Красивая гирлянда на окна

В канун Нового года и других зимних праздников все украшают свои дома. Практически в каждом есть елка, которую наряжают всей семьей. Кроме этого, существуют и другими украшения. Очень популярна в нынешнее время гирлянда на окна.

Гирлянда на окна: зачем нужна

Гирлянда создает праздничную и особенную атмосферу. В нынешнее время есть огромный их ассортимент. Большинство выбирают электронные, чтобы светились, а в некоторых случаях издавали мелодии или определенные звуки.

гирлянда на окна

Популярные

Большой популярностью среди покупателей пользуются гирлянды различной формы и стиля: светодиодные и обычные, в форме животных и любой праздничной атрибутики. Они могут быть самыми разными и необычными, например, в форме звезды, цветка, сердца, елки, оленя и так далее. Обычно они соответствуют Рождественской тематике. Светящиеся гирлянды могут переливаться разными оттенками.

Выбираем гирлянду и украшаем пространство

Красиво выглядят гирлянды на окна, фото на таком светящемся фоне может сделать вся семья. Стоят такие элементы декора по-разному, в зависимости от величины и формы. Многие задаются вопросом, как украсить окно гирляндой? Не хочется в этом деле переборщить и налепить всего.

При выборе гирлянды надо учитывать ширину и высоту окна, от этого стоит отталкиваться. Можно украшать окна маленькими гирляндами или большими, наиболее популярные светодиодные гирлянды. Ими можно украсить окна как с внутренней, так и с внешней стороны.

гирлянды на окна фотоВ нынешнее время обычно вешают гирлянду, которая символизирует Новый год. Это привычка многих людей. Соседи иногда даже спорят между собой, кто из них украсил дом лучше. Световые гирлянды не являются дешевыми. У кого их больше, значит тот и победил.

Светящиеся занавески

как украсить окно гирляндой

Гирлянды на окна красиво смотрятся в виде бахромы или занавесок. Они придают богатый вид и хорошую освещенность. Сейчас очень популярны одноцветные гирлянды такого плана. Самые востребованные это желтый и темно-синий цвета. При этом провода, на которых они держатся, могут быть также разных цветов, например, черными, белыми, тёмно-синими. Такие гирлянды могут быть очень длинными или иметь среднюю длину.

Другой способ украшения

Из гирлянд можно самостоятельно сделать какую-то фигурку на окне, например, это могут быть цифры, обозначающие наступающий год, а также поздравления с праздником и так далее. Главное, чтобы фигурки соответствовали новогодним праздникам. Иногда можно увидеть оригинальные гирлянды, чаще всего аппликации делают самостоятельно или всей семьей. Такие украшения остаются в памяти долгое время.

гирлянда на окно своими руками

Альтернатива покупной



Гирлянда на окна, своими руками сделанная, будет радовать не только хозяев, но и всех гостей. Изготовить ее несложно. Главное понять, что такие поделки не будут сами светиться. Для работы понадобятся бумага, картон, краски, фломастеры.

Бумажные подделки вырезают обычно в форме снежинок, затем их можно прикрепить ниточкой к потолку и повесить по всей длине окна: они будут напоминать гирлянды. По всей длине самодельной гирлянды на ниточки можно нацепить снежинки или, например, миниатюрных снеговиков, оленей, подарочных коробок, елок.

Гирлянда на окно своими руками делается быстро и легко. Достаточно иметь ножницы, клей, нить. Такие гирлянды можно клеить на сами окна или другие видные в доме места. Их можно вырезать из разноцветочной бумаги, они сделают окна более праздничными. Окна также украшают с помощью новогодних игрушек, серпантина и дождика.

Украшение окна гирляндой самодельной, но светящейся

Как оформить новогоднее окно? Это можно сделать самостоятельно. Изготовить такое украшение очень легко и дешево. Для этого понадобятся: специальная бумага, которая не горит, ножницы, клей, жестяная банка, маленькая круглая свечка.

Жестяную банку надо обмотать бумагой, чтобы отмерить диаметр и обозначить его. После этого на бумаге нужно вырезать различные элементы небольшого размера. Это могут быть звездочки, маленькие снежинки, сердечки и другие. Главное, не очень большие. При этом оставить нетронутым бумагу сверху и снизу. Далее, следует заняться банкой. Из нее нужно сделать подставку для свечки. Она должна напоминать маленький стаканчик высотой буквально три сантиметра. Затем стенки ее с внешней стороны надо смазать клеем. Подготовленную бумагу также склеить по замеренным ранее меркам. Должна получиться трубообразная форма. Как только она будет готова, ее надо одеть на банку, смазанную клеем, и плотно прижать. Но делать это нужно аккуратно, чтобы избежать морщин на бумаге. Гирлянда на окна практически готова. Далее, все зависит от того, будет она стоять или висеть.

Чтобы сделать висячую гирлянду, понадобятся иголка и прочная нить. По бокам надо проколоть симметричные дырки с помощью иголки, а затем пропустить через них нить. Получится своеобразная петля, которая позволит повесить такую гирлянду. При этом стоит быть внимательным, поскольку внутри будет гореть свечка. Постоянно надо следить за состоянием и не оставлять горящей ее на ночь. Такие гирлянды чем-то напоминают бумажные фонарики. Их можно делать в большом количестве и украшать не только окна, но и другие части дома. Они смотрятся очень красиво и необычно, особенно если сделаны своими руками.

украшение окна гирляндой

Много разных поделок могут помочь быстро и дешево создать в доме праздничную атмосферу. Они являются всего лишь небольшой частью в процессе подготовки к новогодним праздникам.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Сценарий праздника весны - особенности, интересные идеи и рекомендацииСценарий праздника весны - особенности, интересные идеи и рекомендации
Основные элементы окна Windows: описание и рекомендацииОсновные элементы окна Windows: описание и рекомендации
У вас трясется рука? Причины могут быть серьезными!У вас трясется рука? Причины могут быть серьезными!
Кастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуруКастрация котов. В каком возрасте лучше всего проводить эту процедуру
Уход за орхидей в вазеУход за орхидей в вазе
Как называется украшение сельского дома? Попробуем разобратьсяКак называется украшение сельского дома? Попробуем разобраться
Гайморит у ребенка: признаки заболеванияГайморит у ребенка: признаки заболевания
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
Как сделать бесконечные патроны в CS GO и где их использовать?Как сделать бесконечные патроны в CS GO и где их использовать?
Традиции Нового года в Испании. Узнайте, как празднуют Новый год в ИспанииТрадиции Нового года в Испании. Узнайте, как празднуют Новый год в Испании
» » Красивая гирлянда на окна