Исполнители 80-90 годов русские: список певцов

Многие с ностальгией вспоминают свое детство и молодость. Именно поэтому пользуются популярностью исполнители 80-90 годов (русские). Список их можно продолжать практически бесконечно. Ведь в то время было много действующих певцов разных жанров. Они купались в лучах успеха на протяжении многих лет. Хватало и тех, чья слава угасала после одного хита. Приведем несколько кратких списков исполнителей, которые были популярными в восьмидесятых и девяностых годах.

Исполнители песен 80-90 годов (русские): список мужчин

В это время было много певцов, которые прославились благодаря исполнению нескольких хитов. В первый список мы не включили мужчин, которые сейчас являются ветеранами сцены и продолжают активно гастролировать. Расскажем только о тех, кто в настоящее время незаслуженно позабыт, хотя многие из этих певцов пытаются повторить былой успех:

  1. Влад Сташевский. Начинал как исполнитель шансона, но женщинам всей страны он запомнился в роли романтичного певца. Его главным хитом стала песня «Позови меня в ночи».исполнители 80 90 годов русские список
  2. Кай Метов. Он ворвался в хит-парады страны со своим хитом Position №2. Сейчас он более известен как композитор. Именно из-под его пера вышел хит «Роза чайная», который исполнил дуэт Маши Распутиной и Филиппа Киркорова.
  3. Владимир Кузьмин. Его звездный час наступил, когда певец выступил с Аллой Пугачевой с песней «Две звезды». После этого был альбом «Небесное притяжение», каждая песня из которого стала хитом.

Это не все популярные исполнители 80-90 годов (русские). Список можно продолжать практически бесконечно. Мы выбрали лишь самых ярчайших звезд того времени, обойдя вниманием талантливых Женю Белоусова и Евгения Осина. По сей день выступают такие певцы, как Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и Олег Газманов.

Русские исполнители 80–90-х годов: список женщин

Эстрада того времени почти на 70% состояла именно из женщин. В те годы страна заслушивалась песнями Ирины Аллегровой и Татьяны Булановой. Танцевальные хиты исполняла Лада Дэнс. Душевные песни с народным оттенком принадлежали Надежде Кадышевой и ее тезке Надежде Бабкиной.

исполнители песен 80 90 годов русские список



Хиты пели исполнители 80–90 годов русские. Список состоял из людей, которые пробились только за счет своего таланта, и из тех, в «раскрутку» которых было вложено немало средств. «Золотыми» детьми шоу-бизнеса тех лет называли Алсу и Лену Зосимову. Эти певицы продвигались за счет своих отцов, хотя нельзя сказать, что у них не было таланта. Певицами одного хита были Марина Хлебникова и Натали. Хотя недавно последняя выпустила новую песню, покорившую всю страну - хит «О Боже, какой мужчина!».

Самые известные группы 80–90-х

Настоящим прорывом в то время был успех группы «Ласковый май». Этот первый бойс-бэнд разбил немало девичьих сердец. На гастролях коллектив собирал стадионы. По стране даже ездило несколько составов группы, певцы в которых отдаленно были похожи на оригинальных исполнителей. По аналогии с этим коллективом, многие певцы начали выступать под фонограмму.

русские исполнители 80 90 х годов список

Были и другие успешные исполнители 80–90 годов (русские). Список групп, например, выглядит незавершенно без упоминания проекта Бари Алибасова «На-на». Коллектив покорил аудиторию своей сексуальностью. Юноши иногда выступали в костюмах, состоящих из одной связки бананов. Кроме этих ярчайших групп, страна в те годы слушала песни следующих коллективов: «Комбинация», «Кар-мэн», «Руки вверх», «Нэнси», «Сектор Газа», «Русский размер» и «Отпетые мошенники». Многие из этих групп впоследствии распались и дали начало сольным проектам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как американцы относятся к русским: особенности, интересные фактыКак американцы относятся к русским: особенности, интересные факты
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Что же это такое - альтернативный рок?Что же это такое - альтернативный рок?
Список лучших мелодрам - фильмов о любвиСписок лучших мелодрам - фильмов о любви
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Редкие фамилии - это хорошо или плохо? Самые редкие фамилии в России и в миреРедкие фамилии - это хорошо или плохо? Самые редкие фамилии в России и в мире
На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?На что необходимо обращать внимание, покупая китайские часы?
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Марки сигарет: список. Марки тонких сигаретМарки сигарет: список. Марки тонких сигарет
Американские сериалы: список лучшихАмериканские сериалы: список лучших
» » Исполнители 80-90 годов русские: список певцов