Что на ужин приготовить ребенку: два вкусных и легких блюда

Что на ужин приготовить ребенку? Этот вопрос всегда интересует тех родителей, кто тщательно следит за здоровьем своих детей. Ведь вечерняя трапеза, как никакая другая, влияет на самочувствие человека. А связано это с тем, что в конце дня уставший организм ребенка начинает плохо усваивать тяжелую еду, которая часто оседает комом в желудке. Именно поэтому после обильного вечернего застолья многие дети начинают жаловаться на боли в животе, тошноту и сонливость.

Итак, что на ужин приготовить ребенку? Специалисты отвечают на поставленный вопрос однозначно: детям необходима легкая вечерняя трапеза, насыщенная питательными элементами, клетчаткой и витаминами.

что на ужин приготовить

Для того чтобы понять, какие именно блюда следует ввести в рацион своего ребенка, рассмотрим несколько рецептов более подробно.

Что на ужин приготовить детям-подросткам: рисовые биточки

Необходимые ингредиенты:что приготовить ребенку на ужин

  • круглозерная рисовая крупа – 1 стакан;
  • куриные яйца большие – 2 шт.;
  • соль поваренная – по усмотрению;
  • сахарный песок – 20 гр.;
  • пшеничная мука – половина стакана;
  • масло свежее сливочное– 60 гр.

Процесс приготовления:

Задумываясь о том, что на ужин приготовить своему ребенку, следует обязательно вспомнить об этом рецепте. Ведь он крайне прост и легок.



Таким образом, необходимо перебрать и помыть круглозерную рисовую крупу, а затем отварить ее в течение 26 минут. После этого продукт требуется сполоснуть, лишить жидкости, добавить сахарный песок, соль и 2 крупных сырых яйца. Все ингредиенты следует перемешать, сформировать из них котлетки, обвалять в пшеничной муке и немного обжарить на сливочном масле.

Такие биточки очень нравятся детям, особенно вместе со сладким чаем или фруктовым йогуртом.

Что приготовить ребенку на ужин: творожная запеканка

Необходимые ингредиенты:что приготовить на ужин дешево

  • куриное яйцо среднее – 2 шт.;
  • деревенский некислый творог – 2 полных стакана;
  • манная крупа – пара полных ложек;
  • соль поваренная – по вкусу;
  • сахарный песок – 20-30 г.;
  • молоко свежее – пара ложек;
  • любые сухофрукты или ягоды – по желанию.

Процесс приготовления:

Если вы не знаете, что приготовить на ужин дешево, то этот рецепт вам очень поможет. Ведь для такого полезного блюда необходимы лишь простые и недорогие продукты, которые с легкостью можно купить в любом магазинчике.

Чтобы сделать творожную запеканку на ужин ребенку, следует выложить крупнозернистый молочный продукт в миску, а затем добавить к нему немного свежего молока и пару сырых яиц. Все продукты требуется взбить при помощи блендера, постепенно всыпая к ним сахарный песок, манную крупу и поваренную соль. Для того чтобы такое творожное блюдо приобрело более насыщенный вкус, к нему рекомендуется добавить какие-либо сухофрукты (курагу, изюм и пр.) или ягоды (смородину, клюкву, клубнику и т.д.). Перемешав ингредиенты, их необходимо выложить в форму или обычную сковороду, а затем поставить в духовочный шкаф на 17-24 минуты. После этого запеканку требуется остудить на холодном воздухе, разрезать на кусочки и преподнести детям вместе с горячим чаем и свежим жидким медом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Отвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного тестаОтвечаем на вопрос о том, что можно приготовить из слоеного теста
Как приготовить говяжью печень в сметане вкусно и быстро?Как приготовить говяжью печень в сметане вкусно и быстро?
Как приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецептКак приготовить хворост в домашних условиях: пошаговый рецепт
Создайте шедевр: крем-суп из морепродуктовСоздайте шедевр: крем-суп из морепродуктов
С какого возраста можно давать мед ребенку? Узнаем!С какого возраста можно давать мед ребенку? Узнаем!
С какого возраста можно давать ребенку арбуз: в помощь молодым мамамС какого возраста можно давать ребенку арбуз: в помощь молодым мамам
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Курица в духовке в рукавеКурица в духовке в рукаве
Как приготовить замороженную овощную смесь? Замороженные овощи - рецепты вкусных блюдКак приготовить замороженную овощную смесь? Замороженные овощи - рецепты вкусных блюд
Как приготовить свиные ребрышки: отварить или запечьКак приготовить свиные ребрышки: отварить или запечь
» » Что на ужин приготовить ребенку: два вкусных и легких блюда