Актриса Катерина Ксеньева: биография, фильмография

Катерина Ксеньева – актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря сериалу «Русские страшилки». В этом телепроекте она воплотила образ очаровательной в своей нелепости Машеньки Палкиной. Катерина родилась в звездной семье и сумела выбраться из тени знаменитых родителей. Какова ее история, что можно рассказать о творческих успехах актрисы?

Катерина Ксеньева: начало пути

Звезда сериала «Русские страшилки» появилась на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в декабре 1975 года. Катерина Ксеньева родилась в творческой семье. Отцом ее является режиссер Юрий Мамин, которого зрители помнят по фильмам «Горько!» и «Окно в Париж». Мать Катерины, актрису Людмилу Самохвалову, можно увидеть в мини-сериале «Санчо с ранчо», а также в фильмах «Фонтан» и «Горько!».

катерина ксеньева

Решение стать актрисой Ксеньева приняла еще в детстве, родители поддержали дочь в ее выборе. В 1994 году она поступила в СПбГАТИ на актерское отделение. В студенческие годы будущая звезда увлекалась танцами, занималась с бродвейским хореографом Филом Ла Дуки.

Впервые заявить о своем таланте Катерине помог дипломный спектакль «Санта-Крус», в котором она блестяще сыграла Эльвиру.

Первые роли

В 1997 году впервые оказалась на съемочной площадке Катерина Ксеньева. Фильмография девушки началась с мини-сериала «Санчо с ранчо». Этот комедийный телепроект был представлен на зрительский суд ее отцом, который поручил дочери одну из ключевых ролей.

катерина ксеньева фильмография

Уже в 1998 году вновь побывала на съемочной площадке начинающая актриса. Она снялась в очередном творении своего отца – фильме «Горько!». Девушке досталась роль наивной и романтичной невесты.

«Русские страшилки»



«Русские страшилки» - телепроект, благодаря которому стала звездой Катерина Ксеньева. Биография актрисы свидетельствует о том, что это случилось в 2002 году. Фантастический триллер с элементами комедии повествует о буднях сотрудников скромной питерской газеты. Издание интересно тем, что публикует истории о разнообразных чудесах и аномалиях.

катерина ксеньева биография

Режиссером сериала является отец актрисы Юрий Мамин, который на этот раз предложил дочери весьма необычную роль. Героиней Катерины стала косоглазая корреспондентка Машенька Палкина. Она носит нелепые коричневые очки, носит странные наряды и все время попадает в нелепые ситуации. На эту роль Ксеньева согласилась без малейших колебаний, так как привыкла во всем доверять своему отцу. Зрители остались в восторге не только от ее Машеньки Палкиной, но и от сериала в целом.

Что еще посмотреть

«Не думай про белых обезьян» - очередная картина Юрия Мамина, в которой снялась Катерина Ксеньева. Фильм представляет собой яркую сатиру, которая побуждает зрителей к размышлениям о смысле существования, но также дарит и надежду на «светлое будущее». Ксеньевой в этой ленте отведена главная женская роль. Ее персонаж – душевнобольная Дарья, которая оказалась на грани нищеты и вынуждена бороться за выживание. В рамках подготовки к роли Катерина даже решилась на визит в клинику, в которой содержатся сумасшедшие люди.

Что еще посмотреть? Поклонники смогут увидеть любимую актрису в телепроекте «Улицы разбитых фонарей 6». В этом сериале она воплотила образ Зои Герасимовой. Героиня – снайпер, которая с помощью своей винтовки безжалостно расправляется с мужчинами-насильниками.

Вокал

Далеко не всем известно о том, что Катерина – еще и подающая надежды певица. Вокалом она начала заниматься еще в школе. Первый альбом Ксеньевой был представлен на суд общественности в 2009 году, получил название «Колыбельная для мужчины». Его звезда посвятила несчастным подводникам с затонувшей лодки «Курск».

«Блюз на троих», «Сага о сибирском рокере», «Спой ты мне стихи из Гейне» - известные песни певицы и актрисы. Пока сложно сказать, собирается ли Ксеньева развивать свою музыкальную карьеру.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мелисса Джордж: биография и избранная фильмографияМелисса Джордж: биография и избранная фильмография
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисыКэтрин Паркинсон: биография британской актрисы
Сериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжетСериал `Королева красоты`: актёры и роли, краткий сюжет
Анна Исайкина: биография и личная жизньАнна Исайкина: биография и личная жизнь
Ким Соль Хен - актриса и участница группы AOAКим Соль Хен - актриса и участница группы AOA
Радистка Кэт. Актриса, сыгравшая в фильме `Семнадцать мгновений весны`Радистка Кэт. Актриса, сыгравшая в фильме `Семнадцать мгновений весны`
Анастасия Стежко: биография, фильмы, личная жизньАнастасия Стежко: биография, фильмы, личная жизнь
Актер Рэнди Спеллинг: биография и фильмографияАктер Рэнди Спеллинг: биография и фильмография
Актриса Виктория Полторак: биография, личная жизнь, фильмографияАктриса Виктория Полторак: биография, личная жизнь, фильмография
» » Актриса Катерина Ксеньева: биография, фильмография