Как готовить салат с ананасом и сыром?

Для праздничного стола всегда хочется приготовить что-то необычное и красивое. Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы её стол был самым лучшим. Однако идеи уже закончились, и начинаются поиски подходящего рецепта по страничкам кулинарных книг. Салат с ананасом и сыром - прекрасный вариант закуски, как на каждый день, так и к любому торжеству. Яркий цвет компонентов делает блюдо броским, и выделяющимся на любом столе. Кроме того, нестандартное сочетание компонентов и эксклюзивный вкус сделают свое дело и гости останутся довольны.

Для того чтобы приготовить салат с ананасом и сыром, требуется всего несколько основных ингредиентов. А именно: сыр, консервированные ананасы, майонез для заправки и чеснок. Салат можно приготовить двумя способами. Каждый вариант занимает не более 10 минут. Именно поэтому салат с ананасом и и сыром просто незаменим к празднику, когда и так ограничено время на подготовку.

Для салата необходимо нашинковать ананас кубиками среднего размера. Сыр стоит покупать твердых сортов. Лучше, если он будет немного соленый. Сыр можно порезать кубиками, либо натереть на терке. Каждый из вариантов полностью меняет внешний вид салата. После того, как ингредиенты подготовлены, их необходимо соединить и перемешать. Чеснок можно мелко нарезать, а можно просто выдавить. Заправлять салат майонезом, после этого его можно сразу подавать к столу. Чтобы сделать блюдо ещё более нарядным, его стоит украсить нашинкованной мелко зеленью, либо веточкой петрушки и укропа. Заправку салата необходимо делать перед тем, как подавать блюдо к столу. Ананас может пустить сок, и майонез стечет, соответственно, внешний вид закуски будет утерян. Некоторые хозяйки подают салат с ананасом и сыром порционно, выкладывая его на салатный лист в пиалу, однако, это уже личное дело каждого.

Несомненно, салаты являются основной закуской любого торжества. Но одного неординарного салата не достаточно. Салат с ананасом и сыром не сможет накормить всех гостей. Именно поэтому стоит задуматься ещё о нескольких вариантах рецепта. К примеру, прекрасным украшением стола могут стать сырые салаты. Они имеют сходство с овощной нарезкой, однако компоненты должны быть нашинкованы немного мельче обычного. Для салатов данного направления прекрасно подойдут огурцы, помидоры, болгарский перец и прочие свежие овощи. Их обычно выкладывают на большое блюдо, и слегка перемешивают, так, чтобы их удобно было брать как руками, так и ложкой.



На этом идеи для праздника не заканчиваются. Возможно, вас заинтересует салат с клюквой. Он очень привлекательный, так как сочетания ярких цветов клюквы и огурцов, делают его очень красивым. Для него, в первую очередь, понадобится клюква, куриное филе, отварной картофель и маринованные огурцы. Клюква должна быть свежей. Мороженная ягода не имеет столь ярких вкусовых качеств. Для заправки подойдет сметана, а для вкуса понадобится немного соли.

Приступим к приготовлению. Для начала стоит вымыть клюкву и удалить остатки воды, выложив её на бумажное полотенце. Филе отварить в слегка подсоленной воде. Далее, шинкуем картошку и филе кубиками мелкого размера. Маринованные огурчики нарезаем тоненькой соломкой. Всё перемешиваем, соединяем с клюквой. Заправляем салат сметаной. В качестве украшения можно использовать любую мелко нашинкованную зелень. Есть салаты, которым нужно настояться перед употреблением, однако, данное блюдо к ним не относится. После того, как компоненты смешаны, заправку сметаной стоит делать только перед тем, как блюдо попадет на стол. Иначе оно станет "мокрым", соответственно, и вкус блюда пропадет.

Радуйте гостей вашего дома новыми кулинарными шедеврами, не бойтесь экспериментировать, и у вас все получится.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Готовим салат с консервированной горбушейГотовим салат с консервированной горбушей
Замечательный рецепт салата из рыбных консервовЗамечательный рецепт салата из рыбных консервов
Готовим из морепродуктов: салат из кальмаров с сыром и яйцомГотовим из морепродуктов: салат из кальмаров с сыром и яйцом
Вкусная и ароматная `Мимоза` - салат из консервов горбушиВкусная и ароматная `Мимоза` - салат из консервов горбуши
Праздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовленияПраздничный салат `Изумрудный`: рецепт приготовления
Как приготовить суп с шампиньонами и плавленным сыром?Как приготовить суп с шампиньонами и плавленным сыром?
Оригинальный салат `Подсолнух` с курицей, шампиньонами и морковьюОригинальный салат `Подсолнух` с курицей, шампиньонами и морковью
Салат `Анкл Бенс` на зиму: 2 способа приготовленияСалат `Анкл Бенс` на зиму: 2 способа приготовления
Салат с форелью: рецепты приготовленияСалат с форелью: рецепты приготовления
Салат с ветчиной и грибами: рецепт с фотоСалат с ветчиной и грибами: рецепт с фото
» » Как готовить салат с ананасом и сыром?