Сериал `Белая королева`: актеры, сюжет

Великобритания - одна из немногих стран мира, в которой сохранилась монархия. Однако королевы и короли в ней уже давно являются рудиментом, который сохраняется в основном ради красоты и как повод для гордости каждого британца. В связи с этим одной из самых популярных тем для книг и кино является история британской монархии. Именно ей был посвящен вышедший в 2013 г. мини-сериал "Белая королева" (The White Queen).

Давайте узнаем, о каком периоде истории монархии он рассказывает, а также какие артисты сыграли в нем главные роли.

Сериал "Белая королева" (2013) и его литературная основа

Данный проект впервые демонстрировался на канале BBC One в августе 2013 г. Он состоит из 10 серий, каждая из которых имеет продолжительность в 43 минуты.

"Белая королева" была снята на основе содержания 3 книг Филиппы Грегори из цикла "Война кузенов".

сериал белая королева 2013

Было снято сразу 2 версии проекта: более пуританская для британского проката и содержащий больше откровенных сексуальных сцен вариант для трансляции в США.

Сюжет

История начинается в 1464 г., когда война Алой и Белой розы в самом разгаре. Из-за постоянных стычек Елизавета Вудвилл потеряла своего супруга и была лишена полагающихся ей по закону земель. Несмотря на то что ее родные являлись сторонниками Ланкастеров, женщина по наущению матери ищет негласной встречи с королем Эдвардом из династии Йорков. Молодой человек оказывается очарован вдовой и в конечном счете делает ее своей женой.

белая королева сериал актеры

У них подрастают дети: двое сыновей, Эдвард и Ричард, а также 7 дочерей.

Когда, казалось бы, в стране настал мир и благополучие, от неизвестной болезни внезапно умирает Эдварда IV. Его младший брат Ричард Глостер решает взять власть в свои руки.

Королеве приходится через многое пройти, чтобы выжить, спасти родных, сохранить власть.

Актеры сериала "Белая королева"

В этом проекты были заняты не только известные артисты, но и начинающие. the white queen

Так, роль короля Эдварда сыграл сын знаменитого артиста Джереми Айронса – Макс. Известность этому молодому актеру принесли роли в "Дориане Грее", "Красной шапочке", "Гостье" и канадском кинофильме о Голодоморе на территории украинских земель в 1932-1933 гг. - "Урожай дьявола".

Ричарда Глостера сыграл молодой валлийский артист Анейрин Барнард. Помимо "Белой королевы", он успел засветиться в таких проектах, как "Скандальная леди У", "Легенда", "Дюнкерк".

Как и Макс Афронс, Анейрин сыграл в "Урожае дьявол", правда, небольшую роль. Помимо этого, артист снялся в британском телесериале "Война и мир" в роли Бориса Друбецкого.



Среди других молодых актеров сериала "Белая королева" Бен Лэмб, сыгравший роль брата Елизаветы Вудвилл – Энтони Риверса.

Из более известных участников проекта - "ветеран" британского исторического кино Джеймс Фрейн ("Елизавета", "Граф Монте-Кристо", "Тюдоры"). В этом проекте ему досталась роль Делателя королей графа Ричарда Уорика.

Помимо перечисленных выше, снялись такие актеры в сериале "Белая королева", как Дэвид Оукс, Джои Бейти, Том МакКэй, Майкл Маркус, Майкл Малуни и другие.

Также в этом проекте сыграл Руперт Грейвс, прославившийся до этого благодаря роли Лестрейда в телесериале "Шерлок". Многие зрители отметили, что после слабовольного инспектора Скотланд-Ярда в "Белой королеве" он сумел создать удивительно яркий и многогранный образ ловкого политика и интригана.

Р. Фергюсон - исполнительница главной роли в проекте

В роли Елизаветы Вудвилл в этом проекте снялась шведская красавица Ребекка Фергюсон.

ребекка фергюсон

Стоит отметить, что именно участие в сериале позволило ей обратить на себя внимание режиссеров и продюсеров. Так что после "Белой королевы" карьера Ребекки пошла в гору.

Доказательством тому служат ее участие во многих перспективных проектах. Так, она сыграла Ильзу Фауст в ленте "Миссия невыполнима: Племя изгоев". За что получила награду на Hamptons International Film Festival. Это успех позволит актрисе получить роль в следующей части франшизы – "Миссия невыполнима 6", которая выйдет на экраны в 2018 г.

Помимо этого, Ребекка Фергюсон снялась в таких лентах, как "Флоренс Фостер Дженкинс", "Девушка в поезде", "Живое", "Величайший шоумен" и триллере "Снеговик" по роману известного норвежского писателя Ю. Несбе.

Актрисы проекта

Разобравшись с актерами сериала "Белая королева" и исполнительницей главной роли, стоит узнать, кто же сыграл других героинь. Ведь фактически именно вокруг их борьбы за власть и будущее собственных детей и сосредоточен сюжет.

Красную королеву Маргарет Бофорт в проекте исполнила Аманда Хейл, а Анну Невилл и ее сестру Изабеллу - Фэй Марсей и Элеонор Томлинсон.

Дочь Белой Королевы Елизавету Йоркскую сыграла Фрейя Мейвор, а ее бабушку - Джанет Мактир.

Роль любовницы короля Эдварда сыграла Эмили Беррингтон.

Стоит отметить, что в 2017 г. на экраны вышло продолжение "Белой королевы" - "Белая принцесса".

К сожалению, создатели ленты решили полностью обновить актерский состав проекта. Так, вдовствующую королеву Елизавету теперь играет Эсси Дэвис, а ее соперницу, Красную королеву, Мишель Фэйрли. Фрейю Мейвор на посту Первой розы Тюдоров также сменила другая актриса - Джоди Комер.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сериал `Темное дитя`. Актеры и персонажиСериал `Темное дитя`. Актеры и персонажи
Сериал `Адские кошки`. Актеры и ролиСериал `Адские кошки`. Актеры и роли
Сериал `Чума`. Актеры и ролиСериал `Чума`. Актеры и роли
Кровавая Мэри - история английской королевы, а также проделки одной ведьмыКровавая Мэри - история английской королевы, а также проделки одной ведьмы
Какой сериал стоит посмотреть в первую очередьКакой сериал стоит посмотреть в первую очередь
Советский фильм `Непридуманная история`. Актеры и ролиСоветский фильм `Непридуманная история`. Актеры и роли
Сериал `Красная королева`: описание, режиссер, актеры и ролиСериал `Красная королева`: описание, режиссер, актеры и роли
Сериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжетСериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжет
Сериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжетСериал `И падает снег`: актёры, роли, краткий сюжет
Психологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжетПсихологический триллер `Синдром дракона`: актёры, роли, краткий сюжет
» » Сериал `Белая королева`: актеры, сюжет