`Детективное агентство `Лунный свет``: описание сериала, роли и актеры. `Детективное агентство `Лунный свет``: сезоны

В девяностых годах телеканалы СНГ начали демонстрировать самые разные американские телесериалы. Они довольно быстро обрели поклонников среди отечественных зрителей. Одним из любимейших был телесериал Moonlighting, или, как перевели его в России, «Детективное агентство "Лунный свет"». Сериал этот с юмором рассказывал о забавных расследованиях частных сыщиков Дэвида Эддисона и Мэдлин Хэйз, а также об их непростых взаимоотношениях.

Сериал «Детективное агентство "Лунный свет"» (1985-1989)

Moonlighting - это телепроект, который транслировался на протяжении пяти сезонов, пока не был закрыт из-за резкого снижения рейтингов. Всего было выпущено в эфир шестьдесят шесть эпизодов. Жанр данного телесериала можно определить как детектив с элементами комедии, пародии и гротеска.

актеры детективное агентство лунный свет

Сюжет

Действие сериала начинается с того, что у бывшей супермодели Мэдлин Хэйз украли все ее состояние. У нее теперь остался дом и несколько мелких предприятий, вроде магазина спорттоваров и студии семейного портрета. Чтобы как-то подзаработать, Мэдди решает продать эти убыточные предприятия. Обнаружив, что также она является владелицей детективного агентства «Городские ангелы», Хэйз решает продать и его. Но руководитель агентства, а по совместительству и главный детектив – Дэвид Эддисон - упрашивает строптивую модель не продавать это предприятие, а взять руководство над ним в свои руки. Согласившись, Мэдлин меняет название агентства на «Голубая луна» и попадает в целый водоворот невероятных и опасных для жизни приключений.

детективное агентство лунный свет актеры

Первый сезон

В первом сезоне телесериала сюжет был закручен в основном вокруг происходящих преступлений и расследований их Дэвидом и Мэдди. Параллельно между партнерами по бизнесу происходили постоянные ссоры, за которыми было забавно наблюдать. Всего в сезоне насчитывалось семь серий – это самый короткий за всю историю проекта сезон.

Второй сезон

С начала второго сезона актеры «Детективное агентство "Лунный свет"» стали обращаться непосредственно к зрителям, как будто ведя с ним диалог. Кроме того, теперь весь акцент был смещен на взаимоотношения персонажей, хотя детективная линия продолжает присутствовать.

Также в отдельных эпизодах сезона («Агнес выходит в свет») главным действующим лицом становится второстепенная героиня - секретарша агентства Агнес Дипесто.

Всего второй сезон насчитывает восемнадцать эпизодов и является самым длинным за всю историю телесериала.

Третий сезон

Начиная с третьего сезона между Дэвидом и Мэдди наконец-то начал завязываться роман. Но поначалу это было просто осознание чувств друг к другу. Но с появлением соперника в лице старого друга Мэдди - Сэма - Дэвид стал бороться за свою любовь. Вскоре Мэдлин ответила ему взаимностью.

Однако как только главных героев «уложили в постель», начали падать рейтинги сериала «Детективное агентство "Лунный свет"». Актеры проекта вынуждены были как-то импровизировать и добавлять музыкальные номера, была снята переделка шекспировской пьесы («Укрощение строптивой») и многое другое, чтобы каким-то образом удерживать внимание зрителей. Кроме того, в середине третьего сезона был введен новый персонаж – Берт Виола. Он также был работником «Голубой луны». Между Бертом и секретаршей Агнес постепенно завязался роман, а в некоторых сериях главными действующими лицами были именно они. Но, несмотря на все эти ухищрения, рейтинги понемногу начали падать.

Всего в этом сезоне пятнадцать эпизодов.

Четвертый сезон

Актеры («Детективное агентство "Лунный свет"» делится на 5 сезонов), исполняющие две главные роли, стали параллельно участвовать в других проектах, и их интерес к этому телесериалу начал пропадать.

Также из-за занятости исполнителя главной мужской роли Брюса Уиллиса на съемках «Крепкого орешка» он стал реже появляться на съемках, так что нужно было как-то это объяснить в сюжете. Параллельно Сибилл Шеперд забеременела и тоже уже не могла, как раньше, активно сниматься. Ситуация доходила до того, что актеров снимали отдельно, а потом монтировали отснятый материал, так что Сибилл с Брюсом попросту не виделись на съемках. Что не могло не быть замечено зрителями: былая завораживающая энергия, которую излучали актеры («Детективное агентство "Лунный свет"» зрители полюбили именно за это) исчезла.

В этом сезоне было снято четырнадцать эпизодов.

Заключительный пятый сезон

В последнем сезоне было всего тринадцать серий, на протяжении которых погиб ребенок Мэдди и Дэвида, а сами они отдалились друг от друга, хотя и сохранили чувства. На первый план неожиданно были выдвинуты расследования и взаимоотношения Агнес и Берта. В мае 1989 г. вышла последняя серия проекта под названием «Лунное затмение».

Брюс Уиллис – исполнитель роли Дэвида Эддисона



Все зрители согласятся, что Брюс Уиллис (Дэвид Эддисон) стал самой яркой звездой, которая зажглась благодаря телепроекту «Детективное агентство "Лунный свет"». Актеры другие, несмотря на успешную карьеру в кино и на телевидении, не смогли сравниться в успешности с Уиллисом.детективное агентство лунный свет актеры и роли

Парадоксально, но Брюса долгое время не хотели утверждать на роль Дэвида, мечтая заменить его. Ведь к моменту начала съемок за плечами Уиллиса были три крохотные роли в малоизвестных проектах. Однако с участием в сериале Moonlighting карьера актера пошла вверх, хотя в то время ему уже был тридцать один год.

В 1987 г. Уиллиса пригласили сыграть главную роль в комедии с Ким Бейсингер «Знакомство вслепую». А через год он снялся в боевике, ставшем его визитной карточкой, - Die Hard, что в российском прокате перевели как «Крепкий орешек».

После успеха Die Hard актер решил сосредоточится на своей карьере в кино, поэтому вскоре сериал «Детективное агентство "Лунный свет"» был закрыт.

Правда, как оказалось, Брюс не прогадал. Вплоть до начала двухтысячных актер снялся во множестве самых разнообразных кинолент, доказав, что может исполнить любую роль. Среди наиболее успешных его работ в этом периоде - «Смерть ей к лицу», «Крепкий орешек-2», «Последний бойскаут», «На расстоянии удара», «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Шестое чувство» и «Девять ярдов».

В двухтысячных, несмотря на солидный возраст, Брюс Уиллис продолжал оставаться востребованным. Однако большинство его известных ролей этого периода – полицейские или спецагенты. Наиболее известными фильмами Уиллиса за последние шестнадцать лет являются «Город грехов» (1 и 2), «Крепкий орешек 4.0», «Неудержимые», «РЭД» и другие.

Сибилл Шеперд - Мэдлин Хэйз

Что касается Сибилл Шеперд, то она сделала неплохую карьеру в кино еще до телесериала «Детективное агентство "Лунный свет"». Начиная с семидесятых она успела сняться в более чем десяти серьезных проектах.сериал детективное агентство лунный свет 1985 1989

Интересно, что биография Сибилл во многом схожа с судьбой Мэдлин Хэйз. Как и ее героиня, Шеперд в юности сделала успешную карьеру модели, а позже, увидев лицо Сибилл в одном из журналов, режиссер Питер Богданович пригласил красотку сниматься в нескольких своих кинолентах.

На роль Мэдлин Хэйз Шеперд утвердили без колебаний сразу. И хотя от нее не ждали очень многого, Сибилл смогла доказать, что она не просто красивое лицо, но и незаурядная актриса, завоевав два «Золотых глобуса» за роль Мэдди.

После закрытия «Детективного агентства "Лунный свет"» Шеперд продолжила сниматься, однако главные роли доставались с тех пор ей не очень часто. Среди основных ее достижений стала роль Марты Стюарт в одноименном фильме. Кроме того, в период 1995-1998 гг. у актрисы было собственное комедийное телешоу «Сибилл».

«Детективное агентство "Лунный свет"»: актеры и роли второстепенные

Интересно, что за пять сезонов снялись в этом телепроекте многие известные актеры. «Детективное агентство "Лунный свет"» позволило блеснуть таким звездам, как Вупи Голдберг, Деми Мур, Пирс Броснан и др. Кроме вышеперечисленных актеров благодаря данному телесериалу прославились Эллис Бисли (Агнес Дипесто) и Кертис Армстронг (Берт Виола).

детективное агентство лунный свет сериал

Исполнительница роли закомплексованной, но невероятно романтичной секретарши Агнес - актриса Эллис Бисли. До участия в этом проекте она снялась еще в трех телесериалах, но особой популярности они ей не принесли. Начиная со второго сезона Moonlighting актрисе стали выделять больше экранного времени, иногда посвящая ей целые серии. А со середины третьего сезона ей даже выделили персонального кавалера - Берта Виолу, благодаря которому у ее персонажа появилась собственная любовная линия. После закрытия «Детективного агентства "Лунный свет"» актриса продолжила сниматься, преимущественно в телесериалах. К сожалению, главных ролей ей больше не доставалось.

описание сериала детективное агентство лунный свет

А вот у Кертиса Армстронга после Moonlighting карьера сложилась получше, чем у его экранной возлюбленной. После закрытия проекта он, как и Эллис, продолжал перебиваться случайными эпизодическими ролями в разнообразных проектах и даже был приглашен в «Сибилл». Однако прорыв случился в 2013 году, когда уже постаревшего актера пригласили сыграть ангела-писца Метатрона в культовый мистический телесериал «Сверхъестественное». Он так полюбился зрителям в этой роли, что вот уже четыре сезона снимается в «Сверхъестественном».

Дать точное описание сериала «Детективное агентство "Лунный свет"», как и объяснить мотивацию поступков многих его героев, практически невозможно. Это связано с тем, что данный проект во многом стал таким благодаря находкам самих актеров, в частности Брюса Уиллиса, Сибилл Шеперд, Эллис Бисли и Кертиса Армстронга. Чтобы поддерживать рейтинги сериала, каждый из них придумывал оригинальные сюжетные ходы, трюки и номера. Благодаря этому данный телесериал смог так долго радовать зрителей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Темное дитя`. Актеры и персонажиСериал `Темное дитя`. Актеры и персонажи
Лунный день. Характеристика календаря ночного светилаЛунный день. Характеристика календаря ночного светила
Британский сериал `Отбросы`: актеры, роли и сюжетБританский сериал `Отбросы`: актеры, роли и сюжет
`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет
Мир сериалов: зарубежные мистические сериалы. Список лучшихМир сериалов: зарубежные мистические сериалы. Список лучших
Сериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжетСериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжет
Торговые центры Ялты. ОписаниеТорговые центры Ялты. Описание
Российский сериал `По имени Барон`: актеры и ролиРоссийский сериал `По имени Барон`: актеры и роли
Сериал `Как добиться успеха в Америке?`Сериал `Как добиться успеха в Америке?`
Актриса Катерина Ксеньева: биография, фильмографияАктриса Катерина Ксеньева: биография, фильмография
» » `Детективное агентство `Лунный свет``: описание сериала, роли и актеры. `Детективное агентство `Лунный свет``: сезоны