Салаты на новый год: быстро и вкусно!

Многие люди проводят целый год в ожидании одного вечера, а точнее одной заветной ночи. Речь идет о Новом Годе. Ведь в эту ночь принято верить, что все ваши желания могут осуществиться, ведь это пора чудес и осуществления ваших самых заветных желаний. То же самое можно сказать и о праздничном столе, ведь вы целый день проводите на кухне и все лишь для того, чтобы ночью отведать самые вкусные и изысканные блюда, рецепты которых вам удалось насобирать за весь год. И совершенно не важно, что у вас на это уйдет уйма времени и денег, так как эта ночь должна стать поистине волшебной, и таковой она должна быть во всем. Именно поэтому следует тщательно подбирать блюда, которые вы собираетесь приготовить, в том числе и салаты на Новый год.

Салаты – это та пища, которая должна готовиться быстро, легко, но в то же самое время быть крайне красивой и вкусной. Так простые новогодние салаты – это замечательно, но не для вас. Эта ночь должна запомниться всем надолго не только прекрасным настроением, морем улыбок и красивыми подарками, но и изумительными закусками и салатами, над которыми вы «колдовали» целые сутки.

Итак, салаты на новогодний стол. Прежде всего, вы должны выяснить предпочтения своих домашних и гостей, которые будут присутствовать на праздновании Нового Года. Все это вам необходимо для того, чтобы не оказалось такого, что кто-то не ест мясо или рыбу, а у вас только мясные и рыбные блюда. Так, теперь у вас есть все, чтобы приступать к самому трудному, а именно начать готовить. Однако чтобы процесс приготовления пищи не был вам в тягость, приобщите к этому делу всю свою семью и можете даже устроить небольшой конкурс. Например, кто быстрее почистит яйца или нарежет морковь. Приготовьте соответствующие призы победителю.

Вот они, салаты на Новый Год. Если вы планируете встретить Новый Год вдвоем со своей второй половинкой, то вам подойдет салатик для любимых. Для его приготовления вам понадобится одна баночка рыбных консервов, одна луковица, четыре яйца и две моркови. Все ингредиенты необходимо натереть на средней терке, а вот консервы размять вилкой. Салат готовится слоями, каждый промазывается майонезом. Для того чтобы придать некую оригинальность, выкладывать слои можно в форме бутылки шампанского.



А может, какие-нибудь более интересные салаты на Новый Год? Идеальным салатом для вашего вечера может стать салатик «Свеча». Для этого возьмите две вареные картошины и натрите их на терке. Добавьте двести грамм перемолотого филе цыпленка, предварительно смешав с жареным луком. Отварите и натрите три яйца. После чего все ингредиенты выложите на тарелку толстым слоем, сверху украсьте тертым сыром, добавьте немного майонеза. Украсьте салат укропом, вареной морковью, тертым яйцом и кусочками болгарского красного перца.

Также вы можете порадовать своих близких и друзей вкуснейшим салатом «Новогодний бал». Все ингредиенты выкладываются отдельными слоями, каждый из них промазывается майонезом или сметаной. Итак, вам понадобится один отварной куриный окорок (резать кубиками), стакан чернослива (резать соломкой), пять отварных яиц, нарезанных кубиками, две моркови (можно сырые), триста грамм жареных грибов, полбанки консервированной кукурузы и зеленого горошка. Для украшения можно использовать зеленый лук, петрушку.

Таким образом, эти салаты на Новый Год станут изюминкой вашего вечера и принесут вам массу комплементов от ваших родственников и гостей. Порадуйте себя и своих любимых новыми вкусностями. Пусть праздничный стол «ломится» от красоты и изобилия оригинальных блюд. Вам позавидует любой искусный кулинар, узнавший, какие вкусные салаты вы приготовили или собираетесь приготовить на праздничный новогодний стол.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
Лечение гнойной ангины в домашних условиях: самые эффективные методыЛечение гнойной ангины в домашних условиях: самые эффективные методы
Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
Как готовить салаты из баклажанаКак готовить салаты из баклажана
Что на ужин приготовить ребенку: два вкусных и легких блюдаЧто на ужин приготовить ребенку: два вкусных и легких блюда
Икра из зеленых помидор: рецепт и лучшие способы приготовленияИкра из зеленых помидор: рецепт и лучшие способы приготовления
Секреты сновидений: в какие дни сбывается сонСекреты сновидений: в какие дни сбывается сон
Каждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разномуКаждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разному
Перловка с мясом - вкусное блюдоПерловка с мясом - вкусное блюдо
Создайте шедевр: крем-суп из морепродуктовСоздайте шедевр: крем-суп из морепродуктов
» » Салаты на новый год: быстро и вкусно!