Мария Строева: биография и карьера

Сегодня мы расскажем, кто такая Мария Строева. Где сейчас работает наша сегодняшняя героиня, и в чем особенности ее деятельности, подробно рассмотрим далее.

Речь идет о журналистке, телеведущей и публицисте. Родилась она в 1969 г. После окончания школы девушка принимает решение стать журналисткой и поступает в МГУ, где выбирает факультет журналистики.

Ранние годы

мария строеваМария Строева еще во время обучения в университете, когда ей было 17 лет, стала сотрудником «Общественного Российского Телевидения» (выпускающим редактором). Ко времени получения диплома девушка была ведущей авторской программы, которая выходила в эфир радиостанции «Юность» и вещала по всей территории страны. В 1992 г. Мария успешно защитилась в вузе. Ее дипломная работа была о радиопередачах.

Карьера

канал рбкМария Строева после окончания университета была ведущей эфиров «Радио России». Позднее работала на телеканале «РТР». Там она была шеф-редактором информационной программы под названием «Вести».

Следующее место работы журналистки – РЕН-ТВ. Она заняла пост шеф-редактора информационной службы телеканала.



В 2004 г. произошло важное событие в карьере нашей героини. Она перешла на канал «РБК». На новом месте Мария стала ведущей программы под названием «Новости компаний». После она начала работать над авторской программой, которая носила ее имя и была посвящена главным образом работе российской банковской системы.

Интересные факты и личная жизнь

мария строева где сейчас работаетМария Строева, не оставляя основной деятельности, успела воспитать дочь и даже написать несколько книг. После того как начались трагические события в Украине, ведущая покинула эфир. Она собрала вещи и переехала в Киев. Мария честно высказала свое мнение о сложившейся ситуации. Назвать его популярным в настоящее время никак нельзя.

Мария Строева в первую очередь решила переехать потому, что ее муж – украинец, который проживает в Киеве. Телеведущая состоит в браке много лет. До того как разгорелись упомянутые выше события, семье приходилось жить одновременно в двух странах. Телеведущая летала в Киев из Москвы и обратно. При этом Мария считала себя российской журналисткой, так как образование получила на факультете журналистики МГУ. К тому же она всегда работала именно в России. Противостояние между странами вынудило нашу героиню поменять привычный образ жизни. Она предположила, что перелеты будут более затруднительными.

Важную роль в этом вопросе имело также то, что в конфликте стран симпатии её оказались на стороне Украины. Теперь телеведущая находится временно без работы. Такой образ жизни для нее весьма непривычен. Однако у нашей героини есть проекты, которые она хочет воплотить в украинских СМИ. Но возможности выполнить подобную задачу пока нет.

К сожалению, телеведущая в интервью не называет род занятий своего мужа и даже его имени. Она отмечает лишь, что благодаря избраннику настолько смогла выучить украинский язык, что свободно понимает его и общается в семье. Однако для работы считает недостаточными нынешние знания. При всем этом Мария успела стать мамой дважды.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Характеристика Марии Мироновой из `Капитанской дочки` Пушкина А. С.Характеристика Марии Мироновой из `Капитанской дочки` Пушкина А. С.
Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`Мария Шекунова: биография актрисы из сериала `Реальные пацаны`
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Марика Кравцова: биография, карьера и личная жизньМарика Кравцова: биография, карьера и личная жизнь
Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисыКэтрин Паркинсон: биография британской актрисы
Кто сегодня солистка `Ленинграда`?Кто сегодня солистка `Ленинграда`?
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
Александра Зарубина - биография и творчествоАлександра Зарубина - биография и творчество
» » Мария Строева: биография и карьера