Александра Зарубина - биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такая Александра Зарубина. Биография этого человека будет рассмотрена ниже. Речь идет о молодой российской оперной певице. Ее голос - лирическое сопрано.

Биография

александра зарубина Многих интересует, как выглядит Александра Зарубина. Фото ее можно увидеть выше. В 2011 г. наша героиня закончила Российский университет театрального искусства. Училась на факультете музыкального театра. Выбрала курс Д. А. Бертмана, который является народным артистом Российской Федерации, лауреатом «Золотой Маски», художественным руководителем в Музыкальном театре «Геликон-опера». Руководителем класса вокала, куратором нашей героини была Т.И. Синявская – профессор, заведующая кафедрой народная артистка Советского Союза, солистка Большого театра. Александра Зарубина на протяжении периода обучения активно занималась вокалом. Кроме того, она посвящала себя актерскому мастерству, танцам и сценическому движению.

Начало творческого пути

александра зарубина фотоАлександра Зарубина - оперная певица, которая в 2010 г. впервые стала исполнительницей главной партии в опере «Евгений Онегин» П. И. Чайковского. Это был ее дипломный спектакль и прошел он в Учебном театре. Ее выступление завоевало огромный успех.

В 2011 г. Александра Зарубина первый раз участвовала в работе над постановкой оперы. Она исполнила партию Серафины для оперы «Колокольчик» Г. Доницетти. Случилось это в Московском музыкальном театре «Геликон-опера». В том же году отправилась на музыкальный Фестиваль Kammeroper Schloss, который прошел в Германии, в Райнсберге. В рамках мероприятия с успехом приняла участие в концертах с оркестром и исполнениях русского романса.

Оперные вершины

александра зарубина биографияАлександра Зарубина в 2012 г. под руководством Фабио Луизи – дирижера с мировым именем, участвовала в мастер-классах и концертах на музыкальном фестивале Pacific Music Festival, который прошел в Японии в Саппоро.

В 2012 году наша героиня получает звание лауреата и первую премию в рамках Международного фестиваля-конкурса сценического искусства под названием «Золотой Дельфин», который прошел в Сочи. Был отмечен академический вокал певицы. С 2013 г. наша героиня сотрудничает с Государственным оркестром Д. М. Орлова, а также Фондом И.С. Козловского и организацией «Звезды русского романса». В том же году певица получает звание лауреата и первую Международного Фестиваля-конкурса сценического искусства под названием «Южная звезда», который прошел в городе Ростов на Дону. Номинация, в которой выступала наша героиня, - «Академический вокал».



2015 год приносит певице звание лауреата и первую премию на Санкт-Петербургском конкурсе под названием «Весна романса». В то же время девушка работала над постановкой премьеры оперы «Любовный напиток» Г. Доницетти. Ей досталась главная женская партия Адины. Наша героиня участвовала в Четвертом международном Санкт-Петербургском музыкальном фестивале «Опера всем». На нем присутствовали ведущие дирижеры и солисты оперных театров России и Европы.

Теперь обсудим основу репертуара певицы. Она исполнила партию Сюзанны в опере «Свадьба Фигаро» В.Моцарта. Воплотила образ Паминой в произведении «Волшебная флейта» В. Моцарта. Исполнила партию Церлиной в постановке «Дон Жуан» В. Моцарта. Спела за Виолетту Валери в опере «Травиатта» Дж. Верди. Исполнила партию Серафины в произведении «Колокольчик» Г. Доницетти. Появилась в образе Лючии в опере «Лючия де Ламмермур». Исполнила партию Адины в постановке «Любовный напиток» Г. Доницетти. Воплотила образ Мюзетты в опере «Богема» Дж. Пуччини. Исполнила партию Лиу в произведении «Турандот» Дж. Пуччини. Спела в опере «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова «Марфа». Вышла на сцену в образе Татьяны для произведения «Евгений Онегин» П. Чайковского.

Интересные факты и талант

александра зарубина оперная певицаАлександра Зарубина мечтала о пении на мировых площадках. То, что музыка превратиться в призвание всей ее девушки, стало заметно с детства. Музыка непрерывно сопровождает ее в жизни.

Опера превратилась для Александры в воздух, который она научилась вдыхать полной грудью - это смысл всей творческой деятельности певицы.

Главными качествами, которые позволили этому творческому человеку добиться успеха, можно назвать талант, прекрасные врожденные вокальные данные и огромное трудолюбие. Теперь вы знаете, кто такая Александра Зарубина. Фото певицы приложены к данному материалу.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Алексей Агранович: биография и творчествоАлексей Агранович: биография и творчество
Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыкантаДмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта
Биография Ольги Будиной - популярной российской актрисыБиография Ольги Будиной - популярной российской актрисы
Биография Сергея Глушко: актер, певец, шоуменБиография Сергея Глушко: актер, певец, шоумен
Ксения Сябитова - дочь известной телеведущей: биографияКсения Сябитова - дочь известной телеведущей: биография
Юлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисыЮлия Захарова: биография и личная жизнь комедийной актрисы
Кэтрин Паркинсон: биография британской актрисыКэтрин Паркинсон: биография британской актрисы
Актриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьераАктриса Светлана Головина: биография, семья и кинокарьера
Александр Баринов: биография и ролиАлександр Баринов: биография и роли
Евгений Алехин: биография и творчествоЕвгений Алехин: биография и творчество
» » Александра Зарубина - биография и творчество