Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?

Когда педиатры назначают закапывать лекарство «Альбуцид» ребенку в нос, многие родители застывают в недоумении. Ведь практически всем известно, что данный препарат предназначен для лечения глазных инфекций. альбуцид ребенку в носСразу же возникает множество вопросов, на которые мы постараемся найти ответы в этой статье.

Когда и зачем рекомендуют капать препарат «Альбуцид» в нос детям? Инструкция не дает ответа

Сколько бы мы ни перечитывали инструкцию данного препарата (действующее вещество - сульфацил натрия), в ней ни слова не написано про лечение заболеваний ЛОР-органов. Однако формула лекарства определяет его отличное противомикробное действие. Вещество сульфацил натрия эффективно противостоит размножению патогенной микрофлоры. После использования препарата блокируется образование новых клеток кишечной палочки, стафилококка, гонококка и стрептококка. «Старые» бактерии погибают, наступает выздоровление пациента.

альбуцид в нос детям инструкцияИменно благодаря тому, что препарат является хорошим антисептиком, его используют не только для лечения конъюнктивитов. Назначают закапывать средство «Альбуцид» ребенку в нос еще и благодаря малому списку противопоказаний. Его можно применять для лечения детей с первых дней жизни. Новорожденным малышам для профилактики глазных инфекций закапывают препарат «Альбуцид» сразу после их появления на свет.

Как мы видим из вышесказанного, педиатры не зря останавливают свой выбор на этих каплях при лечении насморка. Их назначают при затяжных формах заболевания, когда слизь из носа имеет примеси гноя. В таких случаях выделения имеют характерный зеленый цвет.

Способ лечения



Как правило, педиатры дают подробные рекомендации, если был назначен препарат «Альбуцид» ребенку в нос. Начинать процедуру необходимо с промывания солевым раствором. В аптеках можно приобрести уже готовое средство. После очищения носовых пазух от слизи необходимо закапать сосудосуживающий препарат. Выждав несколько минут, можно вводить средство «Альбуцид» по две капли в каждую полость носа. Процедуру рекомендуют повторять 3-4 раза в течение дня. Курс лечения составляет приблизительно 10 дней. На третий день можно исключить введение сосудосуживающего средства.

Такой способ лечения одобрен не только педиатрами. Положительные отзывы оставляют и родители, которые успели протестировать действие препарата.

Меры предосторожности

Нельзя использовать медикамент «Альбуцид» ребенку в нос, если воспалительный процесс находится на начальной стадии.альбуцид в нос детям цена Его применение нецелесообразно, пока насморк не приобретет бактерицидный характер. Поэтому не стоит экспериментировать, услышав, что соседского ребенка вылечили именно данным средством. Не исключена и аллергическая реакция, так как некоторые люди имеют индивидуальную непереносимость каких-либо компонентов. Если препарат не оказывает положительного действия в течение десяти дней, то его нужно заменить другим средством.

Так что не стоит пугаться, когда педиатр рекомендует закапывать препарат «Альбуцид» в нос детям. Цена его, кстати, совсем невелика. В различных аптечных пунктах она колеблется в пределах 50-60 рублей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Рибомунил` для детей: инструкция к применению`Рибомунил` для детей: инструкция к применению
Препарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности примененияПрепарат `Лонгидаза` (уколы) – особенности применения
`Альбуцид` - это `Сульфацил натрия`? `Альбуцид` и…`Альбуцид` - это `Сульфацил натрия`? `Альбуцид` и…
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Лекарство `Сульфадиметоксин`: показания к применениюЛекарство `Сульфадиметоксин`: показания к применению
Медикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препаратМедикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препарат
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
» » Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?