Мир сериалов: зарубежные мистические сериалы. Список лучших

Ведьмы, колдуны, чудовища, вампиры – эти герои отличают мистику от триллеров и ужасов. Мистические сериалы давно полюбились многим зрителям. Это и не удивительно. Особой популярностью пользуются зарубежные мистические сериалы. Список лучших можно продолжать бесконечно, но среди них есть те, которые просто нельзя обойти стороной.

«Красавица и чудовище»

Список с названием «Лучшие мистические сериалы» возглавляет проект «Красавица и чудовище». Довольно старая и известная сказка получила очередную интерпретацию. На этот раз она представляет собой сериал для взрослых. Сюжет построен таким образом, что вся история кажется реальной. Это как будто повесть из прошлых веков. В сериале также есть место для романистических чувств, которые вспыхивают между главными героями.

По сюжету, молодую девушку спас некий монстр, когда на нее и ее маму напали бандиты. Спустя много лет девушка начинает работать в местной полиции детективом и параллельно пытается найти своего спасителя. И однажды чудо происходит. Они встречаются. Героем оказывает изуродованный генетическими экспериментами солдат. Не все так безоблачно.

зарубежные мистические сериалы список лучших

Героев разлучают и лишают памяти изуродованного солдата. При встрече он не узнает свою возлюбленную. После длительной борьбы он вспоминает любимую и они вместе начинают бороться против тех, кто создает армию генетических мутантов.

«Игра престолов»

В списке «Лучшие американские мистические сериалы» оказалась и «Игра престолов». Создатели проекта продумали сюжет таким образом, что каждая серия – это интрига и загадки. Здесь каждый пытается присвоить трон Семи королевств себе. Особо ярая борьба разворачивается среди семи знатных семей. Мистическим этот сериал стал благодаря Белым Ходокам. Они проживают далеко за Стеной и умеют воскрешать мертвецов.

мистические сериалы список

Примечательно, что жена режиссеры была изначально против съемок сериала и считала, что его ждет провал. Однако вышло наоборот. Популярность сериала способствовала появлению слухов о том, что зрителей ждет не семь сезонов. Их будет гораздо больше. Как говорят поклонники, создатели проекта планируют продлить его до 10 сезонов. Если действительно снимут продолжение, то это только порадует фанатов саги.

«Дневники вампира»

В список с названием «Мистические и фантастические сериалы» попал и фильм «Дневники вампира». Извечный любовный треугольник нашел своеобразное отображение в этом сериале. Главные герои – это обычная школьница и ее два друга. Братья – вампиры. Один из них по закону жанра «хороший» и не убивает людей, второй – «плохой», он питается исключительно человеческой кровью. Такой любовный треугольник используют в качестве сюжета и российские фильмы, а не только зарубежные мистические сериалы. Список лучших проектов в этом жанре продолжают «Дневники вампира».

лучшие мистические сериалы

Популярность сериала сыграла на руку и представителям американского «Красного креста» Они использовали специфический лозунг для привлечения доноров крови. «Замори вампира голодом. Сдай кровь!» Именно так звучал их лозунг. Каждый донор в качестве сувенира получал эксклюзивный промо-материал любимого сериала.

У этого проекта имеется и спин-офф, который также поведает о жизни вампиров. Сериал «Древние» раскрывает борьбу первородных вампиров между собой за власть и успех. Их история не менее увлекательная и захватывающая, чем повествование о молодых современных вампирах.

«Однажды в сказке»

Пожалуй, самый добрый и волшебный проект, который попал в список из пятнадцати лучших мистических сериалов. Адам Хорровиц и Эдвард Китсис создали увлекательное повествование, сюжет которого охватывает сразу два мира – реальный и сказочный.

В самом начале сериала все кажется понятным и поддается логическому объяснению: сразу можно определить кто злодей, а кто герой. Но от сезона к сезону характеры героев раскрываются и становится понятно, что и у храбрецов есть недостатки, а злодеи могут стать лучше.

мистические сериалы все лучшие сериалы

Загадка и тайна – это то, что разграничивает обычные и мистические сериалы. Все лучшие сериалы держат интригу до последней серии. А заключительная серия сезона оборачивается началом нового. «Однажды в сказке» – не исключение. Если в первом сезоне Злая Королева хотела мести, то от серии к серии раскрывается ее добрая натура, и чуткое материнское сердце жаждет не возмездия, а защиты своему ребенку. Эмма и Регина, которые в первых двух сезонах враждовали из-за любви к Генри, то в дальнейшем стали подругами. Эмма, биологическая мать Генри, приняла любовь и заботу приемной матери мальчика, Регины.

В этом сериале можно увидеть Белоснежку с Прекрасным Принцем, Румпельштильцхена, Красную Шапочку. Сюда же авторы подключили и диснеевских Эльзу и Анну, которые по сценарию являются племянницами Снежной Королевы. Герои оказываются связанными родственными узами со злодеями. У авторов весьма оригинальное видение сказок. Они в этом сериале постарались раскрыть причины поведения многих известных с детства каждому героев. Многогранные характеры, тайна и неожиданные повороты судьбы – все это делает сериал интересным для зрителей всех возрастов.

«Лунный свет»

Особой популярностью у российской молодежи пользуются зарубежные мистические сериалы. Список лучших продолжает фильм «Лунный свет». Сериал повествует о любви вампира и обычной девушки. Их чувства встречают множество препятствий в виде возлюбленного юной красавицы и бывшей жены вампира.



мистические сериалы зарубежные список лучших новинки

Противостояние вампира Мика и его жены началось много лет назад. Он уверен, что убил ее и спас маленькую девочку, в которую спустя время сам и влюбился. Но обстоятельства повернулись так, что жена выжила и пытается вернуть своего нерадивого возлюбленного. Мику предстоит сложный выбор.

Лучшие мистические сериалы редко ведут рассказ от первого лица. Особенно это касается первой серии. «Лунный свет» решил разрушить некоторые каноны: сериал начинается с интервью главного героя, которое ломает первоначальные представления зрителей о вампирах.

Изначально создатели назвали сериал «Сумерки», но выход в свет романа Стефани Майер внес свои коррективы. Чтобы не возникло путаницы, авторам пришлось сменить название на «Лунный свет».

История Ван Хельсинга

Непримиримая борьба добра со злом отличает не только мистические сериалы. Список многосерийных проектов, снятых в мистическом жанре, продолжают «Гримм» и «Демоны/Последний Ван Хелсинг». Люди бессильны против магии и колдовства. Им нужен тот, кто мог бы их защитить и уберечь от потусторонней силы. В обоих сериалах главный герой узнает, что является последним потомком охотников, которые ведут борьбу со злом за чистые души людей.

К той же категории проектов можно отнести сериалы «Баффи – истребительница вампиров» и «Сверхъестественное». В «Баффи» за души людей борется юная американская школьница, которая обладает невероятными силами. Два брата ведут поиски пропавшего отца-охотника за демонами в сериале «Сверхъестественное».

список из пятнадцати лучших мистических сериалов

«Секретные материалы»

Полтергейст, призраки, пришельцы также не остаются в стороне. Без них тоже не обходятся мистические сериалы. Список продолжают «Секретные материалы». Сюжет разворачивается вокруг агента Фокса Малдера и его симпатичной напарницы Даны Скалли. Каждая новая серия – это отдельная история. Но на протяжении сериала основная нить сюжета сохраняется.

Еще в пилотной серии была рассказана история о том, что в детстве у агента Фокса пропала сестра Саманта. Став специальным агентом ФБР, Фокс Малдер не забывает о своей основной миссии – узнать, где находится его сестра.

Битва бессмертных

«Сонная лощина» и «Горец» поведают историю о бессмертных, которые ведут борьбу между собой уже не одно столетие. Эти два проекта – лучшие мистические сериалы подобной тематики.

«Сонная лощина» рассказывает о всаднике, которому в далеком прошлом на войне отрубили голову. Восстав из мертвых, он начинает убивать людей. Против него сражается другой восставший из мертвых – тот самый мужчина, который несколько столетий назад отрубил голову всаднику.

История «Горца» немного отличается. Этот сериал был снят как продолжение одноименного полнометражного фильма, повествующего о судьбе Дункана Маклауда – бессмертного, который сражается против сторонников зла. В сериале речь идет уже о потомке Дункана. Он так же, как и его предок, ведет непримиримую войну с бессмертными, которые приняли сторону зла.

Ведьмы

Ведьмы, колдуньи, волшебницы – это женская половина нечисти. Без их участия невозможно представить мистические сериалы зарубежные. «Список лучших», «Новинки мистического кинематографа» – это все категории, к которым можно отнести проекты о прекрасных ведьмах.

лучшие американские мистические сериалы

Весь сюжет в этих фильмах закручивается вокруг колдуний. В «Ведьмах Ист-Энда» главная героиня, пытаясь защитить дочерей, воспитывает их как обычных девочек. До некоторых пор девочки даже не подозревают, что у них есть некоторые способности. Но магию не скрыть, и она находит выход.

«Моя жена меня приворожила» – это ретросериал, который на сегодняшний день считается одним из самых продолжительных проектов о ведьмах. Сюжет разворачивается вокруг ведьмы Саманты, которая выходит замуж за смертного. Супруг, узнав о способностях жены, просит не колдовать при нем. Зрители смогли на протяжении 254 серий следить за тем, удавалось ли Саманте исполнить обещание.

«13 ведьм» рассказывает историю 13 сестер, которые стали жертвами охоты на ведьм. Но одной из девушек удалось избежать казни. Она заключает сделку с дьяволом и возвращает к жизни сестер, которые полны жажды мести. Вместе они решают свершить свое правосудие над теми, кто их подверг жесткой смерти.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Красавица и Чудовище`: персонажи фильма. Полный список`Красавица и Чудовище`: персонажи фильма. Полный список
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
`За пределами`: актеры и особенности сериала`За пределами`: актеры и особенности сериала
IMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериаловIMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериалов
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Список лучших мелодрам - фильмов о любвиСписок лучших мелодрам - фильмов о любви
На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Лучшие мистические фильмы: вчера, сегодня, завтраЛучшие мистические фильмы: вчера, сегодня, завтра
Какой сериал стоит посмотреть в первую очередьКакой сериал стоит посмотреть в первую очередь
» » Мир сериалов: зарубежные мистические сериалы. Список лучших