Вера Глаголева: фильмография, личная жизнь, биография, семья

Вера Глаголева - хрупкая миловидная женщина с волевым характером. По ее словам, залог успеха - это совокупность любимой семьи и работы, приносящей настоящее удовлетворение. Сейчас она - талантливая актриса, режиссер, сценарист, мать трех дочерей, любящая жена и просто счастливая женщина. Что ждало ее на пути к успеху?

Детство Веры Глаголевой

Актриса родилась 31 января 1956 года в семье учителей. Родители хотели, чтобы их девочка занималась художественной гимнастикой, но Вера не любила девчачьи занятия. Ей были по душе дерзкие и подвижные игры. Вскоре она заинтересовалась стрельбой из лука и планировала посвятить этому всю свою жизнь. В стрельбе Глаголева достигла немалых успехов, даже стала мастером спорта СССР.

личная жизнь веры глаголевой

Но цепочка случайных событий перевернула все вверх дном.

Хорошая девушка Вера

В 1974 году неожиданно для самой себя и своих близких на экранах страны появилась прекрасная актриса Вера Глаголева. И хотя специального образования она не имела, это не помешало девушке начать свою блестящую карьеру. Первую роль в кинофильме "На край света" актриса получила, случайно зайдя на киностудию "Мосфильм". Глаголева так приглянулась ассистенту режиссера, что тот предложил ей принять участие в пробах. Первое время в кадре начинающая актриса была почти не видна, но Нахапетов уловил ее врожденный талант и уверенность. Вскоре Вера была главной героиней фильма "На край света".

Жизнь с Родионом Нахапетовым

Личная жизнь Веры Глаголевой началась очень насыщенно и интересно. Неожиданные съемки переросли в настоящий роман с режиссером, перетекший в семейную жизнь длиной в 15 лет. Достаточно большая разница в возрасте не помешала влюбленным быть вместе и построить хорошую семью. Вот такая она - Вера Глаголева. Фильмография актрисы в этот период жизни включает в себя такие фильмы, как "Враги", "В четверг и больше никогда", "О тебе", "Выйти замуж за капитана" и многие другие. Несложно понять, что Вера была достаточно востребована, и в свои молодые годы уже снималась не только у Нахапетова, но и у других режиссеров. Профессионалы сразу разглядели в ней талант.

Первый муж подарил Глаголевой двух милых дочерей. Дети Веры Глаголевой родились с интервалом почти в два года. Сейчас Аня и Маша - самостоятельные молодые женщины, радующие бабушку прекрасными внуками.дети веры глаголевой

В начале 90-х актриса Вера Глаголева подвела черту под очередным этапом своей жизни - состоялся развод с первым мужем. Сама Глаголева говорит, что семейная жизнь расклеилась из-за того, что супруги были из одного профессионального мира, от этого и возникли некоторые разногласия.

Состояться как режиссер

Вера Глаголева первое время после расставания с мужем, конечно, сильно переживала эту ситуацию. Но любимая работа очень помогала ей справляться со временными трудностями и переживаниями. Попробовать себя в качестве режиссера предложили друзья, и все получилось как нельзя лучше. В 1991 году был снят первый фильм Глаголевой - "Сломанный свет", в котором актриса выступала и постановщиком, и главной героиней. Картина вышла на экраны далеко не сразу, лишь в 1999 году.

За дебютной работой последовали, хотя и со значительным перерывом, и другие - "Случайные знакомые", "Две женщины", "Заказ", "Чертово колесо". В некоторых из них актриса показала себя не только как режиссер, но еще и как сценарист, и продюсер. Одной из самых главных работ Глаголевой стал фильм "Одна война". Актриса давно мечтала снять серьезный исторический фильм. И у нее это отлично получилось.

"Одна война"

С первых минут просмотра понятно, что фильм снят женщиной. Так тонко и душевно раскрыть жизнь каждой героини больше не может никто. Фильм рассказывает о советских женщинах, родивших детей от фашистских окупантов во время войны. У каждой из них на это были разные причины: любовь к врагу, нужда, голод, а некоторые пошли на это не по доброй воле. Матери столкнулись с резким осуждением общественности, соседей, родственников, но ради своих детей старались мужественно преодолевать все тяготы и мучения.

После этой работы Вера Глаголева, фильмография которой пополнилась столь трагическим произведением, по праву стала считать себя настоящим режиссером. Она смогла, сумела, добилась, исполнила свою мечту, сняла серьезную картину по мотивам реальных событий.

Новая любовь

Итак, фильмы с Верой Глаголевой начали выходить на экраны страны, чуткие героини передавали моменты из жизни простых женщин. Каждая роль сыграна актрисой с большим вниманием. И личная жизнь Веры Глаголевой не стояла на месте. Почти сразу после расставания с Нахапетовым она встречает своего второго мужа - Кирилла Шубского.Вера Глаголева фильмография



По признанию актрисы, ей необычайно повезло, и жизнь подарила ей счастье быть с таким человеком. Через два года семья Веры Глаголевой вновь пополнилась - у счастливой пары родилась дочь Настя. И хотя у девочки большая разница в возрасте с сестрами (13 и 15 лет), они очень хорошо общаются.

Дети Веры Глаголевой

Старшая дочь актрисы, Анна, занималась балетом с детства и окончила Московскую Государственную Академию Хореографии. актриса Вера ГлаголеваСразу после этого ее приняли в труппу Государственного Академического Большого Театра, на сцене которого и состоялся дебют балерины. В 2006 году Анна вышла замуж за актера Большого Театра Егора Симачева и родила дочь Полину.

Аня первый раз снялась в кино еще будучи маленькой девочкой в мелодраме "Воскресный папа", где также играла ее мама Вера Глаголева. Фильмография старшей дочери звезды пополнилась фильмами "Тайна Лебединого озера", "С ног на голову" и "Новогодний романс".

Мария Нахапетова

Маша с детства занималась живописью, рисовала в изостудии Пушкинского музея и поступила на художественный факультет ВГИКа. В США, куда она уехала в 2001 году, училась компьютерной графике, чтобы ее любимые питомцы с картин могли оживать.режиссер Вера Глаголева

Домашние животные - любимое направление Маши. Ее картины пользуются большой популярностью. Началось все с портрета любимого питомца друзей, а затем переросло в профессиональное дело. Гордится своей талантливой дочерью и ее мать - Вера Глаголева. Фильмография Марии ограничилась фильмом "Заражение", режиссером которого был ее отец - Родион Нахапетов. А в семейной жизни состоялась она как мама сына Кирилла.

Настасья Шубская

Младшая дочь Глаголевой Настя закончила режиссерский факультет ВГИКа. Несмотря на это, девушка говорит, что не хотела бы серьезно заниматься кинематографом, как мама. В детстве Шубская получила несколько ролей, в том числе и главную в фильме "Ка-де-бо".семья Веры Глаголевой

Сейчас Настасье 21 год, и она уже невеста известного хоккеиста Александра Овечкина. Влюбленные начали встречаться весной 2015 года, их отношения развивались достаточно быстро. Совсем недавно молодой человек сделал Насте предложение, и девушка согласилась. Однако с датой свадьбы ребята пока не определились.

Героини актрисы

Все роли Веры Глаголевой исключительно положительные. Она играет нежных и милых, любящих и добрых женщин, у каждой из них свой характер.

В мелодраме "В четверг и больше никогда" актриса сыграла нежную девушку Варю, которая любила будущего отца своего ребенка и даже не подозревала, что он может ее когда-нибудь предать. Чистая, как окружающая ее природа, провинциалка не понимала прелести в московской жизни и предпочитала родной заповедник, где все живет в гармонии друг с другом.

В фильме "Выйти замуж за капитана" Глаголева, напротив, показала волевую эмансипированную женщину, которая сама может постоять за себя и решить свои проблемы. Но однажды мир героини переворачивается, и она понимает, что хочется теперь быть нежной, кроткой, настоящей женщиной, выйти замуж за капитана и быть за ним, словно за каменной стеной.

фильмы с Верой ГлаголевойЗа свои работы и образы героинь Вера Глаголева получила не одну награду. Ее картины были по достоинству оценены на многих международных кинофестивалях. В 2011 году Вера получила звание Народной артистки России.

Несколько лет семья Веры Глаголевой прожила за городом. Актриса еще в юности очень любила природу, часто с мужем они выбирались в лес, собирали грибы и играли в подвижные игры. В большом доме собирается вся семья, дочери, внуки, и царит атмосфера веселья и уюта.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Актриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалыАктриса Валерия Шкирандо: биография, фото. Лучишие фильмы и сериалы
Йозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизньЙозефина Пройсс: биография, карьера, личная жизнь
Дженнифер Эллисон: фильмография, личная жизньДженнифер Эллисон: фильмография, личная жизнь
Актриса Вера Карпова: биография, творчествоАктриса Вера Карпова: биография, творчество
Биография и карьера Джейми ГерцБиография и карьера Джейми Герц
Грейс Хайтауэр: биографияГрейс Хайтауэр: биография
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Вера Звонарева: краткая биография теннисисткиВера Звонарева: краткая биография теннисистки
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
Актриса Зоряна Марченко: биография, фильмографияАктриса Зоряна Марченко: биография, фильмография
» » Вера Глаголева: фильмография, личная жизнь, биография, семья