Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.

Обустройство современного кухонного пространства требует особого подхода. Новые дизайнерские разработки предлагают на выбор покупателям разнообразные варианты мебельных наборов. Особой популярностью пользуется кухня в «Кантри» стиле и «Классическом». Благодаря обилию материалов, мебель отличается разнообразием в оформлении, формах, размерах.

Кухни в стиле «Кантри»

Стиль «Кантри» подразумевает деревенские мотивы. У него есть много общего с классикой, но направление свое, индивидуальное. Основными особенностями стиля является простота, отсутствие излишества в декоративных элементах, многофункциональность. «Кантри», как нельзя лучше, подходит для спокойного времяпровождения в кругу семьи, друзей. Он придает пространству комфорт, уют, вносит романтические нотки.

Кухня в «Кантри» стиле отражает гармонию, простоту, колорит разных стран. Мебель, произведенная в данном варианте, излучает особенности той страны, в которой она изготовлена. Это значит то, что в помещениях используются национальные элементы оформления. Американский интерьер может включать такие детали, как ковбойская шляпа или кнут. Европейская кухня в «Кантри» стиле непременно будет дополнена наличием глиняной фигурки гномика. Украинские дизайнеры обычно используют для оформления кухонного пространства предметы домашней деревенской утвари.

Кухня в современном стиле «Кантри» имеет отличительные признаки от мебели прошлых лет. Она характеризуется особым изыском, однако исключает классическую роскошь и шик в интерьере. Важными чертами модели являются романтизм, близость к натурализму, природе. Кухня в «кантри» стиле производится из натурального материала (дерева), преимущественно, светлых оттенков. Мебель комфортная в использовании, имеет четкие, правильные формы. Поверхность дерева предпочтительна матовая. В дизайнерском оформлении применяются решетки. Для изготовления «фартука» используется керамическая плитка. Элементами декора могут служить кованые изделия.



Кухня в «Классическом» стиле

«Классический» стиль моден всегда. Его выбор считается хорошим вкусом хозяев помещения. Классика включает в себя строгость, благородство, гармонию и грациозность. При изготовлении кухонной мебели «Классического» стиля, производитель использует, в основном, природные материалы. Если, конечно, речь не идет об «эконом» варианте.

Более дешевая мебель выполняется из: МДФ, покрытого шпоном или пленкой и полихлорвинила. Материал имитирует структуру натурального дерева. Основными и самыми распространенными оттенками цветов классической кухни считаются: светло - бежевые, бордовые и темно-коричневые. Они наиболее ярко подчеркивают комфорт и уют помещения. Что самое главное в «Классическом» стиле? Особой «изюминкой» дизайнерских модных изысканий является оформление мебели резными деталями, витражами. Столешницы современной «Классической» кухни изготавливаются из мрамора или искусственного камня.

Бесспорным достоинством такой мебели остается возможность «вписаться» в любое пространство. Для небольших комнат актуальны «угловые» кухни. Они эффектно преобразят маленькое помещение. Любая мода меняется с годами, но «Классика» - бессмертна.

Современные кухни имеют множество преимуществ. Использование новых материалов, фурнитуры, стильных аксессуаров придают мебели грацию, красоту, эстетику. Если кухня выполняется на заказ, то она отличается особой индивидуальностью, соответствует пожеланиям и вкусам клиента. Преимуществом мебели «под заказ» является ее изготовление строго по размерам и особенностям формы помещения (наличием выступов). Выбор стиля кухни остается за хозяином жилища.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кухня-гостиная в стиле лофт: дизайн, декор и интересные идеиКухня-гостиная в стиле лофт: дизайн, декор и интересные идеи
Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`Подробно о том, как `Инстаграм` привязать к `Фейсбуку`
Зеркала барокко - отражение роскошиЗеркала барокко - отражение роскоши
Звездная биография Вячеслава МясниковаЗвездная биография Вячеслава Мясникова
`Цельнометаллическая оболочка` – старый фильм, не утративший актуальности`Цельнометаллическая оболочка` – старый фильм, не утративший актуальности
Велосипед `Challenger` - качество по разумной ценеВелосипед `Challenger` - качество по разумной цене
Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый домДиваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом
Посетите `Мюнхен` – ресторан немецкого пиваПосетите `Мюнхен` – ресторан немецкого пива
Стили бохо - особенности и правила создания образаСтили бохо - особенности и правила создания образа
`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?`Нью-скул` тату, или Как сделать жизнь ярче?
» » Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.