магазинчик, продающий французские деликатесы (сыры, фуа-гра, вина, паштеты, улиток).

В 2012 году в Лос-Анджелесе актёр получил награду как лучший актёр за роль в фильме Sal режиссёра Диего Ружье.

Личная жизнь

Феле Мартинес очень любит животных. У него уже много лет живёт лабрадор Спайни. Когда в сентябре 2017 года собаке пришлось пережить рискованную операцию, актёр очень переживал и просил поддержки своих фанатов в Твиттере.

Что касается отношений с женщинами, вокруг Мартинеса постоянно ходят всевозможные слухи: сегодня СМИ пишут, что Феле одинок, завтра уже говорят о тайной женитьбе.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Филип Уинчестер: биография и фильмографияФилип Уинчестер: биография и фильмография
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Адам Севани - молодая звезда ГолливудаАдам Севани - молодая звезда Голливуда
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Горан Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхожденияГоран Вишнич - знаменитый американский актёр хорватского происхождения
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Зак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака ЭфронаЗак Эфрон - фильмография. Главные роли и лучшие фильмы Зака Эфрона
Алекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизньАлекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизнь
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
» » Феле Мартинес: жизнь и карьера