Любите ли вы русские сериалы про милицию

Многие телезрители отдают предпочтение сериалам. Особо ими любимы русские сериалы про милицию. И это неудивительно, ведь именно в этих кинолентах показаны мужественные и сильные люди, которые каждодневно борются со злом. Такие сериалы всегда пользуются популярностью.

Поговорим и мы о них чуть поподробнее.

История вопроса

Начнем с того, что подобные фильмы пользовались вниманием зрителей еще во времена СССР. Именно тогда были сняты киноработы по детективам Юлиана Семенова, герои которых – мужественные и смелые советские милиционеры – вели нещадную борьбу с элементами преступного мира.

Дело в том, что такие русские сериалы про милицию (после войны их появилось много) вызывали у зрителей неподдельный интерес к судьбам героев.

В этой связи можно вспомнить и знаменитый сериал, состоящий из 5 серий, «Место встречи изменить нельзя», который вызвал огромный интерес со стороны советских телезрителей (фильм был показан ко Дню милиции именно как сериал). По сути дела, все последующие за ним киноленты повторяли одну и ту же сюжетную канву: отряд милиции, который борется с бандой грабителей или убийц, столкновения поборников закона с преступниками, слежки, погони, выстрелы, драматические коллизии.

русские сериалы про милицию

Все это очень нравилось простым советским людям, которым хотелось видеть на экранах телевизоров не только стареющих вождей, рассуждающих об удоях молока и количестве корнеплодов, но и людей, чья жизнь сопряжена с каждодневным риском.

Таким образом, русские сериалы про милицию полюбились советским зрителям еще с 60-х годов прошлого века. Однако большую роль в этом сыграл один известный сериал, название которого стало нарицательным…

Те самые «знатоки», которые всегда готовы идти в бой

Конечно же, говоря о самом известном сериале советских времен, мы имеем в виду сериал о милиционерах-знатоках, которые распутали не одно криминальное действо. Сначала фильмы выходили в черно-белом формате, потом их уже стали снимать на цветную кинопленку. В сериале кроме трех главных героев – следователя, оперативника и женщины-эксперта – снималось очень много известных актеров. Сюжеты писались известными драматургами, многие серии вызывали живой общественный отклик. Так, например, после серии о подделке картин известных художников и контрабанды их за границу было ужесточено советское законодательство в этой области.

Сериал прекратил свое существование после краха СССР. Уже в 2000-х годах создатели фильма попробовали снять несколько новых серий, но они не смогли финансово окупить себя.

Современные фильмы

Однако страна в 90-е годы нуждалась в своих героях, не бандитах с большой дороги, которых в те неспокойные времена было множество, а именно героях-милиционерах.



И так появился сериал, его создатели посвятили разбитым фонарям и улицам, на которых эти фонари должны были стоять.

русские сериалы про милицию 2016

Русские сериалы про милицию приобретали совершенно новый контекст. Теперь герои этих сериалов не были идеальными людьми, они жили на нищенскую зарплату, переживали все то, что происходило со страной, однако не теряли чести и мужества.

Сериал сразу же полюбился зрителем, песни из него стали хитами, а создатели смогли не только с лихвой окупить свой проект, но и смонтировать несколько сотен серий.

Таким образом, русские сериалы про милицию стали появляться на экранах все чаще и чаще. К нам мы можем отнести знаменитых «Ментов», «Нюхача», «След» и прочее. И пусть часть из них была снята по западным ремейкам, интерес к ним все равно достаточно велик.

русские сериалы про милицию после войны

Женский сериал

Русские фильмы-сериалы про милицию обогатились в начале 2000-х годов новым жанром, куда можно отнести женский сериал. Дело в том, что главной героиней этого сериала становилась женщина – настоящая амазонка, которая вела безжалостную борьбу с преступным миром. Это было своеобразное новшество последних десятилетий, ведь даже в советских сериалах героями были мужчины, а не хрупкие дамы.

Однако такой сюжетный ход пришелся весьма кстати. Зрителям фильмы понравились. Особую популярность приобрела главная героиня картины «Тайны следствия» - Мария Шевцова, которая из серии в серию расследовала кровавые и сложные преступления.

русские фильмы сериалы про милицию

Практика телевидения показывает, что продолжают оставаться популярными русские сериалы про милицию (2016 год принес несколько новых и интересных работ, например, сериал про банду черной кошки, премьера которого состоялась на "Первом канале").

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие сериалы про НЛО: обзорЛучшие сериалы про НЛО: обзор
Что такое ОВА и зачем его создают?Что такое ОВА и зачем его создают?
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
IMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериаловIMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериалов
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Какой сериал стоит посмотреть в первую очередьКакой сериал стоит посмотреть в первую очередь
Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…Размышления над загадкой `Без рук, без топоренка построена избенка` и отгадками на…
Американские сериалы: список лучшихАмериканские сериалы: список лучших
Андрей Кивинов: биография и творчествоАндрей Кивинов: биография и творчество
» » Любите ли вы русские сериалы про милицию