Белый мед

Одним из вкуснейших подарков природы является мед. О его уникальных целебных свойствах известно давно. Он имеет приятный запах и чрезвычайно популярен у ценителей здорового питания. Существуют разные сорта меда. Отличаются они составом, цветом, запахом и свойствами. Мед может быть цветочным, падевым и смешанным. Его цвет зависит от нектара цветов, которые служат источником питания пчел.

белый медСамым вкусным по праву считает белый мед. Есть период, в который цветут определенные виды растений.

Пчелы собирают их нектар, а в результате получается мед, обладающий особым цветом и свойствами.

Белый мед получается из цветков целебных растений, которые передают свои свойства и запах конечному продукту.

Очень редкий малиновый мед с необыкновенным запахом и нежным вкусом также имеет белый цвет. Пчелы собирают нектар в зарослях малины в лесах и садах, в период ее цветения.

Опытным пчеловодам известно, что пока цветет малина, пчелы не замечают других цветов.

сорта медаБелый мед получают также из липового цвета. Свежий продукт этого сорта прозрачен и имеет светлый, немного зеленоватый оттенок. Его необыкновенный душистый вкус знаком всем с детства. Его минусом является то, что он быстро кристаллизуется и становится твердым.



Нежный запах ванили присущ донниковому меду. Донник - это замечательное медоносное растение. Самым лучшим по качествам является мед, полученный из нектара белого донника. Особенно популярен он в США. Там он считается самым вкусным и целебным. Хранить донниковый мед очень удобно. Он медленно кристаллизуется, становится белым и немного вязким. Белый мед из донника рекомендуется при бессоннице и простудных заболеваниях.

По своим свойствам донниковый мед похож на рапсовый. Однако последний плохо хранится и даже может закиснуть. Но по своим целебным свойствам он не уступает другим разновидностям меда.

Очень необычный вкус имеет белый мед из хлопка. Он очень популярен в Америке, где в изобилии выращивается это растение. Его вкусовые качества полностью раскрываются только после кристаллизации.

мед фотоНезабываемый вкус и изысканный аромат у меда белой акации. Его цвет такой же нежный и белый, как и у цветов, с которых он собран. Первоначально мед почти прозрачный и похож на воду. В последствии он кристаллизуется и превращается в мелкозернистую белую массу.

Стоит отметить, что сам акациевый мед не кристаллизуется. Для этого в него добавляют другой мед. Это необходимо учитывать при его изготовлении. Белый мед из акации используют как лекарство при лечении диабета, нервных расстройств и глазных недугов. Акациевый мед очень полезен для женщин. Он восстанавливает гормональный баланс в организме. Очень важным свойством акациевого меда является то, что он не вызывает аллергических реакций. Благодаря этому его активно используют в лечении детей.

Многие болезни способен вылечить мед. Фото и рекомендации по применению можно найти в многочисленных справочниках. Перед тем как заняться лечением различных недугов, необходимо проконсультироваться с врачом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Белый клевер для газона: отзывы и правила посадкиБелый клевер для газона: отзывы и правила посадки
Налет на зубах. Методы чисткиНалет на зубах. Методы чистки
Тропический красавец абутилон, комнатный кленТропический красавец абутилон, комнатный клен
Космея многолетняя. Посадка и уходКосмея многолетняя. Посадка и уход
Лечебный мед подсолнечниковый – дар природыЛечебный мед подсолнечниковый – дар природы
Полезные свойства грибов для человекаПолезные свойства грибов для человека
Где растут белые грибы, и когда их нужно собирать?Где растут белые грибы, и когда их нужно собирать?
Самые разнообразные сорта яблониСамые разнообразные сорта яблони
Какие бывают сорта хурмыКакие бывают сорта хурмы
Летние сорта яблонь: рано созревают и не хранятся больше двух недельЛетние сорта яблонь: рано созревают и не хранятся больше двух недель
» » Белый мед