Траттория `Папа Карло` (Новосибирск): меню, интерьер, отзывы

В Новосибирске, как и в любом другом городе, много различных ресторанов, кафе и прочих заведений общепита. Однако далеко не все из них заслуживают внимания. Но есть и те, о которых хочется говорить долго и много. К подобным заведения стоит отнести кафе под названием «Папа Карло» в Новосибирске. Что в нем особенного? И какие блюда здесь можно попробовать?

папа карло новосибирск

Краткая характеристика кафе

«Папа Карло» в Новосибирске – это небольшой итальянский оазис, представительства которого есть на Красном проспекте, 77/Б и улице Лазурной, 4/3. Оба заведения обладают идентичным оформлением и работают с 10 утра и до 11 вечера ежедневно. Они радуют своей непревзойденной кухней.

Коротко об основателе бренда

Основателем небольшой сети «Папа Карло» в Новосибирске является Дмитрий Метаев. По словам предпринимателя, он очень долгое время вынашивал идею открытия настоящей итальянской траттории. Однако реализовать задуманное ему посчастливилось совсем недавно. Итальянская тематика, рассказывает автор, для него очень близка. Он часто бывает в этой стране, уважает ее традиции и любит местную кухню.

Несколько слов об оформлении зала

Траттория «Папа Карло» в Новосибирске - одно из немногих кафе, где присутствует тематический интерьер. Причем оформление в итальянском стиле заметно не только снаружи, но и внутри. Например, в вывеске и цветовой гамме дизайна интерьера присутствуют золотые, песочные оттенки, а также цвета итальянского флага.

Внутри здания, говорят посетители, есть очень удобный главный зал с уютными столиками, красивыми обоями и картинами. Говорят, что дизайном помещений сети занимался известный румынский живописец Себастьян Ликан, в настоящий момент проживающий в Сибири.

Используя тематические атрибуты и элементы декора, этот мастер с легкостью передал атмосферу настоящей итальянской пиццерии. А благодаря удачному сочетанию цветов в кафе царит невероятно комфортная атмосфера, прекрасно подходящая для окончания трудного рабочего дня, мимолетных перекусов или полноценного отдыха с семьей и друзьями. Вот такое необычное и запоминающееся кафе «Папа Карло» в Новосибирске.

папа карло новосибирск меню

Что особенного в меню траттории?



По рассказам посетителей, отдельного внимания заслуживает не только интерьер, но и сама итальянская кухня, которой славится траттория «Папа Карло» в Новосибирске. Меню заведения настолько разнообразно, что только одной пиццы здесь готовят около 25 разновидностей. К слову сказать, настоящая итальянская пицца в «Папе Карло» готовится на очень тонком тесте, диаметр ее 30 см.

Примечательно, что после того, как вы ее заказали, есть возможность понаблюдать за работой мастера. Его называют пиццайоло. Он настоящий виртуоз своего дела. По рассказам посетителей, он умело раскатывает тесто, подкидывает и даже крутит на пальце. Прямо чудеса, да и только.

Ко дню своего рождения здесь каждый именинник может получить комплимент от шефа в виде ароматной пиццы в форме сердца. Помимо необычной формы, эта пицца отличается фирменным соусом и большим количеством ингредиентов. В ней можно встретить сладкий перец, ломтики сочной ветчины, ароматный сыр, а также всевозможные колбаски и копчености.

траттория папа карло новосибирск

Другие блюда итальянской кухни

Кроме пиццы, в кафе можно заказать настоящую овощную пасту, ризотто, свежие салаты, супы, а также фирменные десерты и хрустящую выпечку собственного производства. В свою очередь таящие во рту кусочки яблочного пирога или воздушного тирамису можно смело запивать молочными коктейлями с малиновым, банановым, клубничным, шоколадным и даже ванильным вкусом.

Все заказанные блюда можно отведать прямо на месте или воспользоваться услугами службы доставки.

Несколько приятных новостей о сети

Не так давно в одном из своих интервью прессе Денис Метаев проговорился, что планирует открыть еще как миниум два кафе под брендом «Папа Карло» на территории города. Одно из них, предположительно, будет открыто на Серебряниковской, 9 (в бывшем помещении бара «Бизон»). Второе же местоположение кафе пока неизвестно. Более того, на территории новой пиццерии основатель бренда планирует проводить уроки итальянского языка, знакомить посетителей с культурой страны и даже открыть небольшую сувенирную лавку.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кафе Didu: описание, меню, отзывыКафе Didu: описание, меню, отзывы
`Андиамо` (ресторан): основная информация, меню и отзывы`Андиамо` (ресторан): основная информация, меню и отзывы
Ресторан `Поместье`: описание, цены, отзывыРесторан `Поместье`: описание, цены, отзывы
Бар `Доски` (Омск): меню, адресБар `Доски` (Омск): меню, адрес
Пляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывыПляж `Наутилус` в Новосибирске: особенности, мероприятия, отзывы
Куда пойти в Иваново? Ресторан - отличное место для хорошего отдыхаКуда пойти в Иваново? Ресторан - отличное место для хорошего отдыха
Лучшие вегетарианские кафе в Москве: фото и отзывыЛучшие вегетарианские кафе в Москве: фото и отзывы
Популярные ночные клубы СаратоваПопулярные ночные клубы Саратова
`Гинза`, рестораны в Санкт Петербурге: отзывы`Гинза`, рестораны в Санкт Петербурге: отзывы
Ресторан `Кукумбер`: описание, меню, адрес и отзывы посетителейРесторан `Кукумбер`: описание, меню, адрес и отзывы посетителей
» » Траттория `Папа Карло` (Новосибирск): меню, интерьер, отзывы