Ким Соль Хен - актриса и участница группы AOA

В последнее время в русскоязычных странах начала возрастать популярность корейской музыки и культуры в целом.

В этой статье пойдет речь об известной группе – AOA, а точнее об одной из ее участниц. Это Ким Соль Хен, биография которой описана ниже. Она работает в агентстве FNC Ent.

ким соль хен

Краткие факты

Девушка родилась 3 января 1995 года. Она является как певицей, так и актрисой. Участвуя в подгруппе AOA White, она заняла позицию вокалистки и танцовщицы. Рост Ким Соль Хен достигает 165 см.

Она снимается в дорамах. Ее успешные работы: «Апельсиновый мармелад», «Аккуратно, урод», «Моя дочь Сео Янг». Зрители хорошо оценили ее актерский талант, пожелав достичь ей больших успехов. Она также снялась в «Каннам 1970».

Дополнительная информация

Хоть девушка и родилась в Пучхоне, все равно сумела выбраться в столицу Южной Кореи, чтобы занять свое место под солнцем. Ким Соль Хен окончила школу искусств, сейчас же обучается в университете на факультете актерского мастерства. Уже в детстве она научилась играть на пианино и всегда мечтала быть певицей.

ким соль хен актриса

Карьера

В 2012 году девушка дебютировала в группе AOA, где вместе с другими участницами представила песню Elvis.

Ким Соль Хен снялась в клипе своих коллег по лейблу FTIsland. Увидеть ее можно в работе над песней Severely. В 2012 г., после удачного дебюта, ее позвали сниматься в дораме «Моя дочь».

В новом году вместе с актрисой Ён Ли Соль Хен была приглашена на съемки в рекламе крема для лица. Представитель бренда заявил на пресс-конференции, что эти девушки были выбраны за их неподдельный шарм, который прекрасно гармонирует с продукцией.



В дораме, отличившейся большим количеством эпизодов, девушка получила роль в 2013 году. Речь идет о Ugly Alert. Здесь она перевоплотилась в персонажа Го На Ри – яркую девушку, которая горит желанием стать известной актрисой. Соль Хен впервые получила главную роль.

В 2015 году девушка сыграла персонажа в «Канамском блюзе». У нее было множество соперниц, но все же руководители приняли решение в пользу Ким Соль Хен. Здесь она сыграла вместе с Ли Мин Хо, сотрудничество с которым принесло ей дополнительную популярность.

Девушка некоторое время участвовала в одном из корейских реалити-шоу вместе с Мин Хёк Каном. Отснято всего 10 эпизодов, первый вышел на экраны 23 января 2015 года. Уже в феврале стало известно о том, что она снялась в «Апельсиновом мармеладе», где ей досталась роль вампира Ма Ри. В том же 2015 году, Соль Хен стала моделью для одного из корейских брендов.

ким соль хен биография

AOA

О дебюте лейбл говорил уже в 2013 году. Через шесть дней после объявления о новой группе AOA все же появилась на сцене. Первый клип коллектива произвел фурор среди корейских слушателей.

Осенью дебютировала подгруппа AOA White, в которой и участвует Ким Соль Хен. Актриса, великолепная певица, хореограф – это все о юной девушке. Подгруппа больше делает упор на танцы, нежели на вокальные данные.

Первый альбом вышел в 2014 году. В его создании принимали участие многие известные и популярные режиссеры, продюсеры и композиторы. Новые постановщики зародили прекрасные образы, которые помогли увидеть участниц совершенно с разных сторон. Они кардинально изменились, показали себя как отличные вокалистки и танцовщицы.

Популярность, которая вышла за пределы Кореи, последовала за группой уже в 2014 году. Это произошло за счет того, что AOA выпустила альбом для японских слушателей. Он сразу же получил высокие продажи и прослушивания. На всех радиостанциях и чартах они стали занимать лидирующие места.

На сегодняшний момент AOA и все участницы коллектива развиваются в танцевальной сфере. Почему-то лейбл предпочел продвигать дальше, на мировую сцену, именно хореографическую «белую» подгруппу, а вокальную – оставил на потом. Но для Соль Хен это, наоборот, хорошо. В своем юном возрасте она развивается и постепенно становится уважаемым артистом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Дочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье СтриженовыхДочери Стриженовых - Анастасия и Алесандра. Информация о семье Стриженовых
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисыКэтрин Паркинсон: биография британской актрисы
Актриса Зоряна Марченко: биография, фильмографияАктриса Зоряна Марченко: биография, фильмография
Актриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьераАктриса Юлия Галкина: биография, семья и кинокарьера
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
Скарлетт Йоханссон: рост, вес, биография, фильмыСкарлетт Йоханссон: рост, вес, биография, фильмы
Мария Строева: биография и карьераМария Строева: биография и карьера
Американская R&B-певица Брэнди Норвуд: биография, карьера и личная жизньАмериканская R&B-певица Брэнди Норвуд: биография, карьера и личная жизнь
» » Ким Соль Хен - актриса и участница группы AOA