Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь

Обеденное пространство кухни должно быть максимально комфортным и уютным. Ведь это не только зона приема пищи, но и место встречи всей семьи. Важной деталью кухни является обеденный стол. Но что делать, если метраж комнаты совсем небольшой, ведь мебель будет еще больше его сокращать? Тогда в ваше жилище прекрасно впишутся обеденные столы для маленьких кухонь.

обеденные столы для маленьких кухонь

Сегодня мебельные магазины предлагают огромный выбор различных вариантов. В дизайнерских решениях прослеживаются минималистические тенденции. Такая мебель подойдет для любого интерьера.

Материалы, из которых могут быть изготовлены обеденные столы для маленьких кухонь, разнообразны: это ДВП, массив дерева, стекло. Для небольших пространств лучше выбирать последнее. Именно стеклянные обеденные столы для маленьких кухонь визуально не уменьшат объем помещения. Достигается этот эффект благодаря их прозрачности.

Форма стола также может быть любой – прямоугольной, квадратной, круглой, овальной. Рациональным решением будет являться прямоугольный или овальный стол, так как его можно будет придвинуть к стене при необходимости. У этого предмета мебели могут быть классические прямые ножки или же необычные гнутые. Заменить их способна одна устойчивая нога.

маленький обеденный стол на кухню



Выбирая маленький обеденный стол на кухню, следует учитывать свои вкусы и материальные возможности, а также дизайн помещения. Для обычной комнаты приема пищи вряд ли подойдет массивный деревянный стол. Такую мебель лучше выбирать для роскошных столовых.

Также важно учитывать и другие предназначения этого предмета мебели, кроме семейных обедов. Может быть, здесь будет время от времени располагаться швейная машинка, тогда это должна быть очень устойчивая и широкая модель. Или же папа с сыном организуют авиамодельный кружок, тогда нужно выбирать экземпляры с прочной столешницей.

обеденные столы-трансформеры для кухни

Владельцам небольшой квартиры следует обратить внимание на обеденные столы-трансформеры для кухни. Они значительно экономят пространство комнаты. Чтобы определиться с размером, нужно посчитать, сколько человек должно умещаться за столом. Как правило, это количество членов семьи и несколько гостей. Хорошо себя зарекомендовали раскладывающиеся обеденные столы для маленьких кухонь овальной формы. Столешница у них разделена пополам, и если потянуть ее за края в противоположные стороны, то под ней окажется еще примерно половина всего стола. Таким образом, обеденное пространство увеличивается почти в два раза. За таким столом спокойно умещается около десяти человек, а то и целая дюжина.

Очень удобен трансформер с механизмом «книжка». Его поверхность представляет собой своеобразную обложку, где на одной «странице» обедает вся семья, а другая позволяет разместить несколько гостей.

К выбору мебели нужно подходить ответственно. И обеденный стол для кухни – очень важный предмет интерьера. Он станет свидетелем вашей жизни, «увидит» новых членов семьи, «услышит» семейные разговоры, обсуждение проблем. Казалось бы, обычный стол, но как бывает жалко с ним расставаться и менять на новый! Ведь за ним вы собираетесь вместе с дорогими сердцу людьми, приглашаете к нему родственников и друзей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Современный интерьер залаСовременный интерьер зала
Столы: декупаж своими рукамиСтолы: декупаж своими руками
Плитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильноПлитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильно
Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!Мебель садовая из дерева: топ-5 причин в пользу выбора!
Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
Пенал для ванной комнаты: преимуществаПенал для ванной комнаты: преимущества
Стеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьераСтеклянные двери для ванной – элемент изысканного интерьера
Как выбрать душевую кабину?Как выбрать душевую кабину?
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Мебель для ТВ и мультимедиа: какую выбрать модельМебель для ТВ и мультимедиа: какую выбрать модель
» » Выбираем мебель. Обеденные столы для маленьких кухонь