Сырный соус для гурмана

Среди огромного количества различных видов соусов этот является одним из самых изысканных и вкусных. Сырный соус – тот компонент блюда, который придает ему особый аромат и неповторимый вкус. Существует большое количество рецептов, по которым его можно приготовить. Сырный соус подходит к блюдам из мяса, овощей, макаронных изделий и многих других продуктов питания.

Классическим рецептом его приготовления является тот, который включает в себя 150 г сыра, 200 мл молока, 1 ст.л. муки, 200 мл любого бульона (овощного, грибного, куриного)- 50 г масла сливочного.

Соус сырныйНа небольшой сковороде растапливается 30 г масла сливочного. К нему добавляется мука, которая тщательно перемешивается с маслом и прогревается 1 минуту. Затем сковорода снимается с огня. Бульон и молоко немного нагревают. В сковороду с маслом и мукой, которую ставят на небольшой огонь, вливают теплое молоко, после чего добавляют бульон. Нужно постоянно помешивать все ингредиенты. В соус добавляют натертый на терке сыр, помешивают до полного его растворения. Сырный соус проваривают еще 2 минуты, немного солят и добавляют оставшееся сливочное масло. Этот способ приготовления позволяет получать практически универсальный продукт, подходящий для большинства блюд.

Для овощных блюд подходит сырный соус, приготовленный из следующих ингредиентов: 150 г сыра- 2 ст.л. горчицы- 2 болгарских перца- 50 мл сметаны- соль, карри, перец- 2 зубчика чеснока.

Сырный соусПерец запекается в духовке до момента легкого почернения кожицы. Готовый перец сразу перекладывается в полиэтиленовый пакет. По истечении 20 минут его очищают от семечек, плодоножек и кожуры. Подготовленные овощи режут на небольшие кусочки, добавляют к ним карри, сметану, натертый сыр, горчицу, чеснок, соль и специи, после чего все взбивают блендером до однородности.

Ниже приведен рецепт соуса с укропом и чесноком. Соус сырный с такими ингредиентами подходит тем, кто любит блюда с ярким чесночным вкусом. Продукты, необходимые для приготовления: 100 г сыра- 100 г сметаны- 3 зубка чеснока- 100 г майонеза- 1 ст.л. соевого соуса- пучок укропа.



В первую очередь, на терке натирают сыр, который кладут в глубокую мисочку. К нему добавляют майонез, соевый соус, сметану, зелень и чеснок. При помощи блендера все ингредиенты взбивают до однородности.

Для мясных блюд идеально подходит следующий рецепт: в сотейник выливают 100 г сливок и ставят на небольшой огонь. Их доводят до кипения, регулярно помешивая. Натертый сыр (100 г) добавляют к сливкам и помешивают все до состояния однородности. В конце добавляют соль, перец, немного горчицы. Сырный соус для спагетти

Сырный соус для спагетти готовится из сливок (200 мл), 3-4 сортов твердого сыра (400 г), пучка петрушки, специй («итальянские травы»), молотого перца, щепотки мускатного ореха молотого.

В металлической миске сливки, непрерывно помешивая, доводят до закипания, а затем добавляют к ним натертый сыр.

Смесь постоянно помешивается до полного расплавления сыра. К готовому соусу добавляют специи и измельченную петрушку. Все ингредиенты прогреваются на огне не более одной минуты. Готовое блюдо заливают горячим соусом.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как приготовить макароны ракушки фаршированныеКак приготовить макароны ракушки фаршированные
Закуска из баклажана: рецепты приготовленияЗакуска из баклажана: рецепты приготовления
Омлет: рецепт. На сковороде сделаем блюдо пышнымОмлет: рецепт. На сковороде сделаем блюдо пышным
Болгарская лютеница: рецепт приготовления и способы употребленияБолгарская лютеница: рецепт приготовления и способы употребления
Пошаговый рецепт приготовления борща с квашеной капустойПошаговый рецепт приготовления борща с квашеной капустой
Как приготовить чатни из яблок и других фруктовКак приготовить чатни из яблок и других фруктов
Овощная запеканка `Южная`: рецепт по-настоящему летнего блюдаОвощная запеканка `Южная`: рецепт по-настоящему летнего блюда
Вкусная овощноя запеканка с грибами, сыром или куриным фаршемВкусная овощноя запеканка с грибами, сыром или куриным фаршем
Вкусные бутерброды на праздничный стол: простые рецептыВкусные бутерброды на праздничный стол: простые рецепты
Свинина с шампиньонами: разнообразие вкусовСвинина с шампиньонами: разнообразие вкусов
» » Сырный соус для гурмана