Как избавиться от храпа народными средствами.

Сколько неудобств доставляет многим этот жуткий звук храпа, которые зачастую издают спящие рядом люди. Но очень мало кто задумывается о том, что это может быть и признаком болезни. Обычно храп возникает из-за ослабления мышц гортани. Вследствие этого может закрыться воздушный проход, и человек задохнется. Поэтому прежде чем решать, как избавиться от храпа, следует обязательно, обратиться к врачу.

Существует несколько причин, по которой человек может храпеть: это приобретенный или врожденный дефект гортани. Такую проблему может решить только специалист. А теперь хотелось бы немного поведать о том, как избавиться от храпа, не выходя из дома. Но не стоит сразу заниматься самолечением, лучше проконсультироваться с врачом.

Очень часто храп возникает именно у полных людей. Все заключается в том, что у этих людей сильно толстая жировая ткань. Она не дает возможности для правильного прохода воздуха. Посадив человека на диету, вы можете разрешить сразу несколько проблем: вылечить храп и сбросить лишний вес. Существует много разнообразных диет, которые наверняка смогут помочь (если не избавиться от храпа, то, как минимум похудеть).

Помимо этой причины храп может вызываться и вредными привычками: курением или употреблением спиртных напитков. Эти два фактора сильно воздействуют на гортань и ослабевают ее мышцы. Как избавиться от храпа в этом случае? Особых усилий прилагать не надо, просто постараться бросить курить (конечно, это очень сложно, но оно того стоит) и не употреблять алкоголь позже, чем за два часа до сна.

Если виной храпа является насморк, то здесь проблема решается достаточно быстро. В аптеке можно купить специальные препараты или же закапать нос облепиховым маслом (несколько капель).

Сон в неудобной позе тоже может быть причиной храпа. В основном человек выделывает трели, когда спит на спине. Но эта поза очень часто является самой эффективной и потом храп во время сна на спине может быть вызван плохим физическим состоянием или опять-таки лишним весом. В любом случае причину следует лечить, а не искать другую более удобную позу для сна.



Сухой воздух тоже может стать причиной храпа. Поэтому уместно будет перед сном тщательно проветривать жилое помещение или купить специальный увлажнитель воздуха.

Есть и другие средства для борьбы с храпом. Это, к примеру, китайская методика, которая заключается в массаже определенных точек, которые сильно воздействуют на организм человека. Но, ни в коем случае не надо начинать лечиться массажем, не посетив врача, ведь это может плохо сказаться на вашем здоровье. Ведь прежде чем начать точечный массаж, надо знать из-за какого именно органа происходит храп.

Как избавиться от храпа народными средствами? Методов избавления от недуга наш народ знает достаточно много и вот один рецепт: надо приготовить стакан капустного сока и растворить в нем ложку меда. Принимать такой напиток необходимо непосредственно перед сном. Продолжительность одного курса лечения в среднем – один месяц.

Кстати пение также устраняет храп. Да-да именно пение. Во время пения мышцы нашей гортани напрягаются, поэтому пение - это своеобразное накачивание мышц, а ведь как мы уже успели выяснить крепкие мышцы - это здоровый сон без храпа. Нет слуха? А вы все равно пойте, тогда, когда рядом нет никого. Если петь вы не хотите, то можно попробовать еще один вариант: напрягите мышцы рта так, словно вы произносите букву «И» и подержите их так несколько секунд. Это упражнение лучше делать перед сном и повторить раз 25-30. Можно еще использовать игру на духовых инструментах. Конечно, не на трубах, а можно на маленькой губной гармошке или на дудочке.

Но все же, прежде чем думать, как избавится от храпа, посетите предварительно врача и пройдите необходимое обследование. Это будет эффективнее, чем просто испытывать на себе все способы избавления от недуга.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Понятие и лечение неврастенииПонятие и лечение неврастении
Кружится голова что делать, шум в голове что делатьКружится голова что делать, шум в голове что делать
Зуд в заднем проходе. Ищем спасение.Зуд в заднем проходе. Ищем спасение.
Если у вас болит зуб под пломбойЕсли у вас болит зуб под пломбой
Язвы во рту. Лечение народными методами очень эффективно.Язвы во рту. Лечение народными методами очень эффективно.
Глаукома операция, глаукома причины,Глаукома операция, глаукома причины,
Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
Настигла зевота? Причина может быть в следующем...Настигла зевота? Причина может быть в следующем...
Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
Почему человек потеет сильно? Основные причины гипергидрозаПочему человек потеет сильно? Основные причины гипергидроза
» » Как избавиться от храпа народными средствами.