Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом

Давно и прочно в каждой квартире поселилась раскладная мебель. Ее главное преимущество, благодаря которому она так полюбилась, – компактность. Как правило, не обойтись уютному семейному гнездышку без дивана. Этот «четвероногий друг» может иметь одну из основных разновидностей механизмов трансформации: «дельфин», «книжка», «американская раскладушка».

диван аккордеон с ящиком

Один из наиболее оптимальных и удачных вариантов - диваны без подлокотников. «Аккордеон» – механизм их раскладки. Такое название он получил не зря, так как напоминает гармошку. Подобная мебель может с успехом стать заменителем кровати. Причем раскладываются у нее все три секции. Особенно актуально это для небольшой по площади квартиры, где ценится каждый метр. Чтобы красивый и компактный диван превратился в удобное и комфортное спальное место, достаточно потянуть на себя его спинку (или сиденье). В один момент вперед выкатывается просторная ровная поверхность, оснащенная ортопедическим матрасом, на колесиках. В мебельных и интернет-магазинах диваны без подлокотников «аккордеон» пользуются большой популярность у покупателей. Однако стоит учитывать, что в разложенном виде мебель занимает больше места, чем в собранном. На выбор той или иной модели может повлиять качество обивки и наполнитель. Наиболее распространенные ткани - это жаккард, флок. Можно встретить велюр, искусственную кожу, гобелен. В качестве наполнителя используют пружинные блоки двух видов и формованный пенополиуретан.

диваны без подлокотников аккордеон

Немало важная деталь: как правило, приобретается диван «аккордеон» с ящиком для хранения постельного белья. Так как он очень вместителен, это позволяет экономить место в шкафу. Мебель идеально подходит для обустройства детской комнаты. Механизм раскладывания очень просто, ребенок справится с ним без труда. На таком диванчике ему будет обеспечен самый комфортный и сладкий сон.



Стоимость вполне демократичная и доступная. В основном цены на диваны без подлокотников «аккордеон» зависят от размеров и качества обивки. Выпускаются модели как на деревянном, так и на металлическом каркасе. Второй вариант более распространен. Обязательно есть съемный чехол, что очень удобно. Его можно менять, стирать или просто чистить. Диваны имеют элегантный дизайн, высокую спинку. Ширина спального места может составлять от семидесяти до ста восьмидесяти сантиметров, а длина – двести сантиметров. Габариты дивана: ширина от 80 до 190, глубина 116, высота 100 см.

мебель диван аккордеон

Модификации, в которых выпускаются диваны без подлокотников «аккордеон», могут быть двух классов: стандарт и люкс. Это зависит от материалов, из которых изготовлена мебель. Например, диван «Лючия». Он очень мягкий и комфортный благодаря настилу из пенополиуретана. Чехол достаточно длинный. Он даже скрывает ножки дивана. В разложенном виде получается высокое и просторное спальное место. В качестве дополнения прилагаются две подушки.

Популярную мебель диван «аккордеон» можно заказать у производителей, выбрать необходимую вам обивку, цветовую гамму. Познакомиться с каталогами моделей можно на сайтах интернет-магазинов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Измерительная рулетка: история и современностьИзмерительная рулетка: история и современность
Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
`Дятьково` - мебель, отзывы о которой всегда безупречны`Дятьково` - мебель, отзывы о которой всегда безупречны
Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухоньВыбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь
Как оформляется спальня в стиле лофтКак оформляется спальня в стиле лофт
Диваны из кожзаменителя – практичная красотаДиваны из кожзаменителя – практичная красота
Как вставить рамку в `Ворде-2007` разными способамиКак вставить рамку в `Ворде-2007` разными способами
Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.Кухня в `Кантри` стиле. `Классический` стиль кухонной мебели.
» » Диваны без подлокотников `аккордеон` – раскладная мебель в каждый дом