Рецепт гороховой каши от ресторанного повара.

2011

Гороховая каша в настоящее время является довольно таки нечастым гостем в различных кафе и ресторанах, и именно поэтому почти каждый из нас не знает, что это за разновидность второго блюда. Рецепт гороховой каши во многих странах считается одним из самых лучших и сложнейших из всех рецептов для гарнира. Кроме того, гороховая каша с мясом - это очень полезное диетическое блюдо. Одной из главных особенностей каши, которые отмечают диетологи, является то, что рецепт гороховой каши основан на богатом содержании этого блюда белком, витаминами и другими важными для организма человека микроэлементами. Также стоит отметить, что горох свою очередь содержит довольно таки маленькое количество углеводов. Именно поэтому, рецепт гороховой каши вполне может подойти для тех, кто очень старается сбросить вес или просто заботиться о своей талии и здоровье и любит неплохо поесть вкусно и сытно.

Довольно часто в интернете у любителей различных каш возникает вопрос: “А как готовить гороховую кашу”. Ответом на этот незамысловатый вопрос и является содержание моей статьи. В ней вы узнаете об общем принципе того, как правильно сварить гороховую кашу с мясом и луком, а также несколько рецептов непосредственно от кулинаров ресторанов.

Инструкция о том, как правильно готовить гороховую кашу с мясом и луком:

Если вы на утро решили сделать гарнир из этого типа каши, то сразу же стоит напомнить о том, что сварить гороховую кашу можно только в том случае, если она долгий промежуток времени томилась в воде. Кроме того, при поиске общей рецептуры приготовления гороховой каши лучше всего обратить внимание на незамысловатые рецепты без добавления других круп. Перед приготовлением, купленный горох хорошо промывают, после чего его нужно залить небольшим количеством холодной воды и оставить отстаиваться не более чем на 24 часа. Довольно часто повара и кулинары советуют замачивать горох, даже на целую ночь.

Приступая непосредственно к приготовлению самой каши, от намокшего гороха необходимо сразу же отделить почти четверть общей массы, а оставшуюся ее часть залить небольшим количеством воды в примерном соотношении 2:3. После этого гороховую кашу начинают готовить, поставив гороховую консистенцию на медленный огонь. После того, как вода в кастрюле начинает закипать, в нее нужно добавить по вкусу соль и перец, а огонь на плите увеличить до пределов средней температуры.



После всех вышеперечисленных действий кастрюлю с гороховой кашей нужно поставить в теплую духовку в плите примерно на полчаса. Если вы будете варить гороховую кашу точно так, как указано в пунктах данной статьи, то это блюдо получится у вас не только вкусным, но и красивым.

Рецепт приготовления обычной гороховой каши с мясом.

Главное при приготовлении гороховой каши – это учесть степени ее «разваренности». В данном пункте будет описан 1 рецепт, который покажет, как же сварить гороховую кашу так, чтобы она была не только вкусной, но и полезной. Данный рецепт был заимствован у одного из кулинарных поваров в Москве.

Цельный горох в количестве 2-3 стаканов тщательно промывается и заливается водой примерно на 1-2 пальца выше уровня общего расположения гороха в толстостенной кастрюле. Только после того, как горох в кастрюле простоял ночь под водой, его слегка разбухшая консистенция ставится на средний огонь и, соблюдая постоянное помешивание, следует довести гороховую кашу до кипения. После того, как поставленная на средний огонь кастрюля с горохом начинает закипать, воду необходимо немедленно снять с огня, а варку гороховой каши продолжать с помощью паровой бани. Только после окончания варки гороховой каши в течение еще 10 минут, ее следует охладить и наполнить мясом. После этого кашу немного поджаривают на сковородке, и подают для еды вместе с листьями салата. Надеюсь этот рецепт гороховой каши вам понравится!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Каша овсяна в микроволновке. Быстрый и полезный завтракКаша овсяна в микроволновке. Быстрый и полезный завтрак
Как правильно посчитать калорийность блюда по ингредиентам? Калькулятор калорийности готовых блюдКак правильно посчитать калорийность блюда по ингредиентам? Калькулятор калорийности готовых блюд
Сытная полевая каша: рецепты приготовленияСытная полевая каша: рецепты приготовления
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
Геркулесовая каша: способы приготовленияГеркулесовая каша: способы приготовления
Горошница: рецепт вкусной кашиГорошница: рецепт вкусной каши
Перловка с мясом - вкусное блюдоПерловка с мясом - вкусное блюдо
Создайте шедевр: крем-суп из морепродуктовСоздайте шедевр: крем-суп из морепродуктов
Минтай в духовке -- рецепт рыбки, которая по вкусу каждомуМинтай в духовке -- рецепт рыбки, которая по вкусу каждому
» » Рецепт гороховой каши от ресторанного повара.