Кьяра Мастроянни: биография актрисы и ее успехи в кинематографе

Говорят, что природа часто отдыхает на отпрысках талантливых родителей. Однако, к счастью, бывают исключения из этого правила. Одно из них – прекрасная и невероятно талантливая актриса Кьяра Мастроянни.

История знакомства отца и матери Кьяры

Родителями этой обаятельной итальянско-французской актрисы являются две легенды мирового кинематографа - Марчелло Мастроянни и Катрин Денёв. кьяра мастроянни биография

Познакомились эти актеры во время работы над кинокартиной «Это случается только с другими». К тому времени оба уже были признанными звездами. Однако совместная работа как-то не клеилась, поэтому режиссер проекта решил помочь Катрин и Марчелло познакомиться поближе. Для этого он запер их на сутки в пустом трейлере. Время, проведенное вместе, заставило актеров по-другому взглянуть друг на друга, и вскоре между ними завязался роман.

Ходили слухи, что ради белокурой француженки Мастроянни собирался даже переехать в Париж, бросить все дела и семью в Италии. Однако Денёв не верила в институт брака и отвергала все предложения возлюбленного. Даже забеременнев, она не сменила своего решения, и вскоре Катрин и Марчелло расстались.

Кьяра Мастроянни: биография ранних лет

Жарким майским днем 1972 г. в Париже Денёв родила дочку, которую планировала назвать Шарлоттой. кьяра мастроянни личная жизнь Однако, впервые увидав малышку, папа поразился ее светлой коже и дал ей имя Кьяра, что с итальянского переводится «светлая». Кроме всего прочего, Марчелло настоял, чтобы его дочь носила фамилию Мастроянни. Интересно, что девушка впоследствии так и не сменила отцовскую фамилию, хотя дважды выходила замуж.

Несмотря та то что родители девочки разошлись и жили не просто в разных городах, но и странах – они оба заботились о Кьяре. Позже она рассказывала, что хоть и видела своих отца и мать вместе только на киноэкране, никогда не чувствовала, что живет в неполноценной семье – ведь у нее были любящие, заботливые родители.

Отношения с матерью

Катрин Денёв всегда отличалась рациональным мышлением и в большинстве случаев могла совладать со своими чувствами. Именно поэтому у окружающих складывалось впечатление, что она прохладно относится к своим детям. кьяра мастроянни

Когда родилась дочка, у актрисы уже был девятилетний сын Кристиан. Из-за постоянной занятости на съемках Катрин часто была в разъездах, однако она всегда старалась поддерживать связь с дочерью. Так, где бы ни была Денёв, она обязательно находила возможность позвонить домой, чтобы пожелать Кьяре спокойной ночи.

Зная о сложностях актерской профессии, примадонна французского кино не желала, чтобы ее малышка пошла по материнским стопам. Она считала профессию актрисы не надежным заработком. Однако Денёв, не ведая сама того, разжигала страсть юной дочери к миру кино и театра. Так Кьяра Мастроянни с самого детства помогала матери разучивать роли, читая реплики за других персонажей. Кроме того, она часто присутствовала на съемочной площадке многих картин, в которых снималась мать.

Когда девушка подросла, Катрин Денёв убедила ее стать археологом. По настоянию матери она поступила в Сорбонский университет. Но втайне от нее Кьяра участвовала во всевозможных кастингах, правда, получить серьезную роль ей не удавалось.

Отношения с отцом

Кроме Кьяры, у великого итальянского актера было немало детей, однако малышка была его любимицей. Сам Марчелло объяснял это тем, что очень любил Катрин Денёв, а когда их пути разошлись, всю свою страсть он перенес на прекрасную дочку. кьяра мастроянни личная жизнь

Мать не запрещала малышке ездить к отцу в Рим, чем Кьяра часто пользовалась. Марчелло не только безумно баловал свою красавицу, но и устраивал праздник к каждому ее прибытию. Благодаря отцу девушка с самого детства приобщалась к итальянской культуре. Более того, вместе с папой юная Кьяра Мастроянни (фото ниже) часто снималась в различных фотосессиях, а также присутствовала на известных кинофестивалях, премьерах и других важных событиях, куда приглашали именитого итальянского актера. кьяра мастроянни биография Благодаря отцу Кьяра чувствовала себя настоящей принцессой итальянского кино.

Начало карьеры

Узнав, что дочка решила стать актрисой, несмотря на все увещевания матери, Денёв смирилась с ее выбором. Более того, она помогла дочери получить первую серьезную роль в картине «Моё любимое время года», в котором снималась и сама. кьяра мастроянни

В свою очередь, отец тоже помог своей любимице – он добился, чтобы Кьяра Мастроянни сыграла вместе с ним в итальянской кинокартине «Высокая мода».

Благодаря родителям начинающая актриса получила еще несколько незначительных ролей, однако она мечтала о большем.

Первые успехи



Чтобы доказать, что она и правда талантливая актриса, а не бездарь, получившая роль благодаря связям родителей, Кьяра снялась в несколько необычном для себя образе в картине «Не забудь, что скоро ты умрешь», посвященной теме больных СПИДом. кьяра мастроянни фильмы

Позже, сыграв еще несколько непростых ролей, актриса определилась со своим амплуа – она стала намеренно отказываться от романтических героинь, выбирая сложных персонажей, с непростой судьбой. Кроме того, чтобы раз и навсегда избавится от славы актрисы, получившей роль «по блату», Кьяра Мастроянни начинает намеренно отказываться от крупнобюджетных международных проектов. Она выбирает кинокартины начинающих талантливых режиссеров.

Достижения Кьяры

Благодаря своей непростой позиции, которую многие поначалу считали юношеским максимализмом разбалованной «принцессы», смогла добиться признания в европейском кино Кьяра Мастроянни.

Фильмы с ее участием, между тем, были настоящими шедеврами, но не все, конечно. Однако умение играть абсолютно любых героинь помогло Кьяре добиться признания лучших режиссеров Италии и Франции.

3 сердца кьяра мастроянни

Будучи более похожей на отца, чем на мать, девушка не стала заложницей кукольной внешности, как когда-то Катрин Денёв. Наоборот, она доказала, что способна перевоплотится в кого угодно. Среди ее героинь есть светские львицы, проститутки, наркоманки, журналистки, жертвы маньяков и просто несчастные женщины. Кьяра не боится говорить устами своих героинь неприятную правду о жизни.

Среди лучших кинокартин с участием актрисы - «Не забудь, что скоро ты умрешь», «Дневник соблазнителя», «На продажу», «Письмо», «Бойня», «Все песни только о любви», «Мужчина в ванной», «Час Икс» и другие.

Несмотря на то что серьезных кинематографических наград в копилке актрисы пока нет, она номинировалась на «Сезар» и национальную премию Франции «Люмьер». Кроме того, мадмуазель Мастроянни часто приглашают быть членом жюри различных европейских кинофестивалей и конкурсов.

Карьера в последние годы

Несмотря на то что за пределами Европы актрису не особо знают, у себя на родине она популярна. Более того, Кьяра Мастроянни входит в число тех французских актеров, без которых не обходится ни один серьезный проект в стране. Кстати, именно из-за этого им часто доводится играть вместе с матерью («Возлюбленные», «Однажды в Версале» и другие). кьяра мастроянни фото

Одной из наиболее удачных их совместных работ за последние годы является кинокартина «3 сердца». Кьяра Мастроянни играет в ней романтическую женщину, которая узнает, что ее муж когда-то давно был увлечен ее родной сестрой. Катрин Денёв же досталась роль внимательной и рассудительной матери влюбленных в одного мужчину сестер.

В 2016 г. с участием этой актрисы вышло два фильма: «Сент-Амур: Удовольствия любви» и «Удачи, Алжир». Ежегодно Кьяра снимается в 2-3 картинах. Примечательно, что в последнее время режиссеры все чаще видят в ней романтических героинь, играть которых она старалась избегать долгие годы. Вероятно, теперь ей придется сменить амплуа.

Кьяра Мастроянни: личная жизнь и дети

Когда девушке было всего восемнадцать, она впервые вышла замуж. Ее избранником стал известный скульптор Пьер Торретон. В этом браке у актрисы родился сын Мило. К сожалению, когда мальчику исполнилось 2 года, родители развелись.

В канун своего тридцатилетия мадмуазель Мастроянни второй раз рискнула пойти под венец с музыкантом Бенжамином Бьоли. От него Кьяра родила дочку Анну. К сожалению, этот брак продлился всего 5 лет, после чего супруги расстались. кьяра мастроянни с детьми

Сейчас актриса свободна, хотя пресса приписывает ей различные романы со знаменитостями. О ее личной жизни достоверно известно лишь то, что Кьяра Мастроянни с детьми живет в Париже. Несмотря на занятость, она проводит с своими малышами все свободное время, поэтому старается подбирать проекты, съемки которых проходят недалеко от дома, чтобы надолго не расставаться с Мило и Анной.

Хотя в некоторых интервью актриса говорит, что она смирилась с судьбой матери-одиночки и вполне счастлива, публика все же надеется, что в будущем Кьяре еще встретится достойный мужчина. А пока актрисе доводится играть счастливую влюбленную только в кино.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Комедия `Между ангелом и бесом`: актеры и ролиКомедия `Между ангелом и бесом`: актеры и роли
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствияБиография Анны Ковальчук - жизнь успешной актрисы без тайны и следствия
Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)
Знаменитый актер Константин КостышинЗнаменитый актер Константин Костышин
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Шарлотт Гинзбург - `Рожденная звездой`Шарлотт Гинзбург - `Рожденная звездой`
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
» » Кьяра Мастроянни: биография актрисы и ее успехи в кинематографе