Что делать, если нет праздничного настроения? Как создать праздничное настроение?

Нередко случается, что красная дата близка, а праздничное настроение все никак не приходит. Это не мешает полноценно приготовиться к празднику, ощутить его атмосферу. И хорошо еще, если не возникает желания отмечать свой "158" день рождения, а вот что делать, если не хочется думать даже о таких с детства любимых праздниках, как Новый год и Рождество? Хотя и с грустью перед днем рождения тоже можно бороться, используя некоторые из советов.

Украшение

Не секрет, что не бывает Нового года без украшений. Так, может, стоит начать именно с этого, с придания своему дому нарядного вида? Елка, гирлянды, дождики - все это не может не придать хоть капельку веселья. Если это другой праздник - украшать надо в другом ключе. Рассмотрим же предложения дизайнеров именно по зимним украшениям.

1. Главный символ Нового года - основной повод получить праздничное настроение. И в этом деле совсем неважно, падет ли ваш выбор на дерево из леса или же на искусственную красотку. Определитесь, какого цвета праздник вам нужен, и приступайте к "одеванию" елки всей семьей.

праздничное настроение

На настроение никак не влияет размер деревца, поэтому нет необходимости выбирать ель в три метра - берите ту, которая придется по душе. Если хочется купить простой венок на дверь или небольшой букетик веточек - берите.

2. Освещение имеет сильное воздействие на настроение, поэтому тщательно продумайте его. Свечи, праздничные фонарики, гирлянды - все это составляющие сказочного настроения, поэтому пренебрегать ими не стоит.

3. Вспомните о всей квартире. Вовсе не достаточно поставить елку в главной комнате, и все. Необходимо хоть минимум радости разнести по всей квартире, не забывая о кухне и коридоре. Если живете в доме - снаружи тоже вешайте украшения.

4. Меняйте цвета. Постарайтесь украсить жилье необычно. Если чаще всего вы развешиваете цветные игрушки, возможно, пришла пора остановиться на монохромном варианте? Синий/серебристый, красный/золотой, просто белый. А если требует широкая душа - вовсе черный. Главное, чтобы, глядя на квартиру, ощущалась радость, праздничное настроение.

Если финансы не позволяют приобрести украшения, можно всей семьей засесть за их изготовление. Мало того что это принесет пользу и удовольствие, но еще и сблизит семью, даст возможность пообщаться за делом.

праздничное новогоднее настроение

Конечно, перед днем рождения нет необходимости в елке и гирляндах. Но все же поставить живые цветы, приготовить свечи, разложить саше с любимым ароматом вполне уместно. Многие любят жечь индийские благовония, которые оказывают положительное воздействие на нервную систему.

План

Праздничное новогоднее настроение можно обрести, занявшись составлением плана. Решите, в каком стиле будет праздник, какие действия необходимо предпринять до его наступления. Кого пригласите в гости, куда пойдете, в какой из дней, во что нарядите детей на утренники и общественные елки? Обязательно продумайте свой наряд, прическу, макияж, ведь для женщины создание праздничного настроения начинается с украшения себя.



как создать праздничное настроение

Поздравления

Ну и что, если до праздников еще куча времени? Поздравить хорошего человека всегда приятно. Да и собственное праздничное настроение от этого только выигрывает. Встречая друзей, знакомых, не забывайте поздравлять их с наступающими праздниками. Расплачиваясь в магазине, поздравляйте. Оставляйте сообщения и статусы в социальных сетях. Напоминайте о предстоящем празднике в салоне красоты, в сауне, на работе, в автобусе - предвкушайте.

Подарки

Дети никогда не задают себе вопрос о том, как создать праздничное настроение. Для того чтобы загореться, ребенку достаточно лишь вспомнить о подарках! Так, может, стоит брать пример с них и начать приобретать презенты для близких и не очень людей? Сувениры, безделушки или что-то более дорогостоящее - главное, начать. Зависит стоимость от финансовых возможностей и желания порадовать конкретного человека.

Коллегам, просто знакомым достаточно будет приобрести открытку, брелок, маленький символ наступающего года. Друзьям стоит купить красивые и качественные сувениры. Самые близкие будут рады билетам на различные мероприятия, бытовой технике, украшениям, парфюму, косметике, аксессуарам - всему, что вы захотите им подарить.

создание праздничного настроения

Выбрать детский подарок - особое удовольствие. Правда, вся слава достанется Деду Морозу, но ведь не это главное, а радость малыша! Тем более он уже давно ждет то, что описал в письме новогоднему деду. Ну да, вы прочитали это письмо, что ж тут поделать..

Если есть финансовые возможности, приобретите подарок и для себя. И даже можно упаковать его в красивую обертку. И положить под елку - а что, чем вы хуже других?

Между прочим, отличным подарком для себя любимой (или даже любимого) будет поход в салон красоты или спа. Там можно отвлечься от будничных забот, расслабиться, отдав себя в руки профессионалов. Массаж, маски, обертывания, очищающие процедуры... А после всего - прическа, маникюр и педикюр. Что может быть лучше для того, чтобы поднять настроение перед праздниками?

Стол

Что делать, если нет праздничного настроения, а Новый год уже за порогом? Конечно, идти к столу! Мало кому не доставит удовольствие красиво убранный стол, уставленный вкуснейшими и любимейшими блюдами. В течение дня, до вечернего застолья, можно побаловать себя конфеткой из детского подарка, мандарином, вытащенным из коробки, кусочком тортика, ожидающего своей очереди после основного застолья - все равно он не пригодится раньше первого января. Вдруг захотелось пиццы - не ущемляйте себя, в борьбе за праздничное настроение все средства хороши!

что делать если нет праздничного настроения

Фильмы

Как же без старых, добрых фильмов. И хотя ленты эти засмотрены уже чуть не до дыр, но мы снова и снова, каждый год тридцать первого декабря с ребя... ой, то есть смотрим одни и те же фильмы. И еще обижаемся, если вдруг какой-то канал решил изменить привычный ход вещей и запустил какие-то новые, неизвестные киноленты.

Казалось бы, это очень простые советы. Но они действительно работают. Поэтому, если вдруг в преддверии праздников совершенно ничего не хочется, мысль о предстоящих днях вызывает тоску - попробуйте. Хуже не будет точно. В крайнем случае вы просто сделаете все, чтобы праздник запомнился вашей семье и близким людям. И обязательно улыбайтесь - это самое сильное средство!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Хороший день начинается с хорошего утра! Цитаты про хороший деньХороший день начинается с хорошего утра! Цитаты про хороший день
Подарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бываетПодарок мужу на день рождения: неразрешимых проблем не бывает
Кружится голова что делать, шум в голове что делатьКружится голова что делать, шум в голове что делать
Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…Новогоднее оформление дома. Подарки, виртуальные открытки, оригинальные рамки, новогодние…
Рождественские комедии: что смотреть на зимних каникулах?Рождественские комедии: что смотреть на зимних каникулах?
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Нехитрые секреты того, как развеселить девушекНехитрые секреты того, как развеселить девушек
Традиции Нового года в Испании. Узнайте, как празднуют Новый год в ИспанииТрадиции Нового года в Испании. Узнайте, как празднуют Новый год в Испании
Когда отмечают Рождество в Финляндии? Традиции празднования Рождества в ФинляндииКогда отмечают Рождество в Финляндии? Традиции празднования Рождества в Финляндии
Поздравление с днем рождения (13 лет) девочке. Что подарить?Поздравление с днем рождения (13 лет) девочке. Что подарить?
» » Что делать, если нет праздничного настроения? Как создать праздничное настроение?