Индийские лучшие фильмы: список, рейтинг

Киноиндустрия развивается, с каждым годом появляются новые прогрессивные технологии, которые способствуют быстрым и качественным съемкам. Хотя кино равно развивается во многих странах, но ни одна из них не может сравниться с Индией. Каждый год Болливуд выпускает порядка 1000 кинолент и по такому показателю давно опередил Америку и Китай. Около 90 стран наслаждаются индийским кино.

индийские лучшие фильмы список

Чтобы справиться с таким количеством работы на экранах, появляются молодые дарования. Но стоит лишь мелькнуть легенде кино, даже если это эпизодическая роль, как рейтинг фильма возрастает. Ведь главное в индийском фильме не сюжет, а правдоподобная игра. Звездам Болливуда в этом нет равных, так как они умеют проявлять чувства так, что поверит даже самый взыскательный критик.

Самые популярные актеры Болливуда

Хотя в последнее время появляются новые актеры, которые пробивают себе дорогу в большое кино, но вряд ли они добьются такой популярности, как тот самый Шах Рукх Кхан или Акшай Кумар. Ведь легенды кинематографа никогда не исчезают с экрана, а работать с ними – это всегда успех.

лучшие индийские фильмы список

Не секрет, что индийские - лучшие фильмы. Список картин увеличивается с каждым годом благодаря звездам Болливуда. Амир Кхан, Саиф Али Кхан, Абхишек Баччан, Салман Кхан, Ранбир Капур и другие всегда радуют своих поклонников интересными картинами.

Самые популярные актрисы Болливуда

Во все времена индийская актриса была эталоном красоты. Есть чему поучиться, ведь выглядеть на все "сто" - дело не из простых. Прекрасная и искренняя игра добавляет изюминку в киноленту, ведь это лучшие индийские фильмы. Список картин постоянно пополняется.

лучшие индийские фильмы список рейтинг

На сегодняшнее время на пике популярности остается индийская актриса Карина Капур, которая является и самой высокооплачиваемой. Рани Мукерджи, Дипика Падукконе, Приянка Чопра и Катрина Каиф постоянно радуют зрителей своей игрой. Каджол и Айшвария Рай понемногу возвращаются на большую сцену после некоторого перерыва. Зрители радостно принимают их в ряды любимых актрис.

Сюжет индийских фильмов

Каждый год режиссеры придумывают новые и интересные сюжеты. Но индийский фильм – это фильм о любви. Что бы ни выдумали постановщики, любовная история присутствует в каждом ленте. Что сказать, ведь это индийские лучшие фильмы! Список картин настолько велик, что просто невозможно уследить за новыми пополнениями.

лучшие современные индийские фильмы список

Почти в каждой картине переплетаются два главных чувства – это любовь и дружба. То, без чего нельзя прожить – это любовь, и то, без чего нет любви – дружба. Разные жизненные ситуации показывают, насколько важны эти чувства, и как их проявлять.

Индийские фильмы о любви

Самыми востребованными фильмами на наших телеэкранах остаются картины о любви. Иногда хочется окунуться в красивую сказку и немного помечтать. Такую возможность предоставляют индийские фильмы. Список лучших про любовь порадует всех романтиков. Ведь как хочется хотя бы на несколько часов отбросить свои предрассудки и окунуться в атмосферу человеческих отношений.

Фильмы о любви воскрешают давно потерянное чувство для современного человека, ведь на первом месте у многих материальное благополучие любой ценой. В индийских фильмах мы видим своими глазами, как нужно относиться к человеку и как завоевать его расположение. Любить – это жертвовать своими интересами ради других и не ожидать ничего в ответ.

индийские фильмы список лучших про любовь



Актеры, которые умеют отлично играть, заставляют поверить в любовь. Так преподносят нам глубокие чувства индийские лучшие фильмы. Список картин представлен в нашей статье. Топ-20 самых популярных фильмов про любовь:

  1. «Непохищенная невеста», 1995 год.
  2. «Все в жизни бывает», 1998 год.
  3. «Мятежная душа», 1999 год.
  4. «Как бы ни влюбиться», 2000 год.
  5. «И в печали, и в радости», 2001 год.
  6. «Будешь со мной дружить?», 2002 год.
  7. «Ни ты не знаешь, ни я», 2002.
  8. «Мне нужна только любовь», 2002 год.
  9. «Я схожу с ума от любви», 2003 год.
  10. «Наступит завтра или нет?», 2003 год.
  11. «Дорогами любви», 2003 год.
  12. «Вир и Зара», 2004 год.
  13. «Ты и я», 2004 год.
  14. «Слепая любовь», 2006 год.
  15. «Папа», 2006 год.
  16. «Помолвка», 2006 год.
  17. «Когда мы встретимся?», 2007 год.
  18. «Все будет хорошо», 2007 год.
  19. «Эту пару создал Бог», 2008 год.
  20. «Сердце говорит вперед», 2009 год.

В каждом из перечисленных фильмов главная сюжетная линия развивается вокруг непростых отношений влюбленных. Разные проблемы и их решения помогают учиться на чужих ошибках и не допускать своих. Стоит помнить, что в любви нет недоговоренности, отношения должны быть искренними и открытыми. С таким подходом к жизни можно избежать многих проблем.

Лучшие старые индийские фильмы: список лент

Многие бабушки и дедушки выросли на индийских фильмах. В то время активно развивалась отечественная киноиндустрия, а параллельно с ней и индийская. Но русские фильмы посмотреть не составляло труда, а чтобы купить билет на индийский, необходимо было стоять в длинной очереди. Такие популярные актеры минувшего времени, как Радж Капур, Риши Капур, Дхармендра, Митхун Чакраборти, Шридеви, Хема Малини, Амитабх Баччан и Рекха, навсегда остались в сердце русского зрителя.

«Зита и Гита» и «Танцор диско» - это самые лучшие индийские фильмы. Список дополняют следующие картины:

  1. «Бродяга», 1951 год.
  2. «Амрапали», 1966 год.
  3. «Рам и Шиам», 1967 год.
  4. «Красивый и упрямый», 1970 год.
  5. «Слоны мои друзья», 1971 год.
  6. «Зита и Гита», 1972 год.
  7. «Танцор диско», 1982 год.
  8. «Родной ребенок», 1987 год.
  9. «Чандни», 1987 год.

Интересные истории настоящей любви и преданной дружбы захватывают дух. Как сохранить отношения, которые превыше родственных, и остаться с тем, кого ты любишь, несмотря ни на что? Сюжетные линии индийских фильмов умеют приковывать взгляд и надолго остаться в памяти.

Лучшие современные индийские фильмы: список лент

Самые многообещающие и интересные фильмы нашего времени написаны под современного зрителя. В таких картинах никто уже не ездит на рикшах, а лишь автомобили управляют дорогой. Какие же можно назвать лучшие индийские фильмы? Список, рейтинг захватывающих картин следующий:

  1. «Переиграть судьбу», 2010 год.
  2. «Меня зовут Кхан», 2010 год.
  3. «Пока я жив», 2012 год.
  4. «Барфи», 2012 год.
  5. «Ченнайский экспресс», 2013 год.
  6. «Красавица, ты моя любовь», 2013 год.
  7. «Эта сумасшедшая молодежь», 2013 год.
  8. «Пикей», 2014 год.
  9. «Влюбленные», 2015 год.
  10. «Пику», 2015 год.

самые лучшие индийские фильмы списокНекоторые картины рассказывают, как непросто справляться с проблемами со здоровьем. Главный герой Шах Рукх Кхана в фильме «Меня зовут Кхан» страдает аутизмом. Хотя герой имеет определенные психические ограничения, но это не мешает ему найти свою любовь и быть счастливым. Хотя и некоторые обстоятельства в будущем омрачают эту красивую историю любви.

Нашумевшая картина с Амиром Кханом и Анушкой Шарма «Пикей» разбивает неправильные представления людей о религии. Главный герой прилетел с другой планеты, чтобы найти людей, но сразу же столкнулся с неприятностью. У Пикея украли медальон, и теперь он не может возвратиться домой. Он ищет Бога, чтобы тот помог вернуть его вещь.

Самые ожидаемые киноленты

Так как киноиндустрия не стоит на месте, зритель постоянно в ожидании чего-то новенького, каждый желает увидеть лучшие индийские фильмы. Список лент 2016 года следующий:

  1. «Ки и Ка».
  2. «Поклонник».
  3. «Любимая».
  4. «Воды Ганга: конец игры».

Над этими кинолентами работают известные актеры Болливуда, такие как Карина Капур, Шах Рукх Кхан, Каджол, Приянка Чопра. И уже по этой простой причине наверняка каждая из них завоюет свое место под солнцем.

Почему лучше отдать предпочтение индийскому фильму?

Некоторые задумываются над вопросом о том, стоит ли тратить столько времени на просмотр индийского фильма. Дело в том, что это не менее трех часов. Но когда начинаешь смотреть, то глаз уже не оторвать, ведь настолько реально изображен сюжет, что сам полностью становишься участником событий.

лучшие старые индийские фильмы список

Не многие смогут поспорить с тем, чтоиндийские - лучшие фильмы. Список фильмов имеет киноленты с глубоким смыслом, которые учат нас мудрости. А также помогают решать насущные проблемы без вреда для нас и тех, кто нас любит. Разные жизненные ситуация помогают отчетливо видеть, к чему могут привести неправильные решения в жизни. Особенно радуют индийские фильмы своим счастливым концом.

Индия – страна кинематографии

С тех пор как в 1896 году в Индию попала технология воспроизведения движения с помощью света, началась эра кинематографии. На протяжении всего этого времени новые технологии понемногу внедрялись в индийское кино.

Болливудские актеры настолько универсальны, что им всегда были доступны любые жанры - от боевика до романтической мелодрамы. Поэтому индийское кино с каждым годом набирало обороты. И на сегодняшнее время нет человека, который никогда в жизни не видел болливудский фильм и не сопереживал главным героям. Индия - страна чудес, поэтому неудивительно, что есть столько любителей индийского кино.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Фильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и ролиФильм `Однажды двадцать лет спустя`: актеры и роли
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
IMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериаловIMDb - что это такое? Знакомимся с мировым рейтингом лучших фильмов и сериалов
Как можно заразиться СПИДомКак можно заразиться СПИДом
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Путь на звёздный Олимп, или Как получить роль в киноПуть на звёздный Олимп, или Как получить роль в кино
`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы`Достучаться до небес`. Актеры, описание фильма и отзывы
Самые популярные актеры боевиковСамые популярные актеры боевиков
`Полосатое счастье`: актеры и описание фильма`Полосатое счастье`: актеры и описание фильма
Любителям кинопародий рекомендуется. `Недетское кино`: актеры, сюжетЛюбителям кинопародий рекомендуется. `Недетское кино`: актеры, сюжет
» » Индийские лучшие фильмы: список, рейтинг