Российский актер Андрей Биланов: биография, кинокарьера и семья

Наш сегодняшний герой – звезда сериалов и кино Андрей Биланов. Личная жизнь и биография этого актера сегодня интересуют многих. Мы готовы поделиться необходимой информацией о его персоне.Андрей биланов

Биография

Андрей Биланов появился на свет 5 сентября 1968 году. Он уроженец Украины (город Никополь, Днепропетровская область). Когда нашему герою исполнился годик, его семья переехала в Россию. Отец нашел работу на Крайнем Севере. Он не мог надолго оставить жену и крохотного сынишки, поэтому взял их с собой.

Следующие 10 лет жизни Андрей провел в поселке Черский. Мальчик быстро привык к суровым климатическим условиям. Большую часть года он видел снег. Поначалу Андрюша часто простужался. Но со временем его организм выработал стойкий иммунитет. К тому же раз в год семья уезжала в отпуск в более теплые регионы России.

Спустя 10 лет проживания в условиях Крайнего Севера Билановы вернулись в родной Николь. Отец и мать Андрея решили окончательно там обосноваться.

Увлечения и способности

В школе наш герой учился на четверки и пятерки. Педагоги хвалили его за старательность и тягу к знаниям. В 12 лет мальчик всерьез увлекся единоборствами. Он старался не пропускать ни одного соревнования по дзюдо и самбо, транслируемого по телевизору. Но это еще не все. Андрей Биланов уговорил родителей отдать его в секцию единоборств. В результате он добился немалых успехов. Во-первых, неоднократно побеждал на соревнованиях. Во-вторых, получил звание «мастер спорта» по обоим видам единоборств.

По окончании средней школы Биланов отправился в Москву. Его цель – поступление на службу в президентском полку. И он добился желаемого. Спустя 2 года Андрей был отправлен на гражданку. Нашему герою не хотелось уезжать из Москвы. Ведь в этом городе его ждали большие перспективы. Крепкий парень из Украины решил освоить новое для себя направление – фитнес. Все прошло успешно. Он даже стал чемпионом России по данному виду спорта. В один из дней Биланов понял, что его главное призвание - не фитнес, а сцена.Роли андрея биланова

Учеба и работа в театре

Наш герой без труда поступил в Школу-студию Армена Джигарханяна. Его считали одним из лучших студентов на курсе. Андрею Биланову легко давалась как теория, так и практика.

В 1990 году ему вручили диплом об окончании вуза. Практически сразу же актер был принят в Новый московский драмтеатр, которым руководил В. Долгачев. Он прошел большой путь – от крохотных эпизодических до главных ролей в спектаклях, поставленных по произведениям всемирно известных авторов.Андрей биланов фильмы

Андрей Биланов: фильмы

Когда наш герой впервые появился на экранах? Произошло это в 1999 году. Его утвердили на главную роль в короткометражной картине «Адамова слеза». С тех пор кинокарьера Биланова начала стремительно развиваться.



В 2000 году на экраны вышел второй фильм с его участием – «Тихие омуты». Андрей получил небольшую роль, которая практически не запомнилась зрителям. Но актер не отчаивался.

В 2003 году его пригласили на съемки сериала «Ундина». Биланов успешно вжился в образ охранника Тосика. Режиссер остался доволен сотрудничеством с начинающим актером. Позже Андрей появился и во втором сезоне сериала.

За всю кинокарьеру наш герой снялся более чем в 60 сериалах и полнометражных фильмах. Российские зрители знают и любят этого артиста. Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся роли Андрея Биланова:

  • «Авантюристка» (2005) – Мелешин.
  • «Охота на гения» (2006) – Федор.
  • «Кошки-мышки» (2007) – Николай.
  • «Лабиринты любви» (2008) – Сергей Соловьев.
  • «Байкер» (2010) – начальник охраны.
  • «Темные воды» (2011) – Алексей.
  • «Деревенская история» (2012) – бизнесмен.
  • «Ожерелье» (2013) – Андрей.
  • «На одном дыхании» (2014) – Владимир Разлогов.
  • «Все сокровища мира» (сериал, 2014).Андрей биланов личная жизнь

Андрей Биланов: личная жизнь

Наш герой – привлекательный мужчина с крепким торсом и выразительным взглядом. Он никогда не жаловался на недостаток женского внимания. Известный актер был женат трижды. С первой супругой Андрей познакомился, будучи студентом. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу. Торжество получилось скромным. А виной всему тяжелое финансовое положение в стране.

В 1994 году актер Биланов впервые стал отцом. Супруга подарила ему очаровательную дочурку Екатерину. Молодой отец старался проводить с кровинушкой как можно больше времени. Он сам купал и пеленал дочь. Спустя какое-то время отношения Андрея с женой стали портиться. Актер устал от постоянных претензий и сцен ревности. В итоге супруги официально развелись.

Андрей Билановнедолго носил статус холостяка. У него завязался роман с красивой девушкой, не имеющей отношения к кино и театру. Спустя пару месяцев наш герой сделал ей предложение руки и сердца. Она ответила согласием. На этот раз свадьба была пышной – с живой музыкой, деликатесами на столе и большим количеством гостей. Но семейное счастье продлилось недолго. Снова последовал развод.

Третий брак

В 2007 году на съемках в Рузе актер познакомился с прекрасной брюнеткой Анжеликой. Девушка работала вторым режиссером. Ей нужно было срочно съездить в Москву. Биланов любезно предложил Анжеле свою помощь. По дороге в столицу они разговорились. Уже тогда Андрей Биланов понял, что это его вторая половинка. Наш герой позвал Анжелику на романтический ужин в ресторан. Девушка согласилась. Свидание прошло на высшем уровне. Вскоре они стали жить под одной крышей. А когда Анжела сообщила актеру о своей беременности, пара отправилась в ЗАГС и расписалась.

В 2008 году супруга родила Биланову сына. Мальчика назвали Ильей. Если вы думаете, что наш герой забыл про дочь от первого брака, то сильно ошибаетесь. Он часто общался с девочкой, брал ее в семейные путешествия, оказывал моральную и финансовую помощь.

В заключение

Теперь вам известно, где родился, учился и в каких фильмах снимался актер А. Биланов. Его личная жизнь тоже была нами рассмотрена. Пожелаем этому замечательному артисту творческих успехов, финансового благополучия и семейного счастья!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Актер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в киноАктер Денис Рожков: биография, личная жизнь и главные роли в кино
Дмитрий Орлов - актер кино и театраДмитрий Орлов - актер кино и театра
Стас Садальский. Биография. Фото.Стас Садальский. Биография. Фото.
Актер Леонид Кулагин: биография и фильмографияАктер Леонид Кулагин: биография и фильмография
Российский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизньРоссийский актер Евгений Цыганов: фильмография и личная жизнь
Футболист Андрей ЕщенкоФутболист Андрей Ещенко
» » Российский актер Андрей Биланов: биография, кинокарьера и семья