Сериал `Семейный детектив`: актеры, роли, краткое содержание

На современном телевидении запутанным криминальным историям посвящены многие проекты, в том числе и сериал «Семейный детектив», актеры которого известны на всю Россию. Кто трудился над созданием этого фильма? Кому были доверены главные роли в очередном телевизионном детективе?

Создатели сериала

Впервые зрители смогли оценить запутанный сюжет сериала 23 января 2012 года: именно тогда состоялась премьера «Семейного детектива» на телеканале «Россия-1». С тех пор было отснято несколько сезонов, проект закрыли только в 2013 г.

Режиссеров было несколько: Борис Казаков («Глухарь 3»), Игорь Ромащенко («Мент в законе 9»), Михаил Богдасаров («Граница времени») и Александр Захаренков («Особый случай»).

Сюжет проекта разрабатывала целая армия сценаристов: Ирина Павлова («По секрету всему свету»), Мария Рождественская («Операция «Кукловод»»), Сергей Степанов («Инспектор Купер 2»), Владимир Аркуша («Правило лабиринта»), Екатерина Ануфрикова («Анечка») и многие другие.

За камерой стояли Борис Лазарев («Женщина без прошлого»), Геннадий Немых («Тени прошлого») и Сергей Бондарев («Первая любовь»).

Проект курировала «Мотор Фильм Студия».

«Семейный детектив»: актеры, краткий сюжет

Суть сериала кроется в его названии. В картине «Семейный детектив» актеры, исполняющие главные роли, играют родственников. И они постоянно затевают самые различные расследования.

ярослав бойко

Главный герой фильма – Евгений Гордеев в исполнении Ярослава Бойко. Он трудится оперативником в провинциальном отделении МВД. Евгений – «мент» во втором поколении. Его отец (Анатолий Васильев) сорок лет проработал в местном отделении милиции. Поэтому, когда Евгению требуется помощь или совет, Николай Гордеев подключается к расследованию сына.

Не обходится в сериале и без лирики: у главного героя проблемы в личной жизни, которые он пытается замаскировать рвением на работе. Евгений даже не подозревает, что рядом с ним работает женщина, которая по-настоящему любит его. Романтическая линия развивается постепенно, разбавляя напряженные будни «оперов».

Я. Бойко в роли Евгения Гордеева

Ярослав Бойко исполнил в сериале «Семейный детектив» роль оперуполномоченного Евгения Гордеева.

семейный детектив актеры

Евгений любит свою работу и всецело предан ей. Но в личной жизни он потерпел большую неудачу: его жена ушла к лучшему другу. Ситуация осложняется еще тем, что Евгению приходится работать вместе с соперником, поскольку он – его начальник.

После неудачного расставания с женой Гордеев свою агрессию всецело направил на преступников, за которыми охотится. Иногда он даже пугает своих коллег, поскольку действует слишком быстро и рискованно. Особенно заставляет переживать Гордеев свою напарницу Екатерину, которая тайно в него влюблена.



Ярослав Бойко в наши дни является довольно востребованным актером. Начинал он свою карьеру в 2000 гг. с эпизодических ролей в сериалах «Каменская», «Самозванцы», «Марш Турецкого» и «Дальнобойщики». Свою первую главную роль актер получил в белорусском фильме «Вокзал» (2003). С тех пор Бойко частенько играет центральных персонажей в самых различных телевизионных проектах.

А. Васильев в роли Николая Гордеева

Анатолий Васильев известен публике по ролям в фильмах «Сваты», «Крик совы» и «Татьянин день». Однако началась карьера артиста намного раньше: впервые на экранах он появился в фильме Виталия Кольцова «Близкая даль», где сыграл главную роль – Сергея Букреева. Затем актеру доверили главные роли в первом советском фильме-катастрофе «Экипаж», в военной драме «Корпус генерала Шубникова» и в ленте «Чрезвычайные обстоятельства». В 90-х годах Васильев снимался мало, а начиная с 2000-х играет преимущественно в сериалах.

анатолий васильев

В телевизионном фильме «Семейный детектив» Васильеву досталась роль Николая Гордеева – отца Евгения. Николаю приблизительно 60 лет, и он на пенсии. Но до этого сорок лет он отработал в местном отделении милиции, поэтому знает каждого подозрительного типа в округе в лицо. Несмотря на возраст, Николай Гордеев постоянно подключается к расследованиям сына и оказывает ему неоценимую помощь.

Р. Рязанова в роли Галины Гордеевой

В картине «Семейный детектив» актеры Васильев и Рязанова играют родителей Евгения Гордеева. Галина проработала всю жизнь учителем истории, а сейчас живет на окраине города в собственном доме вместе с мужем Николаем. Гордеевы всегда любили друг друга, хорошие отношения сохранили даже после стольких лет брака. Иногда Галине приходится принимать участие в детективных делах мужа и сына.

раиса рязанова

Раиса Рязанова, исполнившая роль Галины, – уважаемая актриса, имеет звание Народной артистки России. На экранах она впервые появилась в 1968 г.: тогда Рязановой поручили с ходу главную роль в фильме Ии Мироновой «Гуля Королева». Затем была главная роль в драме «День и вся жизнь», в сказке Александра Роу «Золотые рога», в мелодраме «Москва слезам не верит».

В 90-х годах Раиса не хотела сниматься в низкопробных фильмах, поэтому подрабатывала частным извозом. В 2000-х артистка вернулась на экраны, снимается преимущественно в сериалах.

Другие исполнители ролей

Дарья Повереннова в «Семейном детективе» сыграла роль Валентины – бывшей жены Гордеева. Впервые актриса получила заметную роль на телевидении в 2000 годах в остросюжетном сериале «День рождения Буржуя». Она воплотила на экранах образ сестры главного героя. Затем Дарья стала регулярно появляться в многосерийных фильмах. Повереннову можно увидеть в картинах «Самара», «Игра», «Ефросинья» и многих других.

дарья повереннова

Напарника Евгения Гордеева сыграл Илья Соколовский. Актер известен по таким проектам, как «Танго втроем», «Записки экспедитора Тайной канцелярии» и «Тень стрекозы».

Роль Катеньки – коллеги Гордеева, беззаветно в него влюбленной, досталась Виктории Герасимовой. Помимо этого, Герасимова снималась в сериалах «Пятницкий», «Глухарь» и «Общая терапия».

На экранах в роли майора полиции появилась еще одна красавица – Мария Берснева. Марию зрители знают по широко известному сериалу «Маргоша».

Также в фильме можно увидеть Николая Сердцева («Маша в законе»), Захара Ронжина («Крем»), Татьяну Гуляеву («Восьмидесятые»), Сергея Шимко («Навигатор»), Дмитрия Глазачева («Дети Ванюхина») и Анастасию Орел («Следователь Протасов»).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма`Сетевая угроза`: актеры и особенности фильма
Актеры `Грозной семейки` и особенности фильмаАктеры `Грозной семейки` и особенности фильма
`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет`Дикая роза`: актеры, роли, краткий сюжет
Сериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжетСериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжет
Сериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжетСериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжет
Психологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжетПсихологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжет
Сериал `Ещё один шанс`: актёры, роли, краткий сюжетСериал `Ещё один шанс`: актёры, роли, краткий сюжет
Российский сериал `По имени Барон`: актеры и ролиРоссийский сериал `По имени Барон`: актеры и роли
Сериал `Как добиться успеха в Америке?`Сериал `Как добиться успеха в Америке?`
`Поцелуй дракона` - актеры и сюжет фильма`Поцелуй дракона` - актеры и сюжет фильма
» » Сериал `Семейный детектив`: актеры, роли, краткое содержание