Кто он - Данко? Певец, актёр или танцор?

Победитель многих российских чартов, исполнитель всем известных хитов под названием «Малыш» и «Московская ночь» и сегодня остаётся загадкой для всей российской публики. В нашей статье мы постараемся рассказать всё о жизни Данко.

Певец Данко. Рождение и детство

Настоящее имя российского исполнителя – Фадеев Александр Валерьевич. Родился будущий певец 20 марта 1969 года в Москве. Мама – Данко Елена Ильинская – педагог по вокалу, а отец – Валерий Фадеев – известный российский учёный-физик.

Уже с самого раннего детства мальчик хотел петь на большой сцене. данко певецНе без помощи своей известной мамы Саша уже в 5 лет стал солистом местного хора. Через 6 лет мальчик продолжил своё обучение в хореографической школе Большого театра.

В 1988 Александр становится участником труппы Большого театра и одновременно посещает занятия известных российских педагогов.

Благодаря своему упорству и целеустремлённости будущий певец получает главные роли в популярных спектаклях. Но этого оказывается мало. Где-то в глубине души молодой человек грезит мечтой стать известным эстрадным певцом.

Начало карьеры

Данко начал издалека и стал посещать творческие вечера своего отчима Александра Суханова, где ему предоставлялось место солиста. В один из таких вечеров к нему подошёл московский продюсер Леонид Гудкин и предложил сделать карьеру артиста.

Уже в 1999 году Данко (певец) порадовал зрителей своим первым хитом под названием «Московская ночь». Песня мгновенно стала лидером всех отечественных хит-парадов.дети певца данко

Пик карьеры

В 2000 году Данко выпустил свой первый альбом под названием «Данко 2000». Этот период являлся для певца значимым. Он стал одним из самых популярных и любимых зрителями исполнителей.

Далее последовали множественные концерты, репетиции, гастроли и фотосессии. Через некоторое время ещё несколько хитов порадовали поклонников Данко. Певец исполнил песни «Малыш», «Делай раз, делай два», «Первый снег декабря».

В 2000 году артист окончил ГИТИС, где изучал продюсерское ремесло. В этом же году он подписал контракты с известными рекламными агентствами, и теперь его лицо украшало столичные плакаты таких брендов, как Naf Naf, Hugo Boss, Diesel и т. д.

К 2004 году Данко (певец), песни которого в то время стали настоящими хитами, выпустил ещё 2 альбома – «Когда мужчина влюблён» и «Дон Жуан Де Люкс».



данко певец песни

Падение

В период с 2005 по 2009 гг. Данко выпустил ещё несколько композиций, которые не принесли ожидаемого результата. Но это не остановило певца. Данко стал играть в московском театре «Мост», где вскоре предстал перед зрителями в новом образе – актёр мюзикла «Мата Хари».

Новые попытки

Следует отметить, что Данко успел сняться в кино, исполнив одну из главных ролей в картине под названием «Московский жигало». Но это не принесло певцу должного удовлетворения, и он раз и навсегда покончил с кинокарьерой.

В 2009 году певец делает новую попытку и выпускает сборник «Лучшие песни» и «Альбом №5». К сожалению, ни зрители, ни критики не оценили работу Данко по достоинству.

Личная жизнь Данко

Певец был в отношениях с Татьяной Воробьёвой, но пара распалась спустя 3 года, так и не успев вступить в законный брак.

данко певец личная жизнь

В 2003 году стало известно, что российская модель Наталья Устименко ждёт от певца ребёнка. Дочь Соня появилась на свет здоровой, несмотря на тяжёлые роды. В 2014 году Данко появился на передаче Первого канала «Пусть говорят», где поделился со всей Россией своей страшной трагедией, произошедшей с ним совсем недавно.

Накануне пасхальных праздников у Натальи на позднем сроке второй беременности внезапно началось кровотечение. Врачи поставили родившемуся ребёнку страшный диагноз - ДЦП, многочисленные травмы головного мозга и посоветовали оставить девочку в родильном доме (этого же мнения до сих пор придерживается и мама Данко). Певец, личная жизнь которого с этого момента стала всеобщим достоянием, принял решение не отказываться от ребёнка. В этом его поддержали многие, включая российских звёзд, переживающих в своей жизни такую же трагедию.

По словам Данко (певец не унывает), его дочь, несмотря на тяжёлый диагноз, живёт и радуется вопреки страшной болезни.

Кстати, уже долгое время ходят слухи, что супруги решили отвезти девочку на лечение за границу. Многие их в этом поддерживают.

Дети певца Данко остаются для него самыми родными и любимыми. «Я никогда не оставлю своих девочек в трудной для них ситуации и приду на выручку, как только им понадобится моя помощь», - говорит артист. Так пожелаем Данко и его семье удачи в этой нелёгкой жизненной ситуации!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли`Братья по обмену`: актеры, сюжет сериала и роли
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Краткая биография Боба МарлейКраткая биография Боба Марлей
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Выдающийся тенор Лучано Паваротти: биография, творчествоВыдающийся тенор Лучано Паваротти: биография, творчество
Кирилл Сафонов - муж Саши СавельевойКирилл Сафонов - муж Саши Савельевой
Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?Знаете ли вы, сколько Джастину Биберу лет?
Джейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актераДжейми Белл: фильмография, рост, вес и фото. Список лучших фильмов с участием актера
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
» » Кто он - Данко? Певец, актёр или танцор?