Писатель Зайцев Михаил Георгиевич: книги, биография, творчество

Вокруг много книг, которые заслуживают быть прочитанными. Порою очень тяжело остановить выбор на одной, чтобы посвятить ей свободное время. В этом случае Зайцев Михаил предлагает свои произведения. С ними точно не соскучишься.

Биография и личная жизнь

Зайцев Михаил Георгиевич появился на свет в 1959 году в Ленинграде, учился в местном технологическом институте. Переехал в Москву в начале 1980-х годов. Киностудия «Союзмультфильм» стала для него вторым домом, там писатель учился и работал, затем трудился на студии «Мульттелефильм». Зайцев Михаил – уникальный человек для мира кино: художник-постановщик, режиссер, мультипликатор, сценарист.

зайцев михаил

На данный момент о его личной жизни известно очень мало. Михаил очень скрытный человек. Однако книги его – настоящие хиты, чтение которых доставляет истинное удовольствие.

Боевики: «Белый Ворон»

Лицо, помеченное шрамом, кажется, запомнится надолго, а может и навсегда, однако Седой был только одним, кто распознал его, тренера! Было время, когда они хорошо поиздевались над ним впятером, сделав из него подушку для битья и показав на нем аж пять стилей единоборства ушу. Навсегда ему запомнился тот день, и он обещал вернуться. Униженный сдержал свое слово – он был изобретателен в своей холодной мести. Все пять человек, которые обидели его тогда, мстили за него своими же руками. Выживет только один! Они будут убивать друг друга, пока не останется последний и единственный выживший.

Писателю очень близка тема ушу, он профессионально занимался этим видом восточного единоборства. Зайцев Михаил, биография которого не раскрывает всех тайн его спортивного прошлого, был, однако, в первом составе Совета Федерации.

«Рысь в капкане»

Рысь ничего не боялась, она отлично владела всеми возможными приемами боя и оружием, была быстрой и ловкой. У нее было все схвачено, поэтому многие бандиты могли бы ставить ее себе в пример. Приходит день, и у нее не остается другого выхода как только забыть все свои навыки и стать самой обычной рысью, которую только можно представить. Все бы ничего, но однажды ее сыну стала угрожать серьезная опасность…

«Путь самурая»

Как быть, когда ты остаешься один, когда ты знаешь о предательстве не понаслышке? А если ты – белая ворона, да еще и в тюрьме? Как быть, когда ты не знаешь, сможешь ли еще хоть раз обнять родного человека? Сможешь ли ты вообще увидеть своих любимых? Что делать, если опускаются руки? Только хорошая мотивация сможет вернуть тебе силы и заставить искать решение, как выбраться из этого пекла. Жажда жизни может подвигнуть на многое, а в данной книге она заставит тебя научиться убивать людей.

зайцев михаил книги

Недавний ботаник нечаянно попадает в компанию крупнейшего криминального авторитета и оказывает ему большую услугу. Такие люди не любят быть должниками, и в ответ он предлагает ему пройти хорошую подготовку и стать серьезным убийцей по прозвищу Самурай. И вот он получил первое задание прикончить одного из врагов авторитета. Когда воин охотится на воина, завязывается серьезная борьба. Гора трупов – это только начало. Самое сложное – вычислить врага, ведь никто не знает, где произойдет следующее убийство.

«Укус Змея»

Ни один живой человек не знает и не вспомнит его настоящего имени. Он – Змей. Он – убийца, рука президента, специальные поручения и секреты – вот его работа. Он может все, любые восточные единоборства ему по рукам. Его вырастили в специальном отряде, где еще девять таких же, как он, учились убивать. Появился предатель – значит, его надо убрать. Но кто он? Это может быть любой из десяти человек. Охота начинается.

Детективы: «Не дразните бультерьера»

Настоящий профессионал в восточных единоборствах – тихий, как перо, и эффективный, как укус гадюки. Все в лучших традициях. Его не любят и опасаются – местные авторитеты, убийцы, нечестные люди в погонах. После затишья он снова появляется в Москве и наводит страх на криминальных деятелей города. Однако что-то изменилось: убийство главы нефтяного концерна было шумным и грязным, скорее, это было будто напоказ.

зайцев михаил биография

Последующие кровавые бойни заставили просто ужаснуться город. Сможет ли его кто-то остановить? Что изменило его поведение? Как остановить человека, которого ты безумно боишься? Нужно действовать руками того, кто не немеет при звуке его имени! Только другой такой же, а может быть и более талантливый боец сможет остановить воина, ставшего маньяком.

Чем отличаются биография и книги автора. Зайцев Михаил Георгиевич заставляет читателя уйти в книгу, пережить с героями каждый момент и на себе прочувствовать все тонкости. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать его триллеры. Зайцев Михаил питал особую любовь к восточным единоборствам, и его герои всегда умели постоять за себя.

«Жесткий контакт»

Небесный знак стал загадкой. Что явилось причиной его появления? Может, заговоры, интриги? Возможно, пришельцы оставили послание жителям планеты? Как бы то ни было, последствия у него были – вселенская трехдневная война. Знак принес неприкасаемость, ничто не могло затронуть носителя татуировки.



зайцев михаил георгиевич

Мир погружен в страх и отчаяние. Сибирские земли стали самым жутким местом на всей огромной планете.

«Черная Богиня»

Хитрый и ловкий счастливчик освоил один из самых редких таинств вьетнамского единоборства. Он – настоящий авантюрист. Ему пытаются помешать многие: богачи и неудачники, военные и профессиональные кунг-фуисты, а также киллеры! Для жизни у него есть все – любимая женщина, верные друзья. Человек, которому все нипочем, – Игнат Сергач. Все самое интересное происходит неожиданно: ночь, спокойный сон, и вдруг раздается лаянье собаки. Неожиданное гавканье сменяется очень громким, наполненным ужасом женским криком, скорее, визгом, как в настоящем фильме ужасов! От сна не остается и следа. Главный герой соскакивает с кровати и пытается восстановить дыхание, которое сбилось от неожиданного подъема. Он слышит, как стучит его сердце, и начинает анализировать происходящую ситуацию.

автор зайцев михаил георгиевич

Обычно в полночь его соседка-пенсионерка ведет выгуливать своего мопса, который всегда лает, проходя мимо двери Игната. Однако в этот раз все было по-другому: крик не умолкает, кажется, прошла вечность! В голову авантюриста закрадывается навязчивая мысль: «А вдруг это не его соседка?»

Фирма «Синяя Борода»

Прошлое всегда сказывается на настоящем. Бывшие бойцы спецслужб организовали банду и стали жестокими боевиками, неодолимыми бандитами. Бывших бойцов не бывает! Занимаясь семейными аферами, они проворачивали брачные подставы, потом убивали семью и занимались перепродажей имущества. Ни одного свидетеля, никого не должно остаться в живых! А если не все так просто? Если не каждый согласен так просто сдаться и распрощаться с жизнью? Двое парней смело встают на пути двенадцати подготовленных убивать боевиков. Похоже, правосудие существует – эти двое парней умеют почти все. Что бы не попалось им в руки, они готовы сделать это оружием. Жизнь, спокойствие и огромная куча денег – отличная мотивация для убийства.

Научная фантастика: «Провокация»

Как мало известно авторов, любящих и пишущий о научной фантастике, таких как Зайцев Михаил. Книги его всегда погружают нас в другой, неизведанный мир.

биография и книги автора зайцев михаил георгиевич

Ему не важно, что о нем подумают. Для него главное, что он сделал все возможное для того, чтобы высшие Советы никогда не узнали о тайнах разбитого Третьего рейха. То, что на нашей планете обитает жизнь, для всех должно остаться тайной. Однако крахом для цивилизации становится выходка мальчишки, желавшего хорошо поживиться и заработать. Все только начинается…

Юмористическая фантастика: «Спартак Superstar»

Зайцев Михаил любил фантастику и находил ее в каждом своем произведении. Однако в эту книгу он перенес свое естество. Захватывающая фантастика, которая удерживает интригу до последних страниц.

Звездоплавательный отсек с изолированным медицинским саркофагом внутри, где уже воскресал Спартак, зашел в атмосферу, а точнее в плотные ее слои. Отсек стал двигаться медленнее и сбросил свою скорость до самого возможного минимума. Ему нужно коснуться земли. Он аккуратно прошел мимо облаков – и цель достигнута! Пузырь нес в себе Спартака, который к моменту посадки как раз окреп и восстановился. Отсек сплющился и выпустил воздух, оставив в себе лишь небольшую воздушную подушку для своего пассажира.

зайцев михаил биография список книг

Воздушная комната начала спускать воздух, становясь все меньше и меньше, отсек лопнул, и саркофаг разошелся пополам, потом еще пополам, еще, и так до тех пор, пока каждая его частичка не превратилась в самые мелкие пылинки, которые тут же подхватил воздух, и от него не осталось ни малейшего следа.

На пороге – третья жизнь. Новый Спартак еще немного слаб. Он лежал на земле, пристально смотрел в небо и чувствовал все: каждое дуновение ветра, тепло земли, вкусный, свежий и такой долгожданный воздух. Ему необходимо было набраться сил, он должен окрепнуть, прежде чем пойти навстречу новому миру, в котором он пока не разобрался совсем.

Все эти произведения – работа, которую выполнил Зайцев Михаил. Биография, список книг этого автора заслуживают всеобщего внимания. Ведь на свете немного выдающихся писателей такого уровня.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Алексей Агранович: биография и творчествоАлексей Агранович: биография и творчество
Писатель Веллер Михаил: биография, фото и список лучших работПисатель Веллер Михаил: биография, фото и список лучших работ
`Утес` Лермонтова. Анализ стихотворения`Утес` Лермонтова. Анализ стихотворения
Биография Шолохова. Кратко о великом русском писателеБиография Шолохова. Кратко о великом русском писателе
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Актер Владислав Котлярский: биографияАктер Владислав Котлярский: биография
Сравнение `Пророка` Лермонтова и Пушкина. Разные взгляды на одну и ту же темуСравнение `Пророка` Лермонтова и Пушкина. Разные взгляды на одну и ту же тему
Анализ стихотворения: `Молитва`, Лермонтов М. Ю.Анализ стихотворения: `Молитва`, Лермонтов М. Ю.
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Михаил Южный – строптивый теннисистМихаил Южный – строптивый теннисист
» » Писатель Зайцев Михаил Георгиевич: книги, биография, творчество