Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера

адам сэндлер

Сегодня героем нашего повествования станет всемирно известный актер, сценарист, продюсер, музыкант и признанный мастер комедии – Адам Сэндлер. Предлагаем поближе познакомиться с звездой Голливуда, узнав о некоторых деталях его карьеры и личной жизни.

Биография Адама Сэндлера

Будущий всемирно известный комик появился на свет 9 августа 1966 года в американском Бруклине. Его отец по имени Стэнли был инженером-электриком, а мама – Джудит – преподавала в школе. Интересно, что прадед Адама был украинцем: во времена Второй мировой войны он сочетался браком с американкой и взял ее фамилию Сэндлер. Когда будущей звезде Голливуда исполнилось пять лет, он с семьей переехал в город Манчестер, расположенный в штате Нью-Гэмпшир.

Во время учебы в школе Адам Сэндлер открыл в себе незаурядный талант смешить людей. Однако мальчик и не думал, что этот дар когда-нибудь пригодится ему в карьере, пока не принял участие в конкурсе комедийных сценок, где выступил поистине блестяще. После школы он поступил в университет Нью-Йорка, во время учебы в котором много выступал в клубах и кампусах.

Начало карьеры

Впервые на телеэкранах Адам появился в 1980 году, снявшись в эпизоде очень популярного в Америке сериала под названием «Шок Кросби». Дебют же Сэндлера в кино состоялся в 1989 году. Это был фильм «Всех за борт», повествующий об истории начинающего стендап комика Шекки Московица, роль которого и исполнил Адам. В этот же период Сэндлер активно выступает в различных комедийных клубах.

комедии адам сэндлер

Очень скоро он знакомится с Дэннисом Миллером, который приглашает его в Лос-Анджелес и рекомендует Лорни Майклсу, продюсеру шоу «Субботний вечер в прямом эфире» на канале SNL. В итоге Адама в 1990 году нанимают в проект в качестве автора. Однако уже через несколько месяцев он начинает появляться в кадре, выступая в скетчах и исполняя песни. После этого Сэндлера воспринимали исключительно в качестве профессионального актера.

В 1993 году Адам принял участие в съемках комедии «Яйцеголовые», сыграв эпизодическую роль хитрого продавца фальшивых продуктов по имени Кармайн. В следующем году Сэндлер сыграл главного героя Пипа в фильме «Ветер в голове». В том же 1994 году Адам заключает контракт на запись студийного альбома под названием «Они будут смеяться с тобой» с компанией «Warner Bros». За эту работу впоследствии он был даже номинирован на престижную музыкальную премию «Грэмми».

фильмы с участием адама сэндлера

Адам Сэндлер: фильмография, продолжение карьеры

Дела молодого актера и музыканта складывались как нельзя лучше. В 1995 году он исполнил главную роль в картине «Билли Мэдисон». Спустя год зрители снова имели возможность лицезреть на больших экранах полюбившегося комика сразу в двух лентах «Счастливчик Гилмор» и «Пуленепробиваемый».

Карьера актера неуклонно шла в гору, ведь помимо таланта, он имел еще и потрясающую способность завязывать полезные знакомства. В итоге Адам Сэндлер в Голливуде был просто нарасхват, а каждый год на большие экраны выходило сразу несколько картин с его участием. Так, в 1998 году он снялся в двух фильмах: «Маменькин сынок» и «Певец на свадьбе». В следующем же году состоялась премьера сериала Денниса Дугласа «Большой папа», который очень быстро покорил сердца миллионов телезрителей.

2000-ые годы

Фильмы с участием Адама Сэндлера один за другим продолжали выходить на экраны и с началом нового тысячелетия. В 2001 году он принял участие в съемках сразу трех картин: «Животное», «Необъявленный» и «Америка: Дань героям». Надо сказать, что режиссеры просто обожали Адама за его умение изобразить перед камерой именно то, что от него хотят. В 2002 году на большой экран выходят сразу четыре фильма с Сэндлером: «Миллионер поневоле» Стивена Брилла, «Любовь, сбивающая с ног» режиссера Пола Томаса Андерсона, «Цыпочка» Тома Брэйди и «Восемь безумных ночей» Сэта Кирсли.



адам сэндлер фильмография

В следующем году Адам предстал перед зрителем в непривычном для себя амплуа драматического актера. Это была работа в фильме «Управление гневом», где его партнером по съемочной площадке стал Джек Николсон.

Плодотворным для актера был и 2004 год. Адам принял участие в съемках популярного телевизионного шоу «Субботним вечером в прямом эфире», а также сыграл главные роли в фильмах Питера Сигала «Все или ничего» и «50 первых поцелуев». Затем последовали работы Сэндлера в таких картинах, как «Клик: с пультом по жизни», «Забавные люди», «Чак и Ларри: пожарная свадьба» и других. Причем Сэндлер далеко не всегда представал перед зрителем в образе дурашливого комика, но и в амплуа убедительного драматического актера.

В 2010 году на экраны выходит фильм «Одноклассники», где помимо Адама задействованы такие знаменитости, как Сальма Хайек, Крис Рок и Роб Шнайдер. Комедия имела такой успех, что спустя три года было решено снять и вторую часть.

В 2014 же году ожидается выход на экраны еще нескольких картин с участием Адама Сэндлера: «Сапожник», «Смешанные» и «Мужчины, женщины и дети».

Другие интересы

Помимо талантливой актерской игры, Адам Сэндлер также является отличным сценаристом. В данном амплуа он выступил в таких картинах, как «Обратная перемотка», «Билли Медисон», «Клик: с пультом по жизни» и других.

Сэндлер владеет собственной кинофирмой под названием «Happy Madison» и занимается продюсированием фильмов. Среди особенно удачных его работ можно выделить следующие картины: «Никки, дьявол младший», «Мастер перевоплощения», «Животное», «Управление гневом», «Миллионер поневоле» и «Не шутите с Зоханом».

Кроме того, как уже упоминалось, Адам является и профессиональным музыкантом. На сегодняшний день он записал пять альбомов.

биография адама сэндлера

Личная жизнь актера

Адам Сэндлер является примерным семьянином и отцом двух прелестных маленьких дочек. В 2003 году он женился на своей давней подруге, актрисе и бывшей модели Джеки Титон, с которой впервые встретился в 1998 году на съемках «Большого папы». Свадьба состоялась в романтической обстановке на берегу океана. В числе гостей было много знаменитостей, среди которых были замечены такие звезды первой величины, как Дастин Хоффман, Дженнифер Энистон и Роб Шнайдер.

В 2006 году в семье Сэндлеров родилась дочка, которой дали имя Сэди Мэдисон. А спустя еще два года Адам и его супруга Джеки стали счастливыми родителями еще одной девочки, Санни Мэделин.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Адам Севани - молодая звезда ГолливудаАдам Севани - молодая звезда Голливуда
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Алекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизньАлекс Гонсалес: биография, фильмография, личная жизнь
Бен Стиллер: биография и фильмография голливудского актера. Лучшие фильмы с Беном СтиллеромБен Стиллер: биография и фильмография голливудского актера. Лучшие фильмы с Беном Стиллером
Крис Такер (Chris Tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием…Крис Такер (Chris Tucker): биография, фильмография и личная жизнь (фото). Лучшие фильмы с участием…
» » Адам Сэндлер (Adam Sandler) - мастер комедии. Фильмография и биография Адама Сэндлера