Как выбирать галстуки для девочки и завязывать их: полезные советы

У старшего поколения при словах «школьный галстук» сразу же возникают ассоциации с ярко-красным обязательным атрибутом пионерии. Но времена изменились, и эта часть туалета стала совершенно другой. Особенную популярность приобретают галстуки для девочки или мальчика в последнее время, с введением обязательной школьной формы. Как «освежить» строгий вид и внести в однотипный образ свою «изюминку»? В решении этой проблемы поможет данная статья.

галстуки для девочки

Как выбирать галстуки для девочки?

В первую очередь нужно определиться со стилем. Решили приобрести яркую романтическую штучку для праздничной блузки? К ней больше подойдут романтические галстуки по типу платка или шарфа. Требуется украсить деловой костюм? Тогда однозначно идеальным вариантом будет сочетание с элементом одежды по типу мужского костюма. Экспериментируйте, подбирая, что называется, «в живую», стоя перед зеркалом. Возможно, что неожиданное сочетание преобразит вас именно так, как хотелось бы. Немного экстравагантности, в умеренных дозах, никому не помешает.

По-другому нужно действовать при покупке одежды для школы. В этом случае, прежде чем приобретать более строгие галстуки для девочки, необходимо уточнить все правила, касающиеся внешнего вида, у классного руководителя ребенка. Это позволит не противоречить утвержденным нормам в учреждении. Узнайте также, насколько можно «фантазировать» с цветом и фасоном, чтобы не нарушить границы дозволенности.

школьные галстуки для девочек

Школьные галстуки для девочек: главные особенности



Подбирая эту «штучку» под типовой костюм, нужно учитывать предложенные ниже рекомендации и советы. Тогда образ будет действительно гармоничным и стильным:

- Цвет аксессуара должен удачно сочетаться с основной гаммой. Галстук может быть таким же, как, например, пиджак или юбка. Но так стоит поступать только в том случае, если другие части гардероба отличаются по цвету от вышеупомянутых. Если же уже два предмета имеют одинаковую насыщенность (например, темно-синие жилет и брюки), стоит остановить свой выбор на более светлом (голубом) или темном (черном) галстуке.

- Рисунок ткани может внести необычность в образ. Безусловно, что галстуки для девочки с любым геометрическим орнаментом (клетка, ромбы, полоска) станут яркой «изюминкой» ее имиджа. Но это может принести пользу только в том случае, если расцветка будет полностью соответствовать основным оттенкам предметов туалета и удачно с ними гармонировать.

как завязывать галстук для девочки

Как завязывать галстук для девочки: простой способ

Рассмотрим поэтапное выполнение работы. Этот вариант завязывания подойдет для классического галстука любой ширины.

  1. Прогладьте изделие для получения лучшего результата.
  2. Станьте перед зеркалом. Поднимите воротник рубашки и набросьте галстук сверху, располагая швом вниз. При этом широкий конец должен находиться справа и быть намного длиннее узкого.
  3. Перекрестите концы, накладывая широкий поверх. А затем оберните его правой рукой вокруг узкой части галстука один раз по кругу, располагая к ней перпендикулярно.
  4. После этого направьте широкий конец снизу вверх, заводя его в шейную петлю и упираясь с подбородок.
  5. Опустите рабочую часть в образовавшуюся петлю галстука и проденьте сквозь нее вниз. В результате широкая часть ляжет швом на узкую.
  6. Красиво затяните узел и расправьте его по бокам. Отрегулируйте обхват вокруг шеи, подтягивая узкую часть книзу. Если она оказалась очень длинной, завяжите галстук заново. В этом случае нужно для работы оставлять больший запас широкой стороны.
  7. Для законченности образа используйте красивый зажим.
Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Как завязать галстук-селедку: пошаговая инструкцияКак завязать галстук-селедку: пошаговая инструкция
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
Несколько подсказок, как убирают засосНесколько подсказок, как убирают засос
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Краткое содержание `Эхо`. Нагибин Юрий МакаровичКраткое содержание `Эхо`. Нагибин Юрий Макарович
» » Как выбирать галстуки для девочки и завязывать их: полезные советы