Как назвать девочку, рожденную в ноябре: советы молодым родителям

Выбор имени для ребенка – сложное дело почти для каждой мамы. Перебираются все возможные варианты, соблюдаются тысячи условностей: к примеру, кто-то не хочет называть малышку именами родственников, а кто-то, наоборот, хочет. Для кого-то важно, чтобы имя входило в православные святцы, а для кого-то имеет значение уникальность. И помимо этого, почти каждая мама ищет соответствия в гороскопах или же сверяется со значениями имен в эзотерике. Поможем будущим родителям определиться с тем, как назвать девочку, рожденную в ноябре.

как назвать девочку рожденную в ноябре

Полезно знать

В советское время этот вопрос был легко решаем. Ноябрь считался знаковым месяцем, ведь 7 числа праздновалась годовщина революции. А потому нередко в СССР популярные имена девочек, рожденных в ноябре, были, соответственно, – Ноябрина или его сокращенный вариант – Нонна. Сейчас, спустя 23 года после прекращения существования этой страны, революционный смысл этих имен стерся, и сегодня они снова становятся популярными уже просто в привязке к месяцу рождения, как связаны Марта с мартом, Майя с маем, а Августа - с августом.

Астрологический совет

Большая часть этого месяца проходит под зодиакальным созвездием Скорпиона. А это налагает непростой отпечаток на судьбу малышек, рожденных в это время. Им достается яркий, самобытный и очень непростой характер. Девочки, рожденные в ноябре, склонны самостоятельно принимать все решения с самого юного возраста, а не полагаться на чужое слово. Они очень целеустремленны, умеют добиваться своего любыми способами. Также рожденные в ноябре дети обладают ясным и рациональным умом, умеют считать деньги и вести дела. Ну и основная отличительная черта маленьких "скорпиошек" – их магическая привлекательность для противоположного пола.девочки рожденные в ноябре

Выбираем имя



Согласитесь, личность из такой малышки вырастет незаурядная. А потому, выбирая, как назвать девочку, рожденную в ноябре, возьмите на вооружение советы астрологов для людей знака Скорпион. А они считают самыми лучшими именами для этого месяца следующие: Анна, Алена, Елизавета, Гликерья, Клавдия, Наталья, Клеопатра. Все известные их обладательницы наделены теми чертами характера, которые описаны для ноябрьских Скорпионов.

Церковный календарь

Ну а если вы не верите гороскопам и пребываете в раздумьях о том, как назвать девочку, рожденную в ноябре, попробуйте обратиться к церковному календарю. Этот способ имеет неоспоримое достоинство – этим же именем впоследствии вашу дочь нарекут при крещении, если вы собираетесь провести ее через это таинство. Что же предлагает церковь для ноябрьских девочек? Именины в этом месяце празднуют Анна, Ирина, Елизавета, Александра, Нина, Клавдия и Варвара. Причем Анна и Елизавета встречаются в святцах дважды за месяц. Как видите, сразу три имени соответствуют также и астрологическим предпочтениям, и, возможно, в вашей семье будет расти маленькая Аня, Лиза или Клава.

имена девочек рожденных в ноябреПоследний совет

Ну а если и церковный календарь не для вас, лучше всего выбирать, как назвать девочку, рожденную в ноябре, следуя голосу своего сердца. Выберите то имя, которое у вас отзывается теплом в душе. И не забудьте посмотреть внимательнее на свою малышку: нередко бывает, что выбранное заранее имя совершенно не подходит уже родившемуся человечку, а ведь ему предстоит прожить с ним всю свою жизнь.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Что означает `оглы`? Происхождение имени, фамилии и отчестваЧто означает `оглы`? Происхождение имени, фамилии и отчества
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?Советы молодым родителям: что нужно для крещения мальчика?
Евдокия. Значение имени расскажет о нейЕвдокия. Значение имени расскажет о ней
Каково значение имени Никита для ребенка?Каково значение имени Никита для ребенка?
Как правильно звучит полное имя? Феня - сокращенный вариантКак правильно звучит полное имя? Феня - сокращенный вариант
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Падежные окончания существительных. Безударные падежные окончанияПадежные окончания существительных. Безударные падежные окончания
Как выбрать имя для кошки?Как выбрать имя для кошки?
» » Как назвать девочку, рожденную в ноябре: советы молодым родителям