`Полосатое счастье`: актеры и описание фильма

Фильм "Полосатое счастье" - приключения двух неразлучных друзей: девятилетнего "ботаника" Петьки Одинцова и Васьки - полосатого кота

породы мейн-кун.

"Полосатое счастье": Описание фильма

В жизни Петьки было мало радости - у него практически не было друзей, одноклассники издевались над ним, и вся жизнь его была посвящена учебе и железной дисциплине. Этого требовала от него строгая бабушка - Аврора Александровна, по прозвищу Крейсер. Но... счастье пришло в его дом неожиданно в лице полосатого кота Васьки.

Внутри Васьки будто сидит человек - до того кот умный и обаятельный! Кот кардинально меняет жизнь всех, кто находится с ним рядом.

Сначала он не понравился Петькиной бабушке, и та объявила коту настоящую войну. Ведь тот нарушает привычную атмосферу в их доме. Но самому Петьке Васька стал настощим другом! "Ботаник" Петька впервые совершил настоящий подвиг - выручил кота, спасавшегося от хулиганов, улетая от них на воздушных шарах. С тех пор жизнь Петьки наполнилась интересными событиями и яркими, невероятными приключениями.

полосатое счастье описание фильма

"Полосатое счастье": актеры и роли

Давайте разбираться дальше. Фильм "Полосатое счастье" актеры и съемочная группа создали таким, что его теперь нельзя отнести к определенному жанру. Это интересная смесь комедии, мелодрамы и детского фильма. Каждый увидит что-то свое в этом сочетании.

  • Петьку в фильме "Полосатое счастье" играет молодой актер Родион Смирнов.

полосатое счастье актеры

  • Татьяна Щанкина (бабушка Петьки). Известная актриса театра и кино. Впервые она появилась на экране еще в 1982 году, в легендарном фильме Марка Захарова "Дом, который построил Свифт", но активно начала сниматься в кино лишь в 2001 году. Зато за 15 лет работы (с 2001 по 2016) она сыграла уже более 85 ролей.
  • Ольга Спиридонова (мама Петьки). Актриса театра и кино. Её дебют состоялся в 1998 году, в фильме "Райское яблочко". И с тех пор Ольга Спиридонова сыграла много ролей в кино и сериалах. Ольга признается, что играть в фильме "Полосатое счастье" было для нее удовольствием. Ей удалось вырваться из привычного амплуа и попробовать себя в комедии для детей.

Мама Петьки в фильме "Полосатое счастье" не вмешивается в ситуацию в семье и позволяет бабушке, Авроре Александровне, командовать своей жизнью и жизнью её сына. Она работает стоматологом и большую часть своей жизни уделяет именно работе. Ведь она не хочет, чтобы ее семья в чем-либо нуждалась, даже в отсутствие кормильца.

Ольге Спиридоновой отлично удалось создать этот образ. Возможно, многие родители, посмотрев фильм "Полосатое счастье", увидят себя со стороны и будут внимательнее относиться к жизни своих детей. Поймут, что главное для детей - чтобы их родители были рядом с ними, интересовались ими, их проблемами.

В фильме также сыграл Дмитрий Прокофьев, известный по фильмам и сериалам "Кто, если не мы", "Дети Арбата", "Боец".



полосатое счастье фильм актеры

Продолжение

Фильм "Полосатое счастье" стал основой для выхода двенадцатисерийного сериала с одноименным названием - "Полосатое счастье". Актеры в сериале, стартовавшем на телеканале СТС в 2012 году, задействованы уже совсем другие.

Петьку в сериале играет Илья Капанец. Его бабушку, Аврору Александровну - российская и белорусская актриса кино и театра - Эвелина Сакуро. Маму Петьки играет молодая актриса Юлия Кадушкевич. А вот Ваську в сериале играют сразу три полосатых мейн-куна.

Кот породы мейн-кун чем-то напоминает рысь. Гордый, смелый зверь - несомненно, он тоже отдельный персонаж и в кадре смотрится замечательно.

полосатое счастье актеры и роли

В новых сериях героев ждут еще более захватывающие приключения. Благодаря дружбе с котом, Петька становится настоящим героем. Он находит в своей жизни цель. Устраивает личную жизнь бабушки и мамы. Участвует вместе с Васькой в различных историях, приключениях.

Бабушка Петьки также раскрывается. Мы видим, что внешне она строгая, но зато в душе - ранимая и отзывчивая. Переживает за внука и за семью в целом.

Один из лучших фильмов для семейного просмотра

Фильм и сериал "Полосатое счастье" будут интересны для семейного просмотра. Они добрые и позитивные. После просмотра хочется верить, что каждый найдет свое счастье.

Многие зрители называют лучшим детским кино картину "Полосатое счастье". Фильм актеры и съемочная группа сделали таким, что его не страшно показать ребенку. Он будет интересен даже взрослым.

Зрителям, несомненно, будет приятно посмотреть фильм "Полосатое счастье" - актеры и роли здесь сложили интересную, захватывающую историю о семье, о любви и, конечно, о дружбе и отваге.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Описание друзей - сочинение для начальных классовОписание друзей - сочинение для начальных классов
Лучшие поздравления взрослой дочери от родителейЛучшие поздравления взрослой дочери от родителей
Кастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуруКастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуру
Что предсказывают линии судьбы на ладони?Что предсказывают линии судьбы на ладони?
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Как в `ВК` скрыть друзей?Как в `ВК` скрыть друзей?
Праведный Многострадальный Иов: кто это и чем он знаменит?Праведный Многострадальный Иов: кто это и чем он знаменит?
`Жизнь Василия Фивейского`: краткое содержание, анализ`Жизнь Василия Фивейского`: краткое содержание, анализ
Прощание с Пушкиным: изложение по воспоминаниям друзейПрощание с Пушкиным: изложение по воспоминаниям друзей
Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и ролиСоветский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли
» » `Полосатое счастье`: актеры и описание фильма