Актер Владислав Котлярский: биография

В 1972 году произошло огромное количество событий по всему миру. Это и Кровавое воскресенье в Северной Ирландии, и военные перевороты в Гане и Эквадоре, и многие другие важные и не очень для россиян события. В этом году появился на свет и актер Владислав Котлярский. Биография многих артистов советского и российского кинематографа несет на себе отпечаток «железного занавеса», дефицита товаров и общего испуга послерепрессионных лет. К данной категории людей относится и наш герой.

владислав котлярский биография

Детство и юность

Второго августа 1972 года появился на свет Котлярский Владислав Юрьевич. Биография будущего актера начала свой отсчет в столице России – Москве. Родители мальчика не имели понятия, как снимаются фильмы, и даже близко не знали о «кухне» театра. При этом Влад с детства грезил о сцене и собственной гримерке.

Поэтому неудивительно, что после окончания среднего учебного заведения он пробует свои силы при поступлении в РАТИ-ГИТИС. Но молодого человека постигает неудача. Его мечта рушится на глазах. Родительская настойчивость в выборе более приемлемой профессии оказалась сильнее, и в итоге престижный МГУ принял в свои стены нового студента. Ним оказался Владислав Котлярский, биография которого на протяжении двух последующих лет была тесно связана с факультетом психологии. Молодому человеку данный выбор не принес никакого удовлетворения, и он принимает решение поменять факультет. Выбор пал на профессию геолога. Здесь его судьба также не сложилась.

Долгий путь к мечте

актер владислав котлярский биография

Отбросив попытки найти «нормальную» (в понимании родителей) профессию, Влад вновь подает документы в ГИТИС. И поступает. Не с первого раза. И не на актерский факультет. Режиссерское отделение стало «приютом», который после стольких «скитаний» обрел Владислав Котлярский. Биография молодого человека на актерском поприще началась лишь после получения диплома – в возрасте 25 лет. Первым местом, куда пришел работать актер, стал театр «У Никитских ворот». Однако из-за отсутствия ролей он был вынужден уйти.

Театр «Арт-Хаус» стал вторым и на сегодняшний день последним театром, где работает актер Владислав Котлярский. Биография артиста постепенно пополняется списком великолепно сыгранных ролей. Среди них: Иван в спектакле «Астерикс и Обеликс против Бабы Яги» и прочие. Однако невысказанность и лишь частичная удовлетворенность положением вещей все еще остается: ему хочется большего.

Кинематограф и всероссийское признание



Мелкие роли в кино, которые пришли к нему лишь в 2002 году, не выправили ситуации, и Владислав начинает параллельно заниматься бизнесом. Большую роль в его творческом подъеме сыграли эпизодические, но значимые роли в сериале «Кулагин и партнеры» и «Час Волкова».

котлярский владислав юрьевич биография

Сериал «Глухарь» явился тем самым истинно популярным телевизионным «продуктом», после которого огромная аудитория узнала имя своего нового кумира – Владислав Котлярский. Биография актера уже содержала список сыгранных ролей, однако именно роль Стаса Карпова в данной ленте принесла ему умопомрачительную популярность и сделала героем передач, шоу и проектов. Затем последовал сериал «Карпов» – и любовь зрителей нескончаемым потоком «полилась» на артиста.

Актер не женат и, если верить печатным изданиям, абсолютно свободен. Так что поклонниц не покидает надежда завоевать сердце обаятельного «следователя».

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Никита Тарасов: биография, карьера, личная жизньНикита Тарасов: биография, карьера, личная жизнь
Актер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Билли Крудап: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Актер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмыАктер Клод Брассер: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
Биография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсераБиография Семена Слепакова - автора и исполнителя песен, успешного сценариста и продюсера
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собойБиография Эминема: чтобы стать звездой, нужно уметь смеяться над собой
Биография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем планеБиография Андрея Кончаловского-Михалкова – человека, сидящего на заднем плане
Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)Леонид Барац: биография, фильмография и личная жизнь актера (фото)
» » Актер Владислав Котлярский: биография