Как варить сосиски в воде? Оригинальные советы по приготовлению

Наверняка у каждой хозяйки случались ситуации, когда не было времени на приготовление полноценного ужина или завтрака. Как же чаще всего они решают эту проблему? На помощь приходят блюда на скорую руку - хорошо знакомая яичница, омлет или отварные мясные изделия (сосиски, сардельки). Просто и сытно одновременно, не правда ли? А все ли знают, как варить сосиски в воде самым простым способом? В этой статье вы найдете много полезных советов, а также оригинальный способ приготовления блюда, сочетающего в себе одновременно и гарнир, и мясной ингредиент.

как варить сосиски в воде

Как варить сосиски в воде: основные этапы работы

  1. Налейте в кастрюльку воду из расчета как минимум на одно изделие 250-300 мл. Доведите ее до кипения. Для 5-6 шт. будет достаточно около 1,5 л жидкости.
  2. Большинство сосисок изготавливают в искусственной оболочке, поэтому перед варкой необходимо ее снять. Размораживать изделия не обязательно. Главное, чтобы для готовки брались одинаковые по свойствам сосиски. Это значит, что охлажденные нельзя бросать в воду одновременно с замороженными.
  3. как варить сосиски в кастрюлеСколько и как варить сосиски в воде, во многом зависит от качества и состава продукта. Дешевые сорта, содержащие в большом количестве добавки в виде сои, крахмала и различных наполнителей, готовятся быстро, можно сказать, разбухая и увеличиваясь в объеме прямо на глазах. Натуральные мясные изделия остаются почти такими же по размеру. Времени на их приготовление потребуется больше буквально на 1,5-2 мин.
  4. Готовность изделия определяется прокалыванием вилкой. Обычно через 3-4 минуты от начала кипения сосиски можно извлекать из воды. Если изделия были замороженными, увеличьте продолжительность еще на 1-2 минуты. Главное – не переварите, иначе они могут полопаться, что выглядит не совсем привлекательно.
  5. Подавайте сосиски горячими к различным гарнирам или как самостоятельное блюдо.

Как варить сосиски в мультиварке



Удобство техники заключается в том, что вы сможете получить блюдо к назначенному времени в горячем виде. Выберите нужный режим, при котором, кстати, можно готовить сосиски одновременно, например, с мелкой вермишелью. Полноценное блюдо вы получите быстро и просто. Похожий рецепт описан ниже в этой статье. А на фото вы увидите результат работы.

как варить сосиски в мультиварке

Рецепт «Ежики»: как варить сосиски в воде со спагетти

Особенно это рецепт понравится детям благодаря его оригинальности. Возьмите незамороженные сосиски и порежьте каждую из них на 3-4 части. Затем аккуратно проткните кусочки тонкими спагетти, стараясь их не поломать. Для этого подойдут прочные изделия из твердых сортов пшеницы. В результате вы получите маленькие цилиндрики, нанизанные на несколько вермишелек длиной 8-10 см. А как варить сосиски в кастрюле, чтобы они получились красивыми и целыми? Позаботьтесь о том, чтобы емкость была достаточно объемная, чтобы «заготовкам» было в ней свободно. Подготовленные продукты бросьте в кипящую немного подсоленную воду и варите 5-7 минут. Затем выньте из раствора и смажьте сливочным маслом. Оригинальное блюдо готово!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Котлеты в пароварке - советы и секреты.Котлеты в пароварке - советы и секреты.
Как приготовить макароны ракушки фаршированныеКак приготовить макароны ракушки фаршированные
Несколько способов, как варить креветки к пивуНесколько способов, как варить креветки к пиву
Как сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлениюКак сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлению
Вкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовленияВкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовления
Как варить картошку в кастрюле разными способами для разных блюдКак варить картошку в кастрюле разными способами для разных блюд
Сколько варить перец фаршированный: советы хозяйкамСколько варить перец фаршированный: советы хозяйкам
Сколько времени варить креветкиСколько времени варить креветки
Варим варенье из мандариновВарим варенье из мандаринов
Сколько времени варить опята? Секреты приготовления лесных грибовСколько времени варить опята? Секреты приготовления лесных грибов
» » Как варить сосиски в воде? Оригинальные советы по приготовлению