Откровенный отзыв: душевые кабины в современной ванной комнате

отзыв душевые кабины

Ритм жизни часто заставляет нас менять свои привычки. В наши дни жизнь течет не так спокойно и размеренно, как раньше. Многие вещи приходится делать на бегу: питаться, общаться с друзьями и даже воспитывать детей. Наука давно позаботилась о том, чтобы каждый из нас мог стирать лежа в постели или беседовать с близким человеком, видя родное лицо на экране монитора. А как насчет гигиены? Техника и здесь оказалась на высоте. Дефицит времени не позволяет подолгу пролеживать в ванной или часто посещать банные комплексы для принятия водных процедур. Для выхода из этой сложной ситуации была придумана душевая кабина. Что же это такое и зачем она нужна?

Основные виды и преимущества

Если коротко, то душевая кабина – это часть ограниченного пространства, которая служит для принятия водных процедур. Чтобы разобраться с ее строением, надо услышать компетентный отзыв. Душевые кабины бывают открытого и закрытого типа. Первые содержат только поддон, двери и боковые стенки. В отличие от них, во вторых имеется еще и крыша. Конструкция довольно простая, но имеет, без сомнения, ряд преимуществ по сравнению с привычной ванной:

  1. Экономия пространства. Действительно, по габаритным размерам вместо одной стандартной ванной можно установить две кабины. Это позволяет сделать помещение более просторным или сэкономить место для вешалки, этажерки, стиральной машины или туалетного столика.
  2. Уровень безопасности. Материал, из которого изготавливают душевые кабины, позволяет свести к минимуму возможность травматизма.
  3. Функциональность. Кроме душа, кабины дают возможность своему владельцу принимать в домашних условиях порядка десяти дополнительных процедур.
  4. Экономия. Нет необходимости посещать бани и другие оздоровительные комплексы. Все эти процедуры можно без особого труда проводить у себя дома хоть каждый день. Любой владелец такой суперсистемы даст о ней самый положительный отзыв. Душевые кабины позволяют получать удовольствие без дополнительных затрат.

Материалы и конструктивные особенности

душевые кабины цены



Стенки и дверцы кабинок изготавливают в основном из акрила (либо стирина) и закаленного стекла. Чтобы понять разницу, надо услышать по этому поводу профессиональный отзыв. Душевые кабины из акрила недорогие, но требуют более тщательного ухода. Стеклянный вариант приводит к удорожанию конструкции, но имеет два существенных преимущества. Во-первых, такая кабина более прочная. Во-вторых, уход за ней нужен минимальный. Не менее важная часть кабинки – это поддон. Здесь может быть более широкий выбор материала: сталь, чугун, акрил, фаянс, мрамор или кварил. При выборе поддона необходимо учитывать следующие характеристики: теплоемкость, прочность, цену и, конечно, внешний вид. Те, кто ежедневно пользуется таким оборудованием, могут дать свой квалифицированный отзыв. Душевые кабины, по мнению многих из них, лучше всего приобретать с поддонами из акрила, кварила или мрамора.

Модели для любого кошелька

кабина душевая 80 80

Приобретая такое устройство, в первую очередь покупатель смотрит на его функциональные возможности и внешний вид. Это главное, что волнует всех, без исключения. Только после этого покупатель начинает присматриваться к цене и сопоставлять ее со своими возможностями. Иногда эти два показателя не совпадают. В этом случае приходится чем-то жертвовать. Существенное влияние на цену может оказать бренд и страна-производитель. Душевые кабины бывают отечественные и зарубежные. Наши товары заметно уступают в цене и относятся к изделиям эконом-класса. Но это ни в коем случае не говорит о низком качестве продукции. Среди зарубежных можно выделить товары европейских и китайских производителей. Первые, конечно, лучше, но и дороже. Среди них лидируют изделия из Германии, Италии и Финляндии. Продавцы обычно советуют те душевые кабины, цены на которые выше, ссылаясь на лучшее качество. Отчасти это правильно. В среднем цены варьируются в пределах от 10 000 до 200 000 рублей в зависимости от функциональных возможностей устройства.

Удачное сочетание

Для малогабаритных ванных комнат отлично подойдет такой вариант, как кабина душевая 80/80. Ее габаритные размеры считаются минимальными в линейке товаров такого типа. Этот фактор, естественно, сказывается на цене. Но не стоит думать, что самая маленькая кабинка должна быть самой простой и дешевой. Этот вариант представляет собой прекрасное сочетание дизайна, функциональности и цены. Есть такие модели, в которых предусмотрены не только вентиляция и гидромассаж. Некоторые из них снабжены устройством, которое позволяет даже создать эффект тропического дождя, джакузи или турецкой бани. В зависимости от этого, цена на них колеблется от 10 000 до 30 000 рублей. Но есть и более дорогие экземпляры.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кабина МТЗ: особенностиКабина МТЗ: особенности
Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуреЧто такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре
Что такое навязчивая идеяЧто такое навязчивая идея
Сойти с ума или боротьсяСойти с ума или бороться
Что привезти из Финляндии: советы туристамЧто привезти из Финляндии: советы туристам
Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
Как выбрать душевую кабину?Как выбрать душевую кабину?
Идея для ванной комнаты: практические советыИдея для ванной комнаты: практические советы
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
» » Откровенный отзыв: душевые кабины в современной ванной комнате