Игорь Свинаренко: биография, деятельность, книги

Игорь Свинаренко в основном известен как журналист, но это настолько талантливый и разноплановый человек, что целой книги не хватит, чтобы рассказать обо всех талантах мужчины. В статье будут описаны: биография, общественная деятельность и его книги.

Биография

Игорь Свинаренко был рождён в 1957 году в городе Донецке. Родители Игоря были ещё студентами, когда он появился на свет. О своей семье мужчина чаше всего умалчивает, но в одном из своих очерков он однажды упомянул, что его отец, оказывается, был достаточно прямым, немного грубым мужчиной, часто употреблявшим мат в своей речи. Также он коллекционировал журналы и интересные статьи, впоследствии передав своё увлечение сыну.

игорь свинаренко

Деятельность

Игорь Свинаренко очень хорошо учился в школе и окончил её с золотой медалью. По окончании школы он уехал в Москву, где поступил в Московский государственный университет имени Ломоносова для изучения журналистики. В течение двух лет после окончания университета он работал в издательстве, выпускающем антисоветскую и христианскую литературу. Работы он никогда не боялся, всегда думал о том, что нужно помогать родителям и обеспечивать свою семью. Ему очень близко выражение «деньги не пахнут».

Когда Игорь Свинаренко ушёл из подпольного издательства, ему предложили стать корреспондентом одной из газет г. Домодедово. Работать ему нравилось, было интересно. Но вскоре произошло трагическое событие в его семье, и он был вынужден вернуться в родной Донецк, где также посвятил себя работе в крупных газетных изданиях. Но денег не хватало, и он подрабатывал и бетонщиком, и дворником, и переплетчиком, и каменщиком, словом, работы не боялся, старался изо всех сил.

Затем дела пошли в гору, и мужчина, вернувшись в Москву, получил выгодное предложение о работе – занимать должность собственного корреспондента журнала «Столица» в США. От такого предложения было просто невозможно отказаться.

Сейчас он позиционирует себя как свободный художник.

Свинаренко Игорь: книги

Он написал порядка 10 книг и очерков за время своей деятельности. Все они отражают современные мировые события, волнующие человечество и граждан нашей страны в частности. В статье будут рассмотрены самые популярные у читателей книги.

«Ну, Америка»



Исходя из отзывов, это произведение не может оставить равнодушным никого. Всему вина – огромное количество грамотно распределённых шуток, интересных деталей, моментов, и это, несмотря на то, что в книге 600 страниц текста. Но какого! Живого, «человеческого».

свинаренко игорь николаевич

Свинаренко Игорь Николаевич захотел написать самую смешную книгу про Америку, и ему это удалось. Здесь освещены такие проблемы, как:

  1. Национальная психология американцев.
  2. Причины, по которым эта страна занимает лидирующие позиции во всем мире.
  3. Что объединяет нас.
  4. В чем психология наших народов различается.

«Донбасс до»

Эту книгу автор посвятил своей малой родине – Донбассу. В ней он рассуждает о том, почему же именно эта территория, которая, казалось бы, была наиболее экономически развитой в Украине, стала местом вооружённого конфликта. Для этого он использует воспоминания своих родителей, друзей, старшего поколения, беседы с земляками. Но в книге автор размышляет не только о причинах войны, но и методом анализа пытается понять, когда она прекратится и что ждёт эти земли после ее окончания.

свинаренко игорь книги

Для того чтобы передать всю реалистичность повествования, в обложке книги есть вырубки, по форме напоминающие пулевые ранения.

Можно сказать, что Игорь Свинаренко, книги которого представлены выше, - не просто автор, стремящийся заявить о себе, но и «отечества достойный сын», беспокоившийся о будущем своего государства.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Биография: космонавт Николаев Андриан ГригорьевичБиография: космонавт Николаев Андриан Григорьевич
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Иван Крылов: краткая биография баснописцаИван Крылов: краткая биография баснописца
Телеведущая и писательница Октябрина Ганичкина: биография и научная деятельностьТелеведущая и писательница Октябрина Ганичкина: биография и научная деятельность
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Борис Бурда. Кулинар и знаток, писатель и ведущийБорис Бурда. Кулинар и знаток, писатель и ведущий
Корреспондент Евгений Поддубный: биография и интересные факты из жизниКорреспондент Евгений Поддубный: биография и интересные факты из жизни
Негатин Игорь - биография и творчествоНегатин Игорь - биография и творчество
Актер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизньАктер Андрей Фролов: биография, кинокарьера и личная жизнь
Писатель и журналист Ян Валетов: биография и творчествоПисатель и журналист Ян Валетов: биография и творчество
» » Игорь Свинаренко: биография, деятельность, книги