Главные персонажи `Гуррен Лаганн` и краткое описание сюжета

В 2007 году японский режиссер Хироюки Имаиси выпустил сериал-аниме «Гуррен Лаганн», который приобрел широкую популярность среди молодой публики. Данный проект не является новаторским и эксклюзивным, но, как отмечают зрители, фильм достаточно интересный и колоритный. Поэтому мы сейчас узнаем, какими были персонажи «Гуррен Лаганн» и на чем основывался сюжет этого аниме.

Содержание сериала

Действие аниме «Гуррен Лаганн» разворачивается под землей. Люди там проживают в искусственно сделанных деревнях и не выбираются на поверхность планеты, опасаясь землетрясений и обвалов.

В одном из поселков находятся главные персонажи «Гуррен Лаганн» - Симон и Камина. В один из дней Симон обнаруживает два странных предмета – ключ-бур и маленького робота. Он показывает это своему другу, и тот сразу дает имя этой милой машинке – Лаганн.

День спустя в деревню спускается антропоморфный робот, который сочетает в себе черты человека и животного. Вслед за ним приходит и девочка-снайпер по имени Йоко, которая проживает в соседней подземной деревне. С помощью ключа Симон заводит Лаганна, совместно они побеждают зверя-робота и выбираются на поверхность Земли.

персонажи гуррен лаганн

Основные персонажи «Гуррен Лаганн»

Итак, мы уже выяснили, что в центре сериала находятся два мальчика – Симон и Камина, а позднее к ним присоединяется девочка-снайпер Йоко. За ними следуют два не менее важных героя – Росиу Адай и Ния Теппелин. Остальные персонажи играют вспомогательные роли, и, как во многих японских аниме-сериалах, их очень много. Потому сейчас мы детально рассмотрим лишь самых главных и дадим им четкую характеристику.

Симон

Этот герой является самым важным в «Гуррен Лаганн». Симон – персонаж спокойный и уравновешенный, но при этом крайне отверженный и смелый. В начале сериала он занимается бурением, так как находит этот процесс успокаивающим.

Позднее он сходится с Каминой – парнем, который несколько старше его. Они оба находят механические устройства, которые, в дальнейшем, объединяют в единую машину по имени Гуррен-Лаганн, которая оказывает сопротивление населяющим Землю зверолюдям.

После того, как его друг и наставник погибает, Симон все свои последующие годы хранит ему память. Несмотря на то, что жизнь его то поднимает на трон нового государства, образованного на поверхности, то в тюрьму, он остается все тем же покорным и справедливым мальчиком, которым был в своей родной деревне.

гуррен лаганн симон

Камина



О, это вечный борец против системы, вечный деятель и постоянно позитивный парень. Он никогда не мирился с обстоятельствами и предпочитал, чтобы они подстраивались под него, а не наоборот. Так, сдружившись с Симоном, создал Камина Гуррен-Лаганн, робота помощника, благодаря которому многие люди смогли выбраться на землю.

Вместе со своим младшим другом Камина основал город на Земле, но, к сожалению, не смог в нем долго пожить, так как погиб в одной из схваток со зверолюдьми. Этот молодой человек был сосредоточением позитива, красноречия и смышлености, чем всегда вдохновлял всех окружающих. Он нравился девчонкам, был хорошим товарищем для ребят и служил надежной опорой старшему поколению.

камина гуррен лаганн

Йоко

Девушка-снайпер, обладающая фантастической фигурой и неуловимым шармом, и все это несмотря на то, что она – обладательница мужской профессии. Йоко работает снайпером, истребляя машины, созданные зверолюдьми, и борется за права подземного населения. Познакомившись с главными персонажами, она отдает свое сердце Камину, хотя в нее изначально влюбляется Симон.

После смерти возлюбленного Йоко воссоединяется с Китаном, который также воюет против Спирального Короля – главного антагониста сериала. Ее вторая любовь также погибает в одной из схваток, и девушка отправляется в одну из деревень работать учительницей, дабы заживить раны от своих потерь.

Йоко гуррен лаганн

Росиу Адай

Мальчик-сирота, который длительное время был рабом страшной выдуманной религии своей деревни. Неизвестному богу нужно было постоянно приносить в жертву людей, и это вскорости вызвало у парня массу сомнений. Однажды он украл всех тех детей, которых должны были убить, и выбрался на поверхность в город, образованный Каминой и Симоном.

аниме гуррен лаганн

Ния Теппелин

Некоторые персонажи «Гуррен-Лаганн» - личности весьма противоречивые и странные. Среди них главной является Ния – дочь Спирального короля. Тиранический правитель создавал детей просто ради забавы, и только одна его дочь заинтересовалась смыслом своего существования. Отец отрекся от нее, и так Ния оказалась в городе Симона.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что такое ОВА и зачем его создают?Что такое ОВА и зачем его создают?
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
`Судья Дредд 3D`: актеры и роли`Судья Дредд 3D`: актеры и роли
`Данганронпа` - персонажи всех сезонов`Данганронпа` - персонажи всех сезонов
Список аниме про вампиров. Мультики аниме про любовь вампировСписок аниме про вампиров. Мультики аниме про любовь вампиров
Британский сериал `Отбросы`: актеры, роли и сюжетБританский сериал `Отбросы`: актеры, роли и сюжет
Краткое содержание `Эхо`. Нагибин Юрий МакаровичКраткое содержание `Эхо`. Нагибин Юрий Макарович
Описание клана в `Варфейсе`. `Варфейс`: кланыОписание клана в `Варфейсе`. `Варфейс`: кланы
Сериал `Семейный детектив`: актеры, роли, краткое содержаниеСериал `Семейный детектив`: актеры, роли, краткое содержание
Японские мультики Хаяо Миядзаки: список, описание и отзывыЯпонские мультики Хаяо Миядзаки: список, описание и отзывы
» » Главные персонажи `Гуррен Лаганн` и краткое описание сюжета