Актеры `Побега из тюрьмы`: кто есть кто?

В этом году американская телекомпания «Фокс» заявила о перезапуске невероятно популярного сериала прошлого десятилетия под названием «Побег из тюрьмы». Сериал состоит из четырех сезонов, насчитывающих 81 эпизод. С 2005 по 2009 год и до сих пор считалось, что история персонажей окончена, тем более что один из основных героев погиб в финальной серии. Однако все актеры «Побега из тюрьмы» подтвердили свое участие в грядущем сезоне, так что остается только догадываться, какие новые повороты сюжета введут сценаристы, и освежить память о ключевых и второстепенных персонажах, а также об актерах, их играющих.

побег из тюрьмы 1 сезон

Вспоминая сюжет

Сериал «Побег из тюрьмы» раскрывает историю двух братьев. Старший из них, Линкольн Барроуз, после обвинения в убийстве, которого он не совершал, ожидает приведения в исполнение смертного приговора в тюрьме повышенного уровня безопасности. А его младший брат Майкл Скофилд преднамеренно грабит банк, чтобы попасть в ту же тюрьму и вытащить оттуда Линкольна. Несмотря на свою безумную затею, Майкл знает, что он делает, ведь именно он много лет назад принимал участие в постройке этого места заключения. Чтобы облегчить задачу, он перед преступлением нанес на свое тело необычную татуировку, в которой закодировал схемы коммуникаций, имена, адреса и много чего другого. Но хитроумный план оказывается под угрозой из-за могущественной «Компании», которая обладает поистине огромными возможностями и сферами влияния. Так или иначе, но герои смогли вырваться на свободу вместе с еще несколькими заключенными. Таким образом, была выполнена основная задача, поставленная в сериале «Побег из тюрьмы», 1 сезон которого был настолько популярен, что создатели решили продолжить приключения братьев. Им предстояло явно не один раз повторить свое достижение.

сериал побег из тюрьмы

Ключевые персонажи

Майкла Скофилда, гениального инженера с татуировкой, ставшей визитной карточкой сериала, сыграл британец Уэнтуорт Миллер. Актер был утвержден на роль очень быстро, так как покорил создателя проекта Пола Шерринга своей загадочностью, хоть и пришел на кастинг лишь за неделю до начала съемок. До «Побега» Миллер мелькал в эпизодах многих сериалов и даже в фильме «Другой мир», но серьезных ролей у него не было, однако после шоу он получил мировую популярность. Его герой в сериале является хорошим парнем, пошедшим на фиктивное преступление ради брата, в невиновности которого он уверен. Майкл стал творческим гением вследствие глубокого потрясения в детстве.

Доминик Перселл, в отличие от своего экранного брата, изначально не впечатлил создателей свои внешним видом, но за три дня до съемок он явися на площадку абсолютно лысым и доказал, что роль Линкольна Барроуза предназначена ему. А за плечами у актера уже были роли в громких кинопроектах, таких как «Блэйд 3», «Миссия невыполнима 2» и «Эквилибриум». Линкольн был противоположностью брата, не являясь добропорядочным гражданином, он совершил немало плохих поступков, поэтому неудивительно, что кандидатура Барроуза как нельзя кстати подходила для того, чтобы его подставить.

доминик перселл

Прекрасная половина сериала

Не менее интересны и другие актеры «Побега из тюрьмы». Сара Уэйн Кэллис получила роль Сары Танкреди, врача тюрьмы «Фокс Ривер», имевшей трудное прошлое, связанное с алкоголем и наркотиками. Изначально Майкл хотел привлечь ее к своему плану побега, но в процессе у них возникли более тесные отношения. У самой же актрисы не заладились взаимоотношения с продюсерами, и она покинула шоу после второго сезона, но благодаря просьбам фанатов она вернулась в сериал в 4 сезоне.



Есть еще одна немаловажная женщина в жизни Линкольна и Майкла в сериале «Побег из тюрьмы». 1 сезон, как, впрочем, и 2-й, был бы невозможен без Вероники Донован, адвоката и подруги братьев, которую сыграла Робин Танни. А вот в 3-4-м сезонах ей на смену пришла еще одна жгучая брюнетка, красавица Джоди Лин О`Киф, правда, пришла она на другую сторону, потому как воплотила образ агента «Компании» Гретхен Морган, ставшей настоящей головной болью братьев.

уэнтуорт миллер

Положительные герои

Персонажей-мужчин в сериале намного больше, что неудивительно, ведь речь идет о местах заключения. Сериал «Побег из тюрьмы» славится восхитительным подбором актеров, причем как отрицательных, так и положительных. Что касается последних, то у братьев были союзники, и одним из них стал Фернандо Сукре в исполнении Амори Ноласко. Фернандо сидит в тюрьме за то, что ограбил магазинчик ради покупки кольца для своей девушки.

Очень интересного и неоднозначного персонажа, бывшего босса мафии Джона Амбурцци, сыграл известнейший актер шведского происхождения Петер Стормаре.

Юный, но не менее важный герой в сериале – это Эл Джей Барроуз, сын Линкольна. Его роль исполняет Маршалл Оллман.

Плохие парни

Актеры «Побега из тюрьмы», которые играли персонажей на другой стороне, а иными словами, злодеев, также достойны отдельного внимания. Один из главных антагонистов и самых жестоких и пугающих людей в сериале – маньяк-педофил Тэодор Бэгвелл, или Ти-Бэг. Эту роль великолепно воплотил на экране известный актер Роберт Неппер, на счету которого большое количество успешных проектов как до, так и после «Побега». Интеллектуал из ФБР Александр Махоуни – это еще один узнаваемый актер Уильям Фихтнер. А образ начальника охраны, капитана Брэда Бэллика, создал на экране Уэйд Уилльямс, который не очень известен публике, а после шоу практически перестал сниматься по неизвестным причинам. Спецагента Пола Келлермана, человека со специфической и неоднозначной линией, сыграл Пол Адельштейн, изначально пробовавшийся на роль Линкольна Барроуза.

актеры побега из тюрьмы

Интересный факт

Тандем Миллера и Перселла так органично смотрелся на экране, что их позвали еще в один сериал для совместной работы. Актеры «Побега из тюрьмы» воплотили образы суперзлодеев Капитана Холода и Тепловой волны в новом сериале по комиксам вселенной DC под названием «Флэш». И также оба героя перейдут на постоянной основе в еще один грядущий ТВ-проект канала CW, являющийся спин-оффом двух сериалов «Стрела» и «Флэш». Он будет называться «Легенды завтрашнего дня».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и РебеккуАктеры, `Древние`: кто сыграл Клауса, Элайджу и Ребекку
Экстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжетЭкстравагантный фильм `Дом большой мамочки`: актеры, сюжет
Сериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывыСериал `Тюрьма Оз`. Актеры и роли, сюжет, отзывы
Сериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжетСериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжет
Гарт (`Сверхъестественное`): все, что хотели знать о персонаже и актереГарт (`Сверхъестественное`): все, что хотели знать о персонаже и актере
`Земля королей`. Актёры великолепной романтической истории`Земля королей`. Актёры великолепной романтической истории
Российский сериал `По имени Барон`: актеры и ролиРоссийский сериал `По имени Барон`: актеры и роли
`Как преуспеть в делах`: сюжет фильма, актеры`Как преуспеть в делах`: сюжет фильма, актеры
Сериал `Черная материя`: актеры и ролиСериал `Черная материя`: актеры и роли
Сериал `Мой безумный дневник`: актеры и ролиСериал `Мой безумный дневник`: актеры и роли
» » Актеры `Побега из тюрьмы`: кто есть кто?